Въезд в Германию во время COVID-19

• Политические дискусии на данном форуме запрещены. Совсем.

Valeria Bovkun

Меценат форума
Платный аккаунт, особое внимание к вопросам со стороны администрации
06.06.2021
103
6
Deutschland
Добрый день, я сначала прилетаю во франкфурт а потом пересаживаюсь на поезд в МАННХАЙИ . А скажите пожалуйста в маннхайме нужно сидеть карантин?
Никаких писем и правил для прилетающих не получал вообще кроме одного сразу по прилету вроде бы.

Добрый день, я сначала прилетаю во франкфурт а потом пересаживаюсь на поезд в МАННХАЙИ . А скажите пожалуйста в маннхайме нужно сидеть карантин?
Да вроде бы как и везде по Германии - по крайней мере когда я приезжал (2 сентября) нужно было. Но может правила поменялись, не уверен. Я сидел 5 дней, сдал тест и загрузил на сайт.

Valeria Bovkun

Меценат форума
06.06.2021
103
6
Deutschland

Valeria Bovkun

Меценат форума
06.06.2021
103
6
Deutschland
Всем привет,
кто нибудь знает после вьезда в Германию из Hochrisiekogebiet (Украина) после 5 дней карантина можно сдать Шнельтест или нужен ПЦР ? Мне пришло сообщение от "Штадт Маннхайм" чтобы я загрузила тест , без уточнения какой.

Павел К

Участник
29.04.2021
1 309
7
Всем привет,
кто нибудь знает после вьезда в Германию из Hochrisiekogebiet (Украина) после 5 дней карантина можно сдать Шнельтест или нужен ПЦР ? Мне пришло сообщение от "Штадт Маннхайм" чтобы я загрузила тест , без уточнения какой.
Антигентеста достаточно

• Нравится
Реакции: 1 users

Павел К

Участник
29.04.2021
1 309
7
Народ, думаем сгонять на маширне в Нидерланды на выходных. Кто знает какие правила вообще? Из Германии если едешь что надо? Вакцина справки?

Rei

Завсегдатай
20.03.2019
823
114
München
  • Нравится
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Платный аккаунт, особое внимание, доступ в закрытый форум для частных вопросов
30.09.2019
5 131
346
Essen
Народ, ещё раз просветите дурака. Вот еду я в командировку в Россию. Будем там 7 дней. Мы ж всё равно заполняем форму Digitale Einreiseanmeldung хоть и меньше 10 дней были?

GoldenJoe

Завсегдатай
11.09.2020
4 694
397
Народ, ещё раз просветите дурака. Вот еду я в командировку в Россию. Будем там 7 дней. Мы ж всё равно заполняем форму Digitale Einreiseanmeldung хоть и меньше 10 дней были?
Да. Про 10 дней, имеется в виду, что их не интересует, где ты был 11 и далее дней назад. А вот все страны кроме Германии в период 10 дней надо отметить.

• Нравится
Реакции: 6 users

Aleks

Старожил
26.10.2015
1 366
129
Профильная тема по короне ну совсем уже непрофильная. В общем, еврокомиссия рекомендует с 1. марта 2022 разрешить въезд вакцинированным любыми вакцинами, одобренными ВОЗ (а не только ЕС) с дополнительными условиями типа ПЦР-теста, валидного сертификата и прочее. Переболевшие в течение 6 месяцев тоже смогут приезжать, дети до 17 могут и без вакцинации.

Пока только рекомендация и много вопросов по исполнению, но как минимум движение в эту сторону есть. Заодно проверим, во что поставит светофор рекомендации еврокомиссии.

• Нравится
Реакции: 4 users

Kittiket

Старожил
23.01.2019
7 298
459
Karlsruhe, Germany
Профильная тема по короне ну совсем уже непрофильная. В общем, еврокомиссия рекомендует с 1. марта 2022 разрешить въезд вакцинированным любыми вакцинами, одобренными ВОЗ (а не только ЕС) с дополнительными условиями типа ПЦР-теста, валидного сертификата и прочее. Переболевшие в течение 6 месяцев тоже смогут приезжать, дети до 17 могут и без вакцинации.

Пока только рекомендация и много вопросов по исполнению, но как минимум движение в эту сторону есть. Заодно проверим, во что поставит светофор рекомендации еврокомиссии.
Ну корону мы там тоже иногда обсуждаем :cool:
Так-то было бы конечно шикарно. Маму опять можно в гости пригласить и все такое.

• Нравится

Kittiket

Старожил
23.01.2019
7 298
459
Karlsruhe, Germany
дети до 17 могут и без вакцинации
Интересно почему до 17. Либо тебя вакцинируют как взрослого только с 18 где детей нельзя вообще, либо тебя вакцинируют как ребенка с 12 или еще раньше. Вроде пока нигде отсечки на 17 не было.

Aleks

Старожил
26.10.2015
1 366
129
Интересно почему до 17. Либо тебя вакцинируют как взрослого только с 18 где детей нельзя вообще, либо тебя вакцинируют как ребенка с 12 или еще раньше. Вроде пока нигде отсечки на 17 не было.
Там в оригинале children between 6 and 17, в общем фикс поста "до 17 включительно".

GoldenJoe

Завсегдатай
11.09.2020
4 694
397
В общем, еврокомиссия рекомендует с 1. марта 2022 разрешить въезд вакцинированным любыми вакцинами, одобренными ВОЗ (а не только ЕС) с дополнительными условиями типа ПЦР-теста, валидного сертификата и прочее. Переболевшие в течение 6 месяцев тоже смогут приезжать
Т.е. переболевшие смогут приезжать, а привитые спутником - нет. Мда... Если разрешат, продажа справок о перенесенной болезни станет довольно популярной.

Kittiket

Старожил
23.01.2019
7 298
459
Karlsruhe, Germany
Т.е. переболевшие смогут приезжать, а привитые спутником - нет. Мда... Если разрешат, продажа справок о перенесенной болезни станет довольно популярной.
Я поняла это как въезд и для привитых Спутником, по местному сертификату.

GoldenJoe

Завсегдатай
11.09.2020
4 694
397
Я поняла это как въезд и для привитых Спутником, по местному сертификату.

Member States should reopen systematically to those vaccinated with vaccines having completed the WHO emergency use listing process, in addition to reopening to those vaccinated with EU-approved vaccines as is the case today. As an essential safeguard, proof of a negative PCR test will always be required for all travellers who have been vaccinated with a WHO approved vaccine which is not approved by the European Medicines Agency, and for recovered travellers.
Не помню, чтобы Спутник был одобрен ВОЗ.

• Нравится
  • Печально

Rei

Завсегдатай
20.03.2019
823
114
München
В общем, еврокомиссия рекомендует с 1. марта 2022 разрешить въезд вакцинированным любыми вакцинами, одобренными ВОЗ (а не только ЕС) с дополнительными условиями типа ПЦР-теста, валидного сертификата и прочее. Переболевшие в течение 6 месяцев тоже смогут приезжать, дети до 17 могут и без вакцинации.
Ещё бы визы начали выдавать.

• Нравится
Реакции: 1 user