Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вернулись ли бы вы сейчас из Германии в свою страну

Вернулись ли бы вы насейчас из Германии домой

  • Нет, ни за что! Германия моя новая Родина!

    Голосов: 25 21,2%
  • Да, здесь всё плохо!

    Голосов: 8 6,8%
  • Да, дома уже не так как раньше и не хуже чем здесь!

    Голосов: 12 10,2%
  • Я лучше не домой, а переехал(а) бы в другую страну

    Голосов: 14 11,9%
  • Пока хорошо в Германии буду тут, дальше возможно уеду

    Голосов: 59 50,0%

  • Всего проголосовало
    118

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 102
Вы оппозиционер что ли? ))
Нет :) но не раз встречал ситуации, когда служители закона трактуют его, как хотят, и докапываются без повода. Пока гражданин РФ, шансы нарваться на неприятности выше. К иностранцам немного другое отношение.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Нет :) но не раз встречал ситуации, когда служители закона трактуют его, как хотят, и докапываются без повода. Пока гражданин РФ, шансы нарваться на неприятности выше. К иностранцам немного другое отношение.
1631871964766.png
 
  • 😂
Реакции: 6 users

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Из статьи про это вот самое возвращение полмильона россиян на родину:
"Программа добровольного переселения существует с 2006 года. На сайте МВД можно найти отчеты проекта с 2011 года. По данным ведомства, в 2009 году на родину вернулись около 9 тысяч россиян. Ко II кварталу 2021 года на учет программы встали около 19,2 тысяч человек."

Нормально, они всем этим заняты давно, все еще добровольно, и у них там даже есть записавшиеся.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Но, к слову, возможно, эту тему тоже не просто так создали, и в нее заходят, а как часть программы "возвращения на родину"? Мы тут недоумеваем, что за снег-лес-баня, думаем, троллинг, а это же, возможно, просто чья-то работа... :)
 
Последнее редактирование:
  • 😂
  • 👍
Реакции: 6 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 653
Но - к слову - возможно эту тему тоже не просто так создали, и в нее заходят, а как часть программы "возвращения на родину"? Мы тут недоумеваем, что за снег-лес-баня, думаем, троллинг, а это же, возможно, просто чья-то работа... :)
Кремлеботы они везде да
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 1 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Кремлеботы они везде да
Я, можно сказать, одного лично знала )
Новый сотрудник пришел, со мной в смене работать (в Санкт-Петербурге ещё). Болтали, я спросила, а где раньше работал. И так смущённо: "Ну знаешь, там в Лахте, комментарии писать надо было, но мне там не понравилось". Х)
 
  • 😲
  • 😂
Реакции: 5 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Я, можно сказать, одного лично знала )
Новый сотрудник пришел, со мной в смене работать (в Санкт-Петербурге ещё). Болтали, я спросила, а где раньше работал. И так смущённо: "Ну знаешь, там в Лахте, комментарии писать надо было, но мне там не понравилось". Х)
Ааа та самая знаменитая фабрика. Я вам секрета не открою если скажу что чём-то подобным и мы занимались в своей стране, дада деньги не пахнут. Но по крайней мере не так толсто это выглядело.

У нас был софт, который отыскивает комменты по определенной теме. Проводит анализ, негативные комменты наши СММщики отрабатывали, уводили тему, отвечали на вопросы, переключали. Мы готовили графику.

Например началась зима и засыпало снегом пол города. Службы реально не успевали убирать, работали круглосуточно, а народ все равно недоволен. Видите ли своё корыто оставленное у подъезда как попало засыпало и выехать не может и т.п. жалобы. Быстренько трясём статистов сколько техники работает и сколько суммарно кубов снега вывезли, далее делим по районам, оформляем в квадратную инфографику, делаем пост от лица мэрии, лепим эту картинку, отрабатываем негативные вбросы и так каждый день.

Ввели автобусную полосу? Водятлы орут что пробка теперь. Едем по полосе на автобусике, снимаем сториз как мы быстро из А в Б доехали благодаря полосе. Ну и так далее, все от креатива в голове главного редактора, начальников и прочей ненужной шелухи ?

Но самый крутой вброс который превратился в мем благодаря нашим ребяткам это был Николас Кейдж.

1631912361098.jpeg

Так что недооценивать работу кремлеботов конечно нельзя, но и работать в таком месте можно если тебе не зашкварно ? говорят они там хорошо зарабатывают.
 
  • 😲
Реакции: 3 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
А если вернуться к теме топика, супруга уже неделю торчит в родных краях. В деревне откуда родом. Водоснабжения нет, вода с колонки. Люди моются в бане раз в неделю или два, как повезёт. Отопление - печка на дровах и угле. У всех подсобное хозяйство, куры, свиньи, у кого-то есть коровы. У всех свои огороды. Да овощи говорит вкуснейшие по сравнению с магазинскими. Но дорог нет, пойдут дожди и будет народ грязь месить. Так что любителей бани милости прошу) в такой деревне не то что с тоски завоешь не смотря на близость природы. Беги Форест, беги. Вот она в своё время и сбежала оттуда. Ловить там совершенно нечего.

Для сравнения расскажу о так называемом совхозе «Родина». Председатель этого совхоза немец по происхождению, имеет вызов на руках, вся родня здесь почти. Но вот не уехал, остался и поднял свою деревню, да так, что городские туда рвутся. Отличные дороги, сад, школа, все новое. Дома для молодых семей. Центральные коммуникации. Быстрый интернет. Поставил ветряки, сами себе свет генерят. Супермаркет! Что для деревни немыслимо обычно. Ассортимент не хуже чем в городе. Короче хорошо там если ты не алкаш. Их не любит и увольняет. Там своё производство молочной продукции. Идеальная чистота и порядок. Бизнес его не отжали, держат как показуху мол смотрите мы немцев приютили когда их сослали а они мол какие молодцы организовали. Честно аж трясёт. Такими могли бы быть многие деревни вне зависимости от национальности, но где-то что-то пошло не так ?

Поэтому нет, никакие бани, никакая природа и никакие статьи о несчастных переселенцах в Германии не заставят вернуться.
 
  • 👍
Реакции: 4 users
Верх