Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Въезд в Германию во время COVID-19

Сообщения
50
Вроде бы только для жителей? А мы пока даже не прописаны же.
Несколько раз сдавал в разных местах в Мангейме, нужен был только загранпаспорт, но конечно подтверждение страховки (скорее всего туристической) тоже не повредит.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 103
Для тех, кому нельзя прививаться, тесты останутся бесплатными, емнип.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Andrey_1st

Новичок
Сообщения
12
Подскажите, пожалуйста: пока сижу на карантине (6 или даже 10 дней) по прибытию в Германию, идти регистрироваться по месту жительства (Anmeldung einer Wohnung), я, получается, не имею права? Мне повезло улучить момент и назначить себе термин (прописка) на 5-й день карантина, но, вероятно, это слишком рано?
 

Katich777

сама по себе девочка. своя собственная.
Сообщения
468
Подскажите, пожалуйста: пока сижу на карантине (6 или даже 10 дней) по прибытию в Германию, идти регистрироваться по месту жительства (Anmeldung einer Wohnung), я, получается, не имею права? Мне повезло улучить момент и назначить себе термин (прописка) на 5-й день карантина, но, вероятно, это слишком рано?
А онлайн это сделать нереально? ? А что пишут по вашей земле? Когда мы прилетели , было достаточно 1 теста за 24 часа перед прилетом. То есть, если тест отрицательный, то карантин не был нужен.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Andrey_1st

Новичок
Сообщения
12
РФ - все еще high risk area, то есть, карантин нужен. Онлайн регистрация невозможно, только назначить термин. Термин в Берлине периодически открывается на день - два вперед. А обычно же, если зайти на соотв. страничку, все даты забиты на пару месяцев.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Ksenia_Rodermell

Новичок
Сообщения
105
У меня уже нервный смех, почему-то в дюссельдорфе вообще можно назначить термин на прописку только в тот же день ?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 653
В Германии это ПОДОЗРИТЕЛЬНО
?
Я все ещё не знаю, могу ли прописаться на работе, если работодатель вообще не против
А зачем вам прописываться на работе? Найдете хату и пропишитесь. Оно вам надо потом опять идти прописываться, всех уведомлять, что сменили адрес?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 598
В Германии это ПОДОЗРИТЕЛЬНО
?
Я все ещё не знаю, могу ли прописаться на работе, если работодатель вообще не против
На работе прописаться и снимать за деньги на работе угол или как? Если не за деньги, то налоговая посчитает эту сумму как прибавку к зарплате. (Опыт) и вы потом заплатите больше налога внезапно!
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Ksenia_Rodermell

Новичок
Сообщения
105
А зачем вам прописываться на работе? Найдете хату и пропишитесь. Оно вам надо потом опять идти прописываться, всех уведомлять, что сменили адрес?
Потому что я ничего не нашла и как быть с этим вопросом, я не знаю☹️
 

Ksenia_Rodermell

Новичок
Сообщения
105
На работе прописаться и снимать за деньги на работе угол или как? Если не за деньги, то налоговая посчитает эту сумму как прибавку к зарплате. (Опыт) и вы потом заплатите больше налога внезапно!
Это какой-то кошмар, а что же делать, если на нашёл квартиру за 2 недели ?
 
Верх