Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Въезд в Германию во время COVID-19

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
А это пишут же где-то? Про валидность?
Обязательно:
Digitale Einreiseanmeldung -> переходим по ссылке на Fragen und Antworten zur Einreise nach Deutschland -> находим раздел Nachweispflicht - Was gilt als Impfnachweis -> Профит.
Если этого мало, переходим оттуда дальше на Coronavirus und COVID-19Coronavirus und COVID-19 и там получаем еще более подробную информацию
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Ksenia_Rodermell

Новичок
Сообщения
105
Кто сдавал тест на пятый день карантина, расскажите, как по стоимости вышло?
Смотрю, обсуждали qr коды, но это же только турецкое?
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Кто сдавал тест на пятый день карантина, расскажите, как по стоимости вышло?
Смотрю, обсуждали qr коды, но это же только турецкое?
Я делала антиген тест, он был бесплатен, хотя ходят слухи что это ненадолго.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
в гугле:
Testzentrum Musterstadt
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Aleksa

Осваивается
Сообщения
241
Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Прошу прощения за, возможно, глупый вопрос: подскажите, в ситуации когда документы на ВНЖ уже поданы, АБХ уже посещено, но сам пластик (плавиковая карточка ВНЖ) не выдана (сказали 1,5-2 месяца ждать) можно ли выехать из Германии и вернуться обратно? Есть перспективы огрести проблем при возвращении? Рабочая виза изначально выдана до 09.2022, после второй вакцинации две недели прошло-код получен…
 

Rei

Участник
Сообщения
1 441
подскажите, в ситуации когда документы на ВНЖ уже поданы, АБХ уже посещено, но сам пластик (плавиковая карточка ВНЖ) не выдана (сказали 1,5-2 месяца ждать) можно ли выехать из Германии и вернуться обратно? Есть перспективы огрести проблем при возвращении? Рабочая виза изначально выдана до 09.2022, после второй вакцинации две недели прошло-код получен…
Если виза Д ещё действует и она мульти, то можно по ней ездить. Единственное, из стран из с вариантами вируса всё равно будет нужен карантин, несмотря на прививку.
Если виза уже кончилась (у вас там не опечатка - до 2022 г. действительно дали?), то для поездок заграницу нужен Fiktionsbescheinigung, выдают там же, в ABH.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Прошу прощения за, возможно, глупый вопрос: подскажите, в ситуации когда документы на ВНЖ уже поданы, АБХ уже посещено, но сам пластик (плавиковая карточка ВНЖ) не выдана (сказали 1,5-2 месяца ждать) можно ли выехать из Германии и вернуться обратно? Есть перспективы огрести проблем при возвращении? Рабочая виза изначально выдана до 09.2022, после второй вакцинации две недели прошло-код получен…
Кстати уточните у них, может пластик уже готов. Мне тоже надо было выехать, а виза уже кончилась, пришла спросила - и мне выдали пластик раньше назначенного термина. Он уже был готов, просто моя очередь на выдачу еще не подошла.
 

Aleksa

Осваивается
Сообщения
241
Если виза Д ещё действует и она мульти, то можно по ней ездить. Единственное, из стран из с вариантами вируса всё равно будет нужен карантин, несмотря на прививку.
Если виза уже кончилась (у вас там не опечатка - до 2022 г. действительно дали?), то для поездок заграницу нужен Fiktionsbescheinigung, выдают там же, в ABH.
Спасибо за ответ:) Да, Виза Д по параграфу 18В, Mult, не опечатка-срок действия до 30.09.2022. В другой ветке прочитала, что не нужен карантин если прививки две (Модерна) и получен QR-код… Не корректная информация или я не правильно поняла?
 

Aleksa

Осваивается
Сообщения
241
Кстати уточните у них, может пластик уже готов. Мне тоже надо было выехать, а виза уже кончилась, пришла спросила - и мне выдали пластик раньше назначенного термина. Он уже был готов, просто моя очередь на выдачу еще не подошла.
Спасибо за ответ:) Не готов к сожалению и видимо не скоро будет т.к. виза ещё действует (до 30.09.2022) А съездить в Россию и обратно нужно срочно… Боюсь что на обратном пути будут сложности при пересечении границы… Попробуем у местного АБХ выпросить Fiktionsbescheinigung для подстраховки и личного успокоения:))
 

Rei

Участник
Сообщения
1 441
В другой ветке прочитала, что не нужен карантин если прививки две (Модерна) и получен QR-код… Не корректная информация или я не правильно поняла?
Там, очевидно, написано про страны, которые не находятся в списке вирус-вариантов. Например, Россия не в нём, она является для Германии страной с просто высоким уровнем заражений, тогда карантин не нужен. Надо просто следить в каких списках страны, которые вы собираетесь посетить. Здесь актуальная информация: RKI - Coronavirus SARS-CoV-2 - Informationen zur Ausweisung internationaler Risikogebiete durch das Auswärtige Amt, BMG und BMI
Оказывается сейчас Германия вообще не считает ни одну из стран зоной вирус-вариантов! :))
И удобная табличка (отсюда: Testpflicht für ungeimpfte Reiserückkehrer):
2021-08-02-einreiseverordnung-data.png
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 4 users

Aleksa

Осваивается
Сообщения
241
Там, очевидно, написано про страны, которые не находятся в списке вирус-вариантов. Например, Россия не в нём, она является для Германии страной с просто высоким уровнем заражений, тогда карантин не нужен. Надо просто следить в каких списках страны, которые вы собираетесь посетить. Здесь актуальная информация: RKI - Coronavirus SARS-CoV-2 - Informationen zur Ausweisung internationaler Risikogebiete durch das Auswärtige Amt, BMG und BMI
Оказывается сейчас Германия вообще не считает ни одну из стран зоной вирус-вариантов! :))
И удобная табличка (отсюда: Testpflicht für ungeimpfte Reiserückkehrer):
2021-08-02-einreiseverordnung-data.png
Класс! Спасибо!!!
 

Ksenia_Rodermell

Новичок
Сообщения
105
Скажите, пожалуйста, тест за 72 часа до вылета или до прилёта в Германию необходимо? В моих пердях нет срочных тестов, только по два дня ? поэтому сейчас пытаюсь как-то маневрировать
 

Rei

Участник
Сообщения
1 441
Скажите, пожалуйста, тест за 72 часа до вылета или до прилёта в Германию необходимо? В моих пердях нет срочных тестов, только по два дня ? поэтому сейчас пытаюсь как-то маневрировать
За 72 часа до въезда в Германию.
Вы с пересадкой в каком-то крупном аэропорту летите? Может там и сделать тест? В Шереметьево, например, доступно тестирование с разной степенью срочности, от получаса что ли.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх