Въезд в Германию во время COVID-19

• Политические дискусии на данном форуме запрещены. Совсем.

RxMaxx

Новичок
31.05.2021
12
0
Новости читайте :)

Но мне кажется вряд ли от России Германия закроетя, в Германии самой уже Омикроха уверенно шагает.
Ну, вот я как-то вычитал в новостях, что РФ хочет закрыться от всех где Омикрон, или на 14 дней всех прибывших сажать. А официального подтверждения так и не нашёл.

Павел К

Участник
29.04.2021
2 164
9
Ну, вот я как-то вычитал в новостях, что РФ хочет закрыться от всех где Омикрон, или на 14 дней всех прибывших сажать. А официального подтверждения так и не нашёл.
В России с эти проще :) Можно вообще сильно не париться

funber

Новичок
30.01.2021
10
0
А где именно мониторит то? Ситуация с РФ тоже интересует актуальная, как бы там на карантине не застрять невзначай, что было бы еще хуже.
" Under what circumstances are unmarried partners permitted to enter Germany for short-term visits from third countries which are not on the safe list, and what special provisions apply?

Entry into Germany for unmarried partners of German citizens, citizens of another European Union member state, citizens of Iceland, Liechtenstein, Norway or Switzerland, or citizens of non-EU countries who have a current right of residence in Germany, who are currently living in Germany:

Unmarried partners from non-EU countries that are not on the safe list may enter Germany for short-term visits to the partner living in Germany (Germans, EU citizens, citizens of Iceland, Liechtenstein, Norway, Switzerland or non-EU nationals with a right of residence in Germany) when the general entry requirements (passport and visa, if applicable) are met, provided the relationship/partnership is established for the long term and the partners have previously met in person at least once. It is irrelevant whether they met in Germany or elsewhere.

They should be able to present suitable documents when entering Germany to prove that the relationship/partnership is established for the long term and the partners have previously met in person at least once. (Please note that documents cannot be sent in advance.) Suitable documents include

an invitation from the person living in Germany, as well as a copy of the identity documents of the person issuing the invitation,
a declaration of the existence of the relationship, signed by both partners and including the contact details of both partners, and
other suitable evidence of previous personal meetings, in particular passport stamps, travel documents/flight tickets; supporting documentation such as photos, social media posts, postal/email correspondence may also be submitted.
Regardless of the criteria stated above, the decision on whether to permit entry is at the discretion of the officers conducting border checks."

In order to finally check your request, we need the following information and documents:

- Copy of your partner's passport and Visa

- an invitation from the person living in Germany

- a copy of your passport and residence permit

- a declaration of the existence of the relationship, signed by both partners and including the contact details of both partners

LINK:

Declaration of the existence of the relationship

- other suitable evidence of previous personal meetings, in particular passport stamps, travel documents/flight tickets; supporting documentation such as photos, social media posts, postal/email correspondence may also be submitted

I would like to point out the current entry requirements, which can change daily.

Link:

FAQ zum Coronavirus

Mit freundlichen Grüßen

Im Auftrag

Point of Contact (PoC)
Bundespolizei Flughafen München
Это ответ полиции мюнхенского аэропорта

RxMaxx

Новичок
31.05.2021
12
0
Это ответ полиции мюнхенского аэропорта
Какой чудный документ.
А, простите за мой французский, использованный контрацептив является доказательством такой встречи? Там ведь наверняка можно обнаружить ДНК обоих сторон.

dzembak

Осваивается
17.10.2017
101
0
Москва
Возможно я гуглить разучился. Прошу помочь найти правила или инструкцию для гражданина Германии по возвращению из СНГ. Пока нашёл только правила для ПП.
Вроде бы карантин полагается? Кто следит, кому сообщать? Хаусартцт? Мы ещё толком не освоились, только страховку недавно получили...

AndrejK

Старожил
15.03.2020
1 018
66
Возможно я гуглить разучился. Прошу помочь найти правила или инструкцию для гражданина Германии по возвращению из СНГ. Пока нашёл только правила для ПП.
Вроде бы карантин полагается? Кто следит, кому сообщать? Хаусартцт? Мы ещё толком не освоились, только страховку недавно получили...
Дам подсказку: эти правила не различают между гражданином и ПП, и смотреть надо на конкретную фед. землю, которую вы не озвучили.

• Нравится
Реакции: 1 user

Nikka

Местный
29.03.2021
2 141
163
NRW
Там можно на Русском языке заполнять.

• Нравится
Реакции: 2 users

Fatalityme

Осваивается
Команда форума
25.07.2020
96
7
Ellwangen
Оставлю страницу, где мы смотрели правила карантина Reisewarnungen & Risikogebiete

Съездили в Карловы Вары на прошлой недели, у нас есть бустерная прививка и мы на машине. В Чехию въехали без проблем, обратно на границе с Германией блок-пост, остановили, все документы перешмонали (даже паспорт собачий и наличие собачьих прививок), узнавали цели визита и т д, потом звонили куда-то что-то по нам узнавали. Вероятнее всего, проверяли регистрацию на Digitale Einreiseanmeldung . Но у нас все было. Машин в сторону Германии не было от слова совсем, только мы.

• Нравится
Реакции: 6 users

ViktorG

Местный
11.04.2019
482
19
Braunschweig
Как вам такое сообщение от сотрудника Gesunheitsamt?
Пролог: въезжает человек из РФ к супругу по гостевой визе, отмечает это на einreiseanmeldung как одно из списка исключений. Дальше приходит письмо о необходимости карантина и бла-бла-бла, в ответ пишется, что указывалось исключение, а дальше вот такое странное сообщение, которое лично я не понимаю:

Wir sehen die Ausnahmeregelung nach § 6 Absatz 2 Satz 1 Nr. 1 b) aa) der CoronaEinreiseV aufgrund der von Ihnen beschriebenen Gegebenheiten Ihrer Einreise als erfüllt an, so dass Sie keine Pflicht zur Quarantäne in Deutschland haben.

Bitte beachten Sie, dass es sich hierbei also nicht um eine Ausnahmegenehmigung des Gesundheitsamtes handelt, sondern lediglich um eine Einschätzung des Gesundheitsamtes, ob die Ausnahmeregelung hinsichtlich des Besuches des nicht dem gleichen Hausstand angehörigen Ehegatten auf Sie zutrifft.

В чем назначение последнего абзаца? Кто решает, если не они (Gesundheitsamt), отменяется ли карантин?

Kittiket

Старожил
23.01.2019
10 056
517
Karlsruhe, Germany
Как вам такое сообщение от сотрудника Gesunheitsamt?
Пролог: въезжает человек из РФ к супругу по гостевой визе, отмечает это на einreiseanmeldung как одно из списка исключений. Дальше приходит письмо о необходимости карантина и бла-бла-бла, в ответ пишется, что указывалось исключение, а дальше вот такое странное сообщение, которое лично я не понимаю:

Wir sehen die Ausnahmeregelung nach § 6 Absatz 2 Satz 1 Nr. 1 b) aa) der CoronaEinreiseV aufgrund der von Ihnen beschriebenen Gegebenheiten Ihrer Einreise als erfüllt an, so dass Sie keine Pflicht zur Quarantäne in Deutschland haben.

Bitte beachten Sie, dass es sich hierbei also nicht um eine Ausnahmegenehmigung des Gesundheitsamtes handelt, sondern lediglich um eine Einschätzung des Gesundheitsamtes, ob die Ausnahmeregelung hinsichtlich des Besuches des nicht dem gleichen Hausstand angehörigen Ehegatten auf Sie zutrifft.

В чем назначение последнего абзаца? Кто решает, если не они (Gesundheitsamt), отменяется ли карантин?
М жет имелось в виду, что если кто-то копнет глубже и обнаружит, что человек наврал и он не супруга посещает, а турист, то карантин он сидеть обязан и его оштрафуют. Это сообщение от Gesunheitsamt не является безусловным освобождением от карантина, а только подтверждением, что для описанных условий действительно делается исключение.

• Нравится
Реакции: 2 users

dorotynsky

Модератор форума
Команда форума
29.06.2019
2 214
229
Nürnberg
Возможно, кто-то уже выкладывал и я не видел, но вот:

Правильно ли я понимаю, что теперь можно въехать в Германию даже со спутником, просто ещё и с негативным тестом?

• Удивительно

Павел К

Участник
29.04.2021
2 164
9
Возможно, кто-то уже выкладывал и я не видел, но вот:

Правильно ли я понимаю, что теперь можно въехать в Германию даже со спутником, просто ещё и с негативным тестом?
Если из РФ, то достаточно ПЦР, вакцина не нужна.

• Нравится
Реакции: 1 users

Павел К

Участник
29.04.2021
2 164
9
Так не только из РФ, а откуда угодно, получается.
Вопрос теперь, как визу получить в РФ...
Вот и не верь в заговоры, как только сняли ковидные ограничения, так другая проблема нарисовалась.

• Нравится