Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Въезд в Германию по ЕИ после коронавируса

AlexKievv

Новичок
Сообщения
31
Добрый день. Есть вопросы к тем кто после начала коронавируса въезжал в германию по ЕИ.

Бешайд получил, на 13 августа назначен термин в консульстве где нужно оставить паспорт для получения визы. Хочу в кратчайший срок въехать в Германию и максимально точно спрогнозировать дату когда это станет возможным.

1. Подскажите, сколько времени у Вас заняло ожидание визы после подачи паспорта в посольство?
2. Не возникло ли проблем при въезде в Германию в связи с коронавирусом?
3. Как быстро отвечают на письма\факсы организации, ответственные за расселение иммигрантов по хаймам (в моем случае это Regierung von Mittelfranken, Бавария)? Каким образом с ними коммуницировали (письма\факсы)?
 

AlexKievv

Новичок
Сообщения
31
4. Было ли по прибытию обязательное время карантина дома (7, 14дн ...)?
 

Elena15

Новичок
Сообщения
16
Добрый день. Есть вопросы к тем кто после начала коронавируса въезжал в германию по ЕИ.

Бешайд получил, на 13 августа назначен термин в консульстве где нужно оставить паспорт для получения визы. Хочу в кратчайший срок въехать в Германию и максимально точно спрогнозировать дату когда это станет возможным.

1. Подскажите, сколько времени у Вас заняло ожидание визы после подачи паспорта в посольство?
2. Не возникло ли проблем при въезде в Германию в связи с коронавирусом?
3. Как быстро отвечают на письма\факсы организации, ответственные за расселение иммигрантов по хаймам (в моем случае это Regierung von Mittelfranken, Бавария)? Каким образом с ними коммуницировали (письма\факсы)?
Здравствуйте Alex! У меня тоже на 13 августа назначен термин в посольстве и я тоже еду в Баварию. У моей знакомой термин 9 числа, так что может буду владеть какой то инфо
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AlexKievv

Новичок
Сообщения
31
Здравствуйте Alex! У меня тоже на 13 августа назначен термин в посольстве и я тоже еду в Баварию. У моей знакомой термин 9 числа, так что может буду владеть какой то инфо

Здравствуйте. Да, пожалуйста, напишите инфо, если узнаете, сюда или в личку. Желаю удачи)
 

Ifedor

Новичок
Сообщения
1
Здравствуйте! А вы по линии еврейской миграции записались? В России вроде пока запись не открыли? Как вам это удалось напишите пожалуйста? Спасибо за ответ.
 

AlexKievv

Новичок
Сообщения
31
Здравствуйте! А вы по линии еврейской миграции записались? В России вроде пока запись не открыли? Как вам это удалось напишите пожалуйста? Спасибо за ответ.

Здравствуйте. Все стандартно. После получения бешайда отправил на эл адрес сканы, потом меня записали на подачу визы
 

Кира-Мира

Новичок
Сообщения
46
Добрый день. Есть вопросы к тем кто после начала коронавируса въезжал в германию по ЕИ.

Бешайд получил, на 13 августа назначен термин в консульстве где нужно оставить паспорт для получения визы. Хочу в кратчайший срок въехать в Германию и максимально точно спрогнозировать дату когда это станет возможным.

1. Подскажите, сколько времени у Вас заняло ожидание визы после подачи паспорта в посольство?
2. Не возникло ли проблем при въезде в Германию в связи с коронавирусом?
3. Как быстро отвечают на письма\факсы организации, ответственные за расселение иммигрантов по хаймам (в моем случае это Regierung von Mittelfranken, Бавария)? Каким образом с ними коммуницировали (письма\факсы)?

Добрый день. Подскажите, как долго рассматривали ваше заявление? Сколько времени прошло между подачей документов и получения бешайда?

Заранее большое спасибо.
 

AlexKievv

Новичок
Сообщения
31
Подскажите, как долго рассматривали ваше заявление? Сколько времени прошло между подачей документов и получения бешайда?
Добрый. Думаю, это равнозначные вопросы) С момента подачи полного пакета до бешайда прошло 6 месяцев
 
Последнее редактирование модератором:
  • 👍
Реакции: 1 user

Elena15

Новичок
Сообщения
16
Моя знакомая подала документы на визу 6 августа , а 8 августа на новую почту уже пришли паспорта с визами. Виза была с 10 августа. Я подала документы на визу 13 августа, мне сказали виза будет стоять с 23 августа, но пока паспорт не получила. У меня прошел год с момента подачи документов до получения бешайда. Через пол года после подачи я довозила сертификат А2, так как при подаче мне ненавязчиво порекомедовали сдать еще и А2.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Elena15

Новичок
Сообщения
16
Моя знакомая в ближайшее время планирует уезжать (дней через 7-10), потом отпишусь , какова была процедура въезда в Германию в связи с корона вирусом.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AlexKievv

Новичок
Сообщения
31
Добрый день. Получил долгожданную визу. Хочу улететь в самое ближайшее время, пятая точка подсказывает что карантин и правила въезда ужесточат. Вместе с паспортом дали бумажульку, где написано, что виза не дает право на въезд в Германию. Окончательное решение принимает местные департамент полиции. Решаю вопрос с хаймом (общежитие), хочу жить именно в выбранном, переписываюсь и созваниваюсь с чиновниками, просят подождать
хммм


Вопросы тем кто въезжал по ЕИ во время карантина:

1. Нужно ли делать страховку на Родине для въезда? Если да, то какие требования к страховке?
2. Нужно ли делать тест на КОВИД на Родине для въезда? Если да, то какие требования к тесту?
3. Как минимизировать шансы быть изолированным на карантин в Германии?
4. Другие советы..

Спасибо.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Elena15

Новичок
Сообщения
16
Здравствуйте!! Вы из Украины? Могу уже поделиться опытом, подруга три дня назад все это прошла и успешно!!!
 

Elena15

Новичок
Сообщения
16
А , да , я вас помню, из Украины!!! Рассказываю: страховку не делайте!!!!!!Тест тоже!! По приезду в аэропорту Вы заполните определенные бумаги и сделаете беплатно тест на Ковид, у Вас будет уникальный код , по которому Вы узнаете результат. Моя подруга отановилась у папы ( в Вашем случае не знаю), она поехала устраиваться в общежитие и ей сказали без результата тестов на приезжайте, сидите дома. Результат был готов через два дня и теперь она делает везде термины для того , чтобы получить прописку и т.д. С этим проблема , потому что по прописке назначили термин аж на 31 августа и теперь без прописки она не может двигаться дальше. Но в общежитие поселилась. А в какую Вы землю едете? Может Вы мне тоже поможете с определенными вопросами?
 

AlexKievv

Новичок
Сообщения
31
А , да , я вас помню, из Украины!!! Рассказываю: страховку не делайте!!!!!!Тест тоже!! вопросами?

Здравствуйте. Да, я из Украины. Спс за ответы. Вы часом не знаете, есть ли официальный источник, где бы были описаны правила и условия въезда по еи во время коронавируса? Не официальной информации много и она разнится.
 

Fury Tomato

Новичок
Сообщения
3
Приходило ли кому-нибудь подтверждение из Германии в течение короновируса(с марта по сей день)?
Подали документы в феврале и ждем когда подтвердят, очень важно знать, могут ли подтвердить сейчас?
 

AlexKievv

Новичок
Сообщения
31
мне бешайд пришел 2 мес назад. Если подали в феврале - скорее всего еще мес 6 минимум нужно подождать
 

галина Ч1969

Осваивается
Сообщения
549
вчера был новый документ. ( у меня есть ). будут опять принимать евреев ( не брали долго же.
 

Alex Che

Новичок
Сообщения
125
Гутен-тагушки всем. Мы получили Бешайд на Украине. Интересует, нужно ли выписываться, ставить в загранпаспорт штамп о выезде на ПМЖ? В памятке на сайте консульства в Киеве это все не требуется. Те, кто недавно получал национальную визу и въезжал в Фатерланд - поделитесь опытом)
 
Верх