Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вернулись ли бы вы сейчас из Германии в свою страну

Вернулись ли бы вы насейчас из Германии домой

  • Нет, ни за что! Германия моя новая Родина!

    Голосов: 25 21,2%
  • Да, здесь всё плохо!

    Голосов: 8 6,8%
  • Да, дома уже не так как раньше и не хуже чем здесь!

    Голосов: 12 10,2%
  • Я лучше не домой, а переехал(а) бы в другую страну

    Голосов: 14 11,9%
  • Пока хорошо в Германии буду тут, дальше возможно уеду

    Голосов: 59 50,0%

  • Всего проголосовало
    118

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Два раза в неделю баня - это уже перебор.
Так они там, наверное, в душевых моются, а не в самой бане парятся. У нас в общагах, помню, воду летом отключали горячую, так в близлежащие общественные бани ходили, просто помыться.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Так они там, наверное, в душевых моются, а не в самой бане парятся. У нас в общагах, помню, воду летом отключали горячую, так в близлежащие общественные бани ходили, просто помыться.
Пусть сам оправдывается:)
 
  • 😂
Реакции: 4 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 616
Из статьи про это вот самое возвращение полмильона россиян на родину:
"Программа добровольного переселения существует с 2006 года. На сайте МВД можно найти отчеты проекта с 2011 года. По данным ведомства, в 2009 году на родину вернулись около 9 тысяч россиян. Ко II кварталу 2021 года на учет программы встали около 19,2 тысяч человек."

Нормально, они всем этим заняты давно, все еще добровольно, и у них там даже есть записавшиеся.

"О мерах по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом"

Ребята, расходимся. Конкретно эта программа - для возможности получить гражданство России людям, чьи родственники по прямой восходящей линии проживали на территории современной РФ. Она существует давно, ею куча народа воспользовалась, чтобы получить российский паспорт. Ничего там нет криминального, никто никого насильно не вывозит.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 4 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 616
никто никого насильно не вывозит.
P.S. Более того, ещё и не так просто доказать родство. Я пытался маме по этой программе сделать паспорт, но нифига не получилось - ФМС не устроил набор документов. А так да, злые фсбэшники будут вывозить эмигрантов спецбортами - всё так и будет.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
P.S. Более того, ещё и не так просто доказать родство. Я пытался маме по этой программе сделать паспорт, но нифига не получилось - ФМС не устроил набор документов. А так да, злые фсбэшники будут вывозить эмигрантов спецбортами - всё так и будет.
Это было раньше, а теперь норму выставили в полмиллиона
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 616
А это точно одна и та же программа?
Разве может считаться соотечечтвенником тот, у кого никогда гражданства РФ?
Да. "Соотечественником" в терминологии этой программы считается тот, чьи родственники по прямой восходящей линии постоянно проживали на территории современной РФ - в РСФР или РИ. Это если говорить о процитированном выше посте. Возможно, пропаганда жизни в РФ работниками консульств - это другая программа.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
А это точно одна и та же программа?
Разве может считаться соотечечтвенником тот, у кого никогда гражданства РФ?
Он по бывшему СССР соотечественник. Ну и так вообще, по нравственному закону внутри себя и т.п.
 

Michael_244

Участник
Сообщения
5 616
Он по бывшему СССР соотечественник. Ну и так вообще, по нравственному закону внутри себя и т.п.
Увы, нет. Именно важен факт проживания на географической территории современной РФ, причём документально доказанный, причём не все документы их устраивают. И что характерно, гражданство по этой программе каким-то чудесным образом успешно получают ребята из Средней Азии (при всём к ним уважении), а реальные соотечественники идут нередко лесом.
 
  • ☹️
  • 😲
Реакции: 2 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Увы, нет. Именно важен факт проживания на географической территории современной РФ, причём документально доказанный, причём не все документы их устраивают. И что характерно, гражданство по этой программе каким-то чудесным образом успешно получают ребята из Средней Азии (при всём к ним уважении), а реальные соотечественники идут нередко лесом.
Да, я сейчас вспомнила, как одна знакомая из Украины восемь лет добивалась российского гражданства, выйдя замуж за гражданина РФ. Это жесть, какие злоключения у нее были со сбором документов, и невозможность на работу нормально устроиться все эти годы.
 
  • ☹️
Реакции: 1 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Пусть сам оправдывается:)
Он не может сейчас будучи распаренным отвечать
Скажите это жителям Финляндии, где в обычной квартире в многоэтажке есть сауна наравне с санузлом. А если нету, то в доме штуки 3-4 общих для жильцов дома ? Именно за чашечкой пара решаются вопросики) Или сауна не баня и не вредна?

А что касается деревни, моются прямо в парилке, где поддавать надо. Под высокой температурой. Освобождают поры так сказать. Я баней не пользуюсь, да и нельзя мне с псориазом в баню, ну так сказал кожный врач. Сказал сиди в море не вылазий не кажи лица. Но проблема то ведь где-то внутри. Так что ну их всех в баню.
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Скажите это жителям Финляндии, где в обычной квартире в многоэтажке есть сауна наравне с санузлом. А если нету, то в доме штуки 3-4 общих для жильцов дома ? Именно за чашечкой пара решаются вопросики) Или сауна не баня и не вредна?

А что касается деревни, моются прямо в парилке, где поддавать надо. Под высокой температурой. Освобождают поры так сказать. Я баней не пользуюсь, да и нельзя мне с псориазом в баню, ну так сказал кожный врач. Сказал сиди в море не вылазий не кажи лица. Но проблема то ведь где-то внутри. Так что ну их всех в баню.
Ну, сауны много где есть, у нас в предыдущем доме многоквартирном и сауна, и бассейн 12 метровый были. Но ходить туда чаще раза в неделю не очень.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Я баней не пользуюсь, да и нельзя мне с псориазом в баню, ну так сказал кожный врач. Сказал сиди в море не вылазий не кажи лица. Но проблема то ведь где-то внутри. Так что ну их всех в баню.
Это не коллегиально, но я бы посоветовал ещё с одним врачом посоветоваться. При псориазе баня наоборот полезна.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 3 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 616
Да, я сейчас вспомнила, как одна знакомая из Украины восемь лет добивалась российского гражданства, выйдя замуж за гражданина РФ. Это жесть, какие злоключения у нее были со сбором документов, и невозможность на работу нормально устроиться все эти годы.
Это вообще парадокс из парадоксов. В Германии правила вступления в гражданство чёткие и понятные - живёшь N лет или N-2, сдаёшь экзамен, и можешь подаваться. "Возвращение соотечественников" - тоже относительно прозрачно и понятно (во всяком случае, так мне видится со стороны).
В России же всё очень непонятно. Есть чёткий критерий - N лет прожить по виду на жительство. Но! Вид на жительство даётся после трёх лет проживания по Разрешению на временное проживание (РВП). А оно даётся по квотам. Во многих городах попадания в квоту тупо не дождаться. И, живя хоть 20 лет, можно формально не иметь оснований для гражданства. Да, есть эти "Соотечественники", есть "Носители русского языка", но там много нюансов, они не во всех областях действуют и т.п. Впечатление, что всё заточено под завоз мигрантов с Юга и только под это.
 
  • 👍
Реакции: 6 users
Верх