Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вернулись ли бы вы сейчас из Германии в свою страну

Вернулись ли бы вы насейчас из Германии домой

  • Нет, ни за что! Германия моя новая Родина!

    Голосов: 25 21,2%
  • Да, здесь всё плохо!

    Голосов: 8 6,8%
  • Да, дома уже не так как раньше и не хуже чем здесь!

    Голосов: 12 10,2%
  • Я лучше не домой, а переехал(а) бы в другую страну

    Голосов: 14 11,9%
  • Пока хорошо в Германии буду тут, дальше возможно уеду

    Голосов: 59 50,0%

  • Всего проголосовало
    118

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Собственно все расхваливают на форуме как хорошо в Германии.
И тема :) возврата из Германии не раскрыта, включая что именно не нравится \не понравилось до такой степени, что перевесило чашу весов.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Тоска по Родине прошла уже давно.

Если уж уезжать из Германии, то куда-нибудь в более другую страну. Чисто из интереса.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Admin

Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
8
А почему нет варианта
сейчас тут лучше чем там
а то варианты или люби всеми молекулами или сразу валить :)
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
а то варианты или люби всеми молекулами или сразу валить
Добавил.
:) Хотя это не вариант - это подвешенное состояние!
Подождем еще результатов. :) но хоть бери ветку еще одну создавай - куда бы и почему вы бы переехали из Германии. Что лучшего вы там надеетесь найти.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Кстати в Украине опять стало модно "вострить лыжи" на США.
:)))) забавно с каждым днем все больше народа просчитывает сколько получают их коллеги в США. Сравнивают :)) вся братия работает на США проекты). В тоже время реальность жестока - на 100 кодеманкей нужен один толковый спец. Кодеманки в Украине. Спец в США. :) зачастую такая же манкей, просто оказавшаяся "поближе к Риму".
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Нет варианта "Мне нравится, хочу в Германии пожить, возможно всю жизнь", поэтому выбрал первый вариант.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Степан тоесть ради просто интереса (заметьте не выгоды!) вы готовы начинать еще раз все с 0?

Верно.

Выгода вообще не при чём.

Я бы с удовольствием начал где-нибудь в Новой Зеландии с нуля. Определённый достаток программист всегда получит, хоть бы и удалённо работая, а поиграть симсы оффлайн мне лично достаточно интересно.
 
Последнее редактирование модератором:
  • 👍
  • 😍
Реакции: 3 users

Лена

Команда проекта
Сообщения
628
где-нибудь в Новой Зеландии с нуля
А что? Наконец-то выучу английский и замутим сайт о Новой Зеландии. Что-то типа "Тупа-New-Zealand" :D:D:D про жизнь в Зеландии, ну или какой-нибудь другой проект...
 
Последнее редактирование:

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
А что? Наконец-то выучу английский и замутим сайт о Новой Зеландии. Что-то типа "Тупа-New-Zealand" :D:D:D про жизнь в Зеландии, ну или какой-нибудь другой проект...
Низзя... В Новой Зеландии нет еврейской иммиграции :)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Olga_S

Новичок
Сообщения
72
"Вернулись ли бы вы насейчас из Германии домой"...
На этот вопрос могу однозначно ответить "Нет". Но ни один из предложенных вариантов ответа мне не приглянулся: и в Германии не все плохо; и дома не так как раньше - но это не значит, что лучше; и Родиной Германия не стала, и в другую страну не хочется...
Просто тут моя семья (муж-немец), и лишком много сил уже вложено для интеграции, чтоб все бросить и ехать назад. Да и на Родине слишком многое уже потеряно, а начинать заново отвоевывать место под солнцем возраст не тот.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
А что? Наконец-то выучу английский и замутим сайт о Новой Зеландии. Что-то типа "Тупа-New-Zealand" :D:D:D про жизнь в Зеландии, ну или какой-нибудь другой проект...
Ой, я - ЗА!
Скорее осваивайте Новую Зеландию! Это же такое... зелёное, властелино-колецнутое :oops: с овечками и скалами!
Ну, реально не хватает таких блогов, как у вас, но по другим странам...
По Канаде была попытка у "Клёнленда". Хорошее начало было у паренька, но, к сожалению, регулярность в этом деле многое значит да и компетентность важна. А вот по Новой Зеландии кроме разрозненных впечатлений разных людей - мало информации.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Schwejk

Осваивается
Сообщения
737
Если бы не дурдом в стране и отсутствие каких-либо перспектив для моих детей и внуков после событий, начавшихся в 2013-м на Украине, я бы и не уезжал, наверное. Как сказал мой товарищ (успешно уехавший в августе в Израиль), нам здесь хорошо - работа, жилье, все устроено, а вот сын заканчивает колледж, впереди - армия из которой надо еще вернуться, и зарплата в 3000 гривен без каких-либо перспектив в плане жилья.

Я вернуться не хочу. В одну воду нельзя войти дважды. Уже Рубикон перейден. И прекрасно понимаю, что эмоции эмоциями, а здравый смысл должен иметь место быть.

Горько и страшно жить без родины. Но ещё горше и страшнее прожить жизнь с дураками. По их дурацким законам, без совести и правды (с) "Черная роза - эмблема печали, красная роза - эмблема любви"
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 6 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Горько и страшно жить без родины.
Я уже привыкла к тому, что родина у нас там, где в спину не стреляют.
Я вот вообще, наверное, предатель, но не Родины, а мечты.) Три года шли к Германии, уже всё на мази было. Контракты "перебирали", не вылезали буквально из поездок. И что? Вот теперь сидим в Украине, работает муж на канадцев и в Канаду же собираемся уезжать. А душа-то вон она где - у немцев. )
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Schwejk

Осваивается
Сообщения
737
Страна, по которой все же скучаю, и сильно - Корея. Жаль, что скорее всего, не скоро попаду туда. Если вообще попаду еще. Сколько есть чего вспомнить, и детям рассказать и показать. И кимчи в корейских ресторанах в Германии - совсем не та кимчи, и настоящего самгопсаля днем с огнем не сыщешь.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
и настоящего самгопсаля днем с огнем не сыщешь
ужас, какими Вы словами тут разбрасываетесь :)
Швейк, а что мешает в отпуск махнуть в Корею? Правда, что корейцы едят собак и это вкусно? Какие породы собак Вами распробованы и от каких изжога?! :D
И вообще... Самсунг жил, Самсунг жив, Самсунг будет ещё долго и счастливо жить. так что ни от чего зарекаться нельзя )) :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Schwejk

Осваивается
Сообщения
737
А причем тут отпуск к жизни? Отпуск стерилен и скучен, это как в "ДМБ": "Это как секс в "резинке" - движение есть, а прогресса нет". В отпуске с коллегами не пойдешь после работы на озера гулять по льду. И в выходные на границу с Севером поездом на целый день пить вино Ким Чен Ира не поедешь.

Собак едят, но это табу под семью замками. С ними нужно много выпить водки, очень много, чтобы ответили туда, где их готовят. Каких пород, знаете, не интересовался - там их специально разводят под это дело. Но опять же, фермы спрятаны так далеко от глаз, что "только самолетом можно долететь".

Надеюсь, что будет жить. Штормит их сильно в последнее время - очень силен стал сосед. Вон мой "родной" SDI хотят продать японцам. Прекрасные люди, прекрасная страна.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

DmitrySpb79

Новичок
Сообщения
34
Три года шли к Германии, уже всё на мази было. Контракты "перебирали", не вылезали буквально из поездок. И что? Вот теперь сидим в Украине, работает муж на канадцев и в Канаду же собираемся уезжать.

У меня похожая ситуация.
Собирался в Германию, немецкий уже учу на В2, а так сложилось, что контракт подвернулся в Голландии. С января уже выезжаю, виза в паспорте. Что делать дальше, пока хз. То ли год поработать в Голландии, потом снова в Германии работу искать, то ли забить и остаться там. По ощущениям, инфраструктуре, вроде все не хуже, но 3й язык учить - брр. Да и как-то теперяшняя ситуация с беженцами в Германии не радует, и в целом такое ощущение что в Голландии поспокойнее, что в жизни, что в работе.

А душа-то вон она где - у немцев.

А я вот уже и не знаю. Если уже сейчас в Германии каждый 6й - не немец, то открытый вопрос, осталась ли та немецкая культура, которая многим интересна, или это уже совсем другая страна, с турками, сирийцами и арабами?
Я совсем не расист, но что мне понравилось в Голландии - едешь в метро, и вокруг _европейские_ лица.
 

Schwejk

Осваивается
Сообщения
737
Не преувеличивайте обилие приезжих в Германии - в крупных городах, возможно, есть крупные общины.

А с опытом в Нидерландах найти работу в Германии будет куда проще - часто немцам нужен именно опыт в ЕС. При желании, конечно :)

По моему ощущению, в том же Амстердаме куда больше приезжих, и обилие английского во всех сферах жизни на каждом углу просто режет уши.
 
Верх