Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вернулись ли бы вы сейчас из Германии в свою страну

Вернулись ли бы вы насейчас из Германии домой

  • Нет, ни за что! Германия моя новая Родина!

    Голосов: 25 21,0%
  • Да, здесь всё плохо!

    Голосов: 8 6,7%
  • Да, дома уже не так как раньше и не хуже чем здесь!

    Голосов: 12 10,1%
  • Я лучше не домой, а переехал(а) бы в другую страну

    Голосов: 15 12,6%
  • Пока хорошо в Германии буду тут, дальше возможно уеду

    Голосов: 59 49,6%

  • Всего проголосовало
    119

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 358
Везде бомжи, хотя в германии у всех есть возможность иметь жилье, люди сами такой путь выбрали.
Не в защиту Зажратовска. Но где бомжи? В центре города и где вокзал? Так они везде в этих местах буду :) Регенсбург значительно меньше, а все равно алкашня и прочие на вокзалах тусят в большом кол-ве.

Вот с этим поспорил бы. Как по мне, там люди значительнее суровее, чем в той же Баварии. В Эссене к жене придирались из-за плохого немецкого, ко мне тоже, что его не знаю. В Регенсбурге все наоборот.

Но Бреденай и Рю forever! :)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 122
Любой крупный город (от 100к жителей) раздражает что там ходят какие-то мутные личности. Везде бомжи
и даже есть места кучного обитания «местной знати», как называет эту категорию мой супруг ;)

Но есть и плюс.
Люди проще. Всем наплевать на твой акцент. Из-за высокого количества людей с мигрантским бэком. Коммуникация сильно проще.
В общем-то, да… хотя я не припомню, чтобы у меня где-либо в Германии возникали сложности из-за моего акцента… правда, он у меня французский почему-то :D

Так вот жопа началась когда назад надо было ехать, застряли в Хамм, сломались провода (ехал на ICE) и все поезда в сторону Берлина отменили. Я ехал с пересадкой там.
Вы когда-нибудь, если без проблем Дойчебаном доберетесь - особенно на сложно-пересадочном маршруте - ЭТОТ опыт опишите: он гораздо более редкий :)

Я поехал в Кельн, это было ошибкой 😂 уже почти 12 ночи, толпа людей на стойку, а вокзал живет. Какие-то мутные типы шляются, вот вот достанет ножичек и порежет.
да нужны Вы им… им бы стырить чего… ;)

Короче аж на следующий день в 10 утра домой попал. Вот за хлебушком сходил.
И почему меня это не удивляет… 🤷‍♀️
Короче, наступили Вы мне на любимую мозоль: «особенности национального Дойчебана» 😂
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 238
@Boris твой выход. Тут на дойче бан наезжают.
 
  • 😂
Реакции: 3 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Но вообще, надо выглядеть так, чтобы у них не возникало желание "ножичком" или даже "тырить". Вот я спокойно по всяким вокзалам хожу :)

%D0%B3%D0%BE%D0%BF%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8-2060425.jpeg
 
  • 👍
Реакции: 2 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
В метро еще (простите в подземном трамвайчике) 😅 видимо по городу это метро, а когда выезжает за пределы становится трамваем.
Во многих городах часть линий метро проходит не под землей, трамваем оно от этого не становится :)

Упд. В Эссене не был. Возможно, там вообще не метро, а как раз трамвай.
 

Michael_244

Участник
Сообщения
5 761
Вот, кстати, на счёт потоков миграции.
1701420803736.jpeg
 
  • 👍
Реакции: 1 user

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Вы когда-нибудь, если без проблем Дойчебаном доберетесь - особенно на сложно-пересадочном маршруте - ЭТОТ опыт опишите: он гораздо более редкий :)
Вот именно даже если через нрв ехать всего пару раз был затык и о решилось поездкой тупо на след поезде и опозданием на час, что проблемой как бы не является.
 
  • 🤔
Реакции: 1 user

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Вот щас было обидно. )
Будто у @C-Jay нечего стырить. )
ну стырить из ценного был мак и то аж 2016 года выпуска, так что я бы расстроился но купил бы уже новый 😂 хватит и того, что велик украли в августе из закрытого двора)

Да кстати тут не хотел бы обижать какой-то регион Германии или хвалить, просто был реальный стресс, я отвык что бывают толпы народу и проблемы из-за этого.

Как говорится - «лишний рот хуже пистолета» или «меньше народу - больше кислороду»
 
  • 👍
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Короче я этот последний час кое как дотерпел, залетел быстрее в поезд и на Гамбург, оттуда уже легче до дому всяко. Короче аж на следующий день в 10 утра домой попал. Вот за хлебушком сходил.
Еще повезло, у тебя хоть к туалету доступ был.

 
  • 😂
Реакции: 1 user

marishka

Новичок
Сообщения
300
Да, да 👍🏻вот с района и надо начинать разговор, а то конечно люди друг друга не понимают )

Посмотреть вложение 18422
жила пару месяцев на границе филиала ада и пролетариата 🤣 жизнь в Германии, конечно, после этого раем показалась
как минимум просто дышать нечем
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх