Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вернулись ли бы вы сейчас из Германии в свою страну

Вернулись ли бы вы насейчас из Германии домой

  • Нет, ни за что! Германия моя новая Родина!

    Голосов: 25 21,2%
  • Да, здесь всё плохо!

    Голосов: 8 6,8%
  • Да, дома уже не так как раньше и не хуже чем здесь!

    Голосов: 12 10,2%
  • Я лучше не домой, а переехал(а) бы в другую страну

    Голосов: 14 11,9%
  • Пока хорошо в Германии буду тут, дальше возможно уеду

    Голосов: 59 50,0%

  • Всего проголосовало
    118

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Плохого в том, что это не фиксится и это можно и заранее узнать, прежде, чем ехать.
А сидеть и рассуждать: "Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича, да взять сколько-нибудь развязности, какая у Балтазара Балтазарыча, да, пожалуй, прибавить к этому ещё дородности Ивана Павловича — я бы тогда тотчас же решилась (в Сибирь вернуться)." - ну, такое.
Ну бывает не сразу понимаешь что тебе от жизни надо, или переезжаешь не побывав в местных лесах и не уточнив насчет рыбалки. А потом как накрывает... И не все еще отдают себе отчет, что это не Германия плохая, а просто она не твое. Начинаются придирки всякие, раздражение на все.
 
  • 👍
Реакции: 6 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Это в целом ситуация такая в мире с молодежье. Будто в Германии это не так
Знакомый рассказывал. Ехал на велике, курил сигаретку, чёт затупил и пол сигареты выкинул случайно. Не успел глазом моргнуть как из кустов девчушка бычок-хабарик хвать и давай сосать жадно дым никоцианы. На вид говорит лет 12. Даже опомниться не успел. Выживает сильнейший епти))) Вот она молодежь Германии. В сетях змия наркоманского.
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Знакомый рассказывал. Ехал на велике, курил сигаретку, чёт затупил и пол сигареты выкинул случайно. Не успел глазом моргнуть как из кустов девчушка бычок-хабарик хвать и давай сосать жадно дым никоцианы. На вид говорит лет 12. Даже опомниться не успел. Выживает сильнейший епти))) Вот она молодежь Германии. В сетях змия наркоманского.
Получается, он сигарету выбросил прямо на дорогу?
Ну и какой молодежи после этого ожидать, если взрослые такой пример подают?
 
  • 👍
Реакции: 5 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Получается, он сигарету выбросил прямо на дорогу?
Ну и какой молодежи после этого ожидать, если взрослые такой пример подают?
Не специально, выронил, хотел развернуться и подобрать, а за него уже подобрали ? я ж написал, что он даже расчухаться не успел.

А так на велике с цигаркой ездить не по правилам. Это верно.
 

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
Совсем нерадостная новость, но для кого-то наверное это выход...
Или к вопросу, почему нужно менять гражданство...
 
  • 😂
  • 😲
Реакции: 7 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
Совсем нерадостная новость, но для кого-то наверное это выход...
Или к вопросу, почему нужно менять гражданство...
Я решил не делиться этой новостью,дабы не обвинили во вмешательстве во внутренние дела :)
Видать налогов не хватает
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Смешно. Кому-то просто оплатят командировки в туристические места.
 
  • 👍
Реакции: 7 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Знакомый рассказывал. Ехал на велике, курил сигаретку, чёт затупил и пол сигареты выкинул случайно. Не успел глазом моргнуть как из кустов девчушка бычок-хабарик хвать и давай сосать жадно дым никоцианы. На вид говорит лет 12. Даже опомниться не успел. Выживает сильнейший епти))) Вот она молодежь Германии. В сетях змия наркоманского.
Я когда в Венгрии жила 25 лет назад тоже самое было. Детишечки шарились по кустам и тротуарам, подбирали бычки и дымили.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 101
А мы, помню, без особых проблем в 90е покупали сигареты сами.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 101
Совсем нерадостная новость, но для кого-то наверное это выход...
Или к вопросу, почему нужно менять гражданство...
Пока добровольно, а если план не будет выполняться, то начнут принудительную часть подмешивать.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Совсем нерадостная новость, но для кого-то наверное это выход...
Или к вопросу, почему нужно менять гражданство...
Для этого группы сотрудников МИД и МВД будут выезжать за границу, чтобы рассказывать о программе переселения и убеждать людей возвращаться обратно.
Я так понимаю не все соборы успели в Европе посетить :lol:
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Блин. Чё-то у меня фантазия понеслась. Так и представил себе - парочку людей в форме стоят у порога с буклетиком и тихо опустив глаза рассказывают о хорошей жизни в РФ и осторожно протягивают буклетик.
Ну либо другой вариант - заваливается парочка бойцов и ставят ящик водки на стол и давай заставляться с ними его распивать, а к вечеру петь песни Любэ "рассея, моя рассея" и "выйду утром в поле с конем":lol:
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 8 users

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
Смешно. Кому-то просто оплатят командировки в туристические места.
Пока добровольно, а если план не будет выполняться, то начнут принудительную часть подмешивать.
В том то и дело, что не знаешь, чего ожидать. Адреса всех у них есть, рычаги - найдут. Найдутся особо исполнительные.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
В том то и дело, что не знаешь, чего ожидать. Адреса всех у них есть, рычаги - найдут. Найдутся особо исполнительные.
Оно им вот надо? Скатаются в командировку в свое удовольствие. А статистику повысят выдачей паспортов таджикам или какими-нибудь приписками.
 
  • 👍
Реакции: 8 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
1631827530236.png
 
  • 😂
  • 😲
  • 😍
Реакции: 11 users
Верх