Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Въезд в Германию во время COVID-19

Ksenia_Rodermell

Новичок
Сообщения
105
Тяжело в Дюсселе с жильем? Мы хотели сперва в нем снимать.
Я думала, после Мюнхена меня не напугать.
юно была неправа. Чисто даже с плюсом на иммоскаут у меня 3-4 ответа.
Но опять же зависит от того, сколько у вас готово денег, у меня маловато для начала
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 653
Я думала, после Мюнхена меня не напугать.
юно была неправа. Чисто даже с плюсом на иммоскаут у меня 3-4 ответа.
Но опять же зависит от того, сколько у вас готово денег, у меня маловато для начала
А пригороды не рассматриваете?
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 598
Это какой-то кошмар, а что же делать, если на нашёл квартиру за 2 недели ?
Очевидный для меня ответ- Искать квартиру сейчас удаленно из России. Здесь на сайте по поиску можно найти ссылки и объяснение как искать
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Ksenia_Rodermell

Новичок
Сообщения
105
Очевидный для меня ответ- Искать квартиру сейчас удаленно из России. Здесь на сайте по поиску можно найти ссылки и объяснение как искать
Я уже в Германии. Более того, я не знаю, какой немец сдаст квартиру человеку, который ещё даже не заехал в страну, при такой то конкуренции.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 598
Я уже в Германии. Более того, я не знаю, какой немец сдаст квартиру человеку, который ещё даже не заехал в страну, при такой то конкуренции.
Тот же, который хотел бы Вас прописать на работе? (Шутка) У вас какие-то неожиданные представления о Германии для человека, который уже не первый день в Германии! Начните изучать этот форум. Здесь есть примеры, как надо искать жилье и даже как не надо!
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Ksenia_Rodermell

Новичок
Сообщения
105
Тот же, который хотел бы Вас прописать на работе? (Шутка) У вас какие-то неожиданные представления о Германии для человека, который уже не первый день в Германии! Начните изучать этот форум. Здесь есть примеры, как надо искать жилье и даже как не надо!
Господи, как же плоско. ?‍♀️

пожалуй, пойду лучше позвоню в абх, кажется, те, кто реально мог помочь нормальным советом уже разбрелись с форума. Всего доброго.
 
  • 👎
  • 😲
  • 👍
Реакции: 3 users
У

Удаленный 5203

Нет, я к работе тут привязана и без машины, не реально.
Я найду, просто вот скорее всего не за 2 недели
а сейчас вы где живете? В принципе, с общественным транспортом в Германии не все так плохо, действительно можно присмотреться к окраинам, если есть S-Bahn, например, большой разницы в пути не будет. Конечно, хочется жить поближе к работе, но не всегда можно найти идеал, поэтому иногда нужно идти на компромиссы.
Возможно, вам поможет арендовать квартиру для начала меблированную на короткий (несколько месяцев) срок, с возможностью прописки. Сайты типа Wunderflats.com, на Airbnb кстати, тоже можно (только сразу владельцу писать, что вам нужен Anmeldung, я именно так и делала). Пока суд да дело, регистрация уже есть, страховка есть, зарплатные листки пойдут, и даже можно будет успеть, наверное, ВНЖ получить (саму карточку), и стать конкурентноспособными при поиске квартиры на долгосрочку.
 
  • 👍
Реакции: 7 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 653
Господи, как же плоско. ?‍♀️

пожалуй, пойду лучше позвоню в абх, кажется, те, кто реально мог помочь нормальным советом уже разбрелись с форума. Всего доброго.
Давайте в Mülheim. Тут ваще норм с квартирами. Ажиотажа нет.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

kln

Новичок
Сообщения
74
Подскажите плз кто знает, вот завтра у нас 6-й день карантина и мы идем сдавать тест. В памятке, которая пришла на почту, написано что негативные результаты мы должны отправить на Gesundheitsamt-verwaltung@dresden.de и больше ничего. Правильно ли я понял что если мы получаем отрицательные результаты и отправляем их на указанный email - после этого карантин можно считать завершенным?
 
Верх