Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Въезд в Германию по ЕИ после коронавируса

галина Ч1969

Осваивается
Сообщения
549
я про германию много знаю. за 18 дет что там родители я прошла с ними и больницы и смены квартир. много всего. я летала раз в 4-5 недель на неделю в германию. когда болел кто то из них я и на 1-2 мес прилетала помогала. иногда в полугодии по 90 дней была в германии.
 

галина Ч1969

Осваивается
Сообщения
549
Вы ему там плацдарм готовите, если он все же надумает ) Посмотрите на это так. Если вы из-за мужа потеряете возможность переехать, вряд ли это добавит любви и уважения в ваши отношения.
он вроде и шутит. ты будешь первопроходцем. ай. меня реально ничего в рб не держит. только он. все давно там уже.
 

галина Ч1969

Осваивается
Сообщения
549
хотя не в тему. суд был. фото. муж стоит у кустов в белой майке поло. вменяют , что гулял не в районе проживания ( хотя запрета гулять нет ). символики не было , но белая майка .. уже не очень хорошо.
принесли справку от врача , что у него больное сердце и давление ( он не мальчик уже ). и что рекомендовано снижение веса ( ходьба и прогулки ).
суд .. свидетель в маске по скайпу.
итог 311 дол штраф. за прогулку в воскресенье по городу герою Минску.

я была на заседании .. мое желание покинуть рб ещё утроилось.

слава богу , что не посадили.
реально фото человека похожего на супруга у каких то кустов по адресу какому то.

так могут взять любого.
 
  • 😡
Реакции: 3 users

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
я ещё не подала но на днях подам и буду ждать. муж был категоричен , но уже не так категоричен. ситуация в минске аховая. но он без языка совсем. ему надо с нуля. ждать когда она начнёт учить и сдаст у меня уже нет возможности. боюсь что это затянется на год или больше ( я не ноль была и 2,5 мес заняло сдать а2 ).
Если я правильно понял, то заявитель Вы. В таком случае мужу достаточно А1. А это месяц интенсива с ретитором или 3 месяца на курсах в режиме 3 раза в неделю по 2 академ. часа.
вообщем. если я приеду. получу все и не буду брать социал
Вы очень оптимистичны. Вы уверены, что у вас есть хотя бы на жизнь в течении пары лет хотя бы по 800-1500 в месяц?

и ничего снимать ( дочка там и родители ) и буду летать туда сюда
А они готовы и Вас разместить на совершенно непонятный срок и коммуналку за Вас платить?
Еще и летать??? Вы банк ограбили или в Беларуси настолько, все плохо, что у вас деньги в чемоданы не помещаются? Не примите это за попытку посчитать чужие деньги, но так, для ориентира, мы с собой взяли суммарно где-то 4 тыс., социал получили с первого дня, деньги разлетелись в первые 3 месяца просто влет. Ничего грандиозного куплено не было, ничего серьезного заметного сделано не было, ну может кроме замены водительских прав.
Да один проездной внутри города в 70-100 евро в месяц выливается. Это просто, чтобы покататься по делам.

готовить его отъезд ( громко сказано ).
Это что означает? Его за ручку по Минску водить?

то медицина !!! как мне быть с ней. можно ее не брать ?
Медицину можно не брать. Страховка обязана быть у всех резидентов Германии. Можно выкрутиться и не брать, но это 100%-ный шанс попасть на деньги после первой же простуды. И да, оклиматизацию никто не отменял. И приколы со здоровьем на старте были у всех, кого я знаю. Кто-то операции поскакал делать, кто-то простой простудой или гриппом отделался, а кого и колбасило прилично.
Вас, конечно же, может пронести, а что будете делать при каком-нибудь воспалении, травме или не дай чего похуже?

Короче, ругаться не буду, но Вы ищете себе проблемы на ровном месте. А как известно, кто ищет, тот всегда находит... И поверьте, даже самые близкие, любимые и родные родственники не смогут долго держать Вас у себя на шее и у них тоже рано или поздно терпение лопнет. Тут в принципе нет глобальной возможности держать человека без доходов на полном обеспечении, если конечно, доходы не от серьезного бизнеса или зарплата не в 5-10к. Тут разница между "очень скромно" и "не очень скромно", исчисляется не порядками, а в 3-4 раза максимум, и то не факт. Речь про трудовые доходы, а не от бизнеса оставленного в наследство.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Кстати, как вам попасть в государтсвенную без социала - это отдельный вопрос. Скорее всего, никак.
Почему это? Freiwillig в госкассе. Другой вопрос, возьмут ли.

Пусть потом сам подтягивается.
Каким образом? По ЕИ въезд возможен только с супругом-евреем. Подтягиваться - это воссоединение семьи, что со старта возможно, но в целом у людей до 3-4 лет уходит, чтобы добраться до дохода, достаточного для воссоединения.

он морально не готов. ((. ай. у него мама тут 86 лет и она ехать на хочет. со мной ему а1 хватает. без меня нет. только после 60 лет. а ему ещё 56 только.
как быть со страховкой прямо не знаю. могу конечно взять социал и страховку. потом попросить снять социал и уехать на какое то время. все сложно.
мне должно хвалить. 50 балов вроде есть. надеюсь что не долго ждать придётся. вообщем все сложно.
он ещё в августе был категоричен. но у нас фашизм уже в рб и он в ноябре не так категоричен. но пожилая мама .... его
Пока видна только полная определенность. Начните с серьезного разговора с мужем. Если Вы готовы ехать без него при любых раскладах, тогда не совсем понятны Ваши метания туда-сюда.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Я бы на вашем месте не тянула и уезжала, муж потом догонит, если захочет.
Не догонит. Если сейчас не особо рвется, то через пару-тройку лет ему будет проще махнуть рукой, чем напрягаться с документами и немецким. Можно будет и без немецкого через 4 года, но кто даст гарантию?

Приедет после 60, на крайний случай, всего 4 года.
Угу. Вы себе это воссоединение представляете? Галина на социале, в собственной однушке на 35-45 кв.м. и тут муж "доезжает". Кто и когда возьмет двух социальщиков предпенсионного возраста в митеры? Это явно будет переезд на грани авантюры.

Вы ему там плацдарм готовите, если он все же надумает )
Позвольте узнать, каким это боком плацдарм подготовленный получится? Квартира не позволяющая мужу вселиться к Галине? У меня знакомые почти год искали квартиру одинокой женщине-пенсионерке. Еле нарулили. Ему где это время прикажете жить?
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 121
Каким образом? По ЕИ въезд возможен только с супругом-евреем.
Насколько я поняла, там супруг сам еврей.
Другое дело, что, по-моему, Галина слишком оптимистична по части ПИ на одиночек такого возраста. Мы, помнится, когда на себя считали - так даже на двоих не уверены были, при всех наших учебно-трудовых заслугах и справках.
Или если оба евреи - всё равно на каждого считают?..
 
  • 👍
Реакции: 1 user

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Почему это? Freiwillig в госкассе. Другой вопрос, возьмут ли.


Каким образом? По ЕИ въезд возможен только с супругом-евреем. Подтягиваться - это воссоединение семьи, что со старта возможно, но в целом у людей до 3-4 лет уходит, чтобы добраться до дохода, достаточного для воссоединения.


Пока видна только полная определенность. Начните с серьезного разговора с мужем. Если Вы готовы ехать без него при любых раскладах, тогда не совсем понятны Ваши метания туда-сюда.
Муж тоже еврей, поэтому может самостоятельно на ЕИ подавать.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Насколько я поняла, там супруг сам еврей.
Другое дело, что, по-моему, Галина слишком оптимистична по части ПИ на одиночек такого возраста. Мы, помнится, когда на себя считали - так даже на двоих не уверены были, при всех наших учебно-трудовых заслугах и справках.
Или если оба евреи - всё равно на каждого считают?..
У них дети евреи уже в Германии. Там же новые поправки вышли про то, что интеграционный прогноз для евреев, у которых дети уже по ЕИ в Германии, с определенного возраста не делается.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 121
Там же новые поправки вышли про то, что интеграционный прогноз для евреев, у которых дети уже по ЕИ в Германии, с определенного возраста не делается.
o_O
Это я чет совсем пропустила... не следим с тех пор, как переехали.
 
Верх