Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Въезд в Германию во время COVID-19

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
и там и тут. Оба паспорта у ней
Если Вы, с американским паспортом, поедете в Украину, то нужна страховка от страховой, признаваемой в Украине, на случай Ковид-19, плюс тест, кажется 72 часа до въезда. Это при условии, что у Вас нету украинского паспорта.
Вы выдаете информацию скупыми порциями, нельзя сразу ответить. То едете из Украины в Германию, то наоборот, то паспорт американский, то жена украинка. Описали бы все сразу, получили бы ответ сразу.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Дарья Петрова

Новичок
Сообщения
34
Здравствуйте, форумчане. Отъезд (отлет) все ближе. Есть ли те, кто переехал совсем недавно? Интересует момент с карантином, что делали до приезда в точку назначения и т.д. Заранее всем спасибо за ответы!
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Здравствуйте, форумчане. Отъезд (отлет) все ближе. Есть ли те, кто переехал совсем недавно? Интересует момент с карантином, что делали до приезда в точку назначения и т.д. Заранее всем спасибо за ответы!
Смотрите требования на сайте города/земли, куда едете.
Если карантин, то правило простое - из аэропорта в карантин, ни с кем по дороге не общаясь. Продукты заказывать онлайн или добрые самаритяне приносят под дверь.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Дарья Петрова

Новичок
Сообщения
34
Смотрите требования на сайте города/земли, куда едете.
Если карантин, то правило простое - из аэропорта в карантин, ни с кем по дороге не общаясь. Продукты заказывать онлайн или добрые самаритяне приносят под дверь.
Есть ли у карантина какая-то отсрочка? Т.к для начала я должна прибыть в распределительный лагерь, а там уже на временное место жительства куда-то
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Дарья Петрова

Новичок
Сообщения
34
Да вопрос абсурдный, понимаю. Не понимаю, что делать, ведь я не знаю даже города проживания до момента прибытия в Карлсруэ:lol:
 

Yelena

Участник
Сообщения
5 050
Не понимаю, что делать
для начала я должна прибыть в распределительный лагерь

Вот в лагере и расскажут всё что нужно.
Не переживайте заранее. В немецкой системе много недостатков, но у неё есть главное достоинство: она ЕСТЬ.
А это значит, что есть прОтокол: сдал-принял... ой, то есть: куда-чего...
:)
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Дарья Петрова

Новичок
Сообщения
34
Вот в лагере и расскажут всё что нужно.
Не переживайте заранее. В немецкой системе много недостатков, но у неё есть главное достоинство: она ЕСТЬ.
А это значит, что есть прОтокол: сдал-принял... ой, то есть: куда-чего...
:)
Спасибо большое!
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Veronika2020

Новичок
Сообщения
307
Добрый вечер
Добавляю относительно новых правил въезда. Сегодня прилетели из Украины в Германию ( через Дортмунд). Спрашивали ПЦР, регистрацию в системе и все...Полностью привитым сдавать не надо. Как доказать что ты болел и есть антитела не знаю. Нужно ли сидеть на карантине если предыдущие 10 дней это не была зеленая зона - не понятно. Но, посовещавшись всем самолетом, решили что на карантин не пойдем.
Для приезда в Украину тест не обязателен если вы гражданин Украины, можно сделать по месту и до конца дня уже выйти из ,,карантина,, Украинский карантин это нечто - в приложении так и указано, что вы можете ежедневно покидать место карантина на 2 часа, что бы выгулять собачку, сходить за покупками и по делам...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Veronika2020

Новичок
Сообщения
307
Теперь очень бы хотелось понять еще кто в качестве туриста может с 1 июля прилететь в Германию. Нужен ли полный курс прививок или достаточно отрицательного теста. Очень хотела бы что б сын приехал, но по официальному запросу в посольство и в приграничный контроль мне ответили, что это мол, не повод ребенку-студенту, который сам от короновируса похоронил бабушку с которой он вырос приехать за 1,5 лет к родителям в гости. Зато сегодня со мной летело полно барышень, которые ехали к своим ,,партнерам,,, которых в глаза до этого не видели. Как можно в один ряд ставить ,,трусы,, и детей и родителей.
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

koress

Новичок
Сообщения
6

Veronika2020

Новичок
Сообщения
307
Раньше было все равно. Сейчас если нет полного курса вакцинации, то вас не пустят на рейс без справки о тесте. Одну англичанку не пустили сегодня на борт на моих глазах. Не положено, мол, и все. Ради вашей безопасности.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Veronika2020

Новичок
Сообщения
307
В любом случае на Украине он гораздо дешевле. Смысла делать в Германии нет. Пунктов сдачи миллион, причем некоторые работаю 24 часа.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Veronika2020

Новичок
Сообщения
307
Добрый день.
Неоднократно читала что с 1 июля разрешен въезд в Германию с туристической целью. К сожалению, не могу найти информацию о том, с какими документами будут пускать. Обязателен ли полный курс вакцинации или достаточно отрицательного теста. Также указано, что учитывается тот факт, будет ли страна оставаться в зеленой зоне на тот момент. Как найти все таки полный текст этого документа. Возможно, будут послабления для родственников или студентов. К примеру, еще в прошлом месяце сыну отказали во въезде и с целью визита к родителям, так и возможной учебы на 3 месячных курсах в Берлине. В своем письме они ответили, что любая учеба сейчас возможна только если по ее окончанию будет присвоена признанная государством специальность, степень и т. д.
 
Верх