Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Въезд в Германию во время COVID-19

Сообщения
12
Извините, если не в той теме.
Дано: виза D до 3.2022, которую планирую менять на ВНЖ. Пока находимся в поисках долгосрочного жилья, визу на пермит не меняли.
Вопрос: могу ли я выехать и въехать в страну в ноябре?
P.S. На визе стоит пометка mult
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 101
Извините, если не в той теме.
Дано: виза D до 3.2022, которую планирую менять на ВНЖ. Пока находимся в поисках долгосрочного жилья, визу на пермит не меняли.
Вопрос: могу ли я выехать и въехать в страну в ноябре?
P.S. На визе стоит пометка mult
Да. Я так ездил с визой, пока карточку не получил.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Aleksa

Осваивается
Сообщения
241
Извините, если не в той теме.
Дано: виза D до 3.2022, которую планирую менять на ВНЖ. Пока находимся в поисках долгосрочного жилья, визу на пермит не меняли.
Вопрос: могу ли я выехать и въехать в страну в ноябре?
P.S. На визе стоит пометка mult
Муж летел в сентябре Франкфурт-Москва-Франкфурт. Во Франкфурте спросили, планирует ли вернуться? , подано ли заявление на ВНЖ и прививочный сертификат. В Москве только визу посмотрели. У него виза такая же былы -мульт до 2022, на руках уже былo подтверждение заявки на ВНЖ.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Сообщения
12
Муж летел в сентябре Франкфурт-Москва-Франкфурт. Во Франкфурте спросили, планирует ли вернуться? , подано ли заявление на ВНЖ и прививочный сертификат. В Москве только визу посмотрели. У него виза такая же былы -мульт до 2022, на руках уже былo подтверждение заявки на ВНЖ.
Вот у меня пока не подано, и не будет подано до отъезда, я думаю
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
После нашего переезда мне буквально на следующий день пришлось улететь обратно в Россию на похороны, слетала, вернулась - вопросов ни у кого не было. Там нет ограничения на количество въездов-выездов.
 

Aleksa

Осваивается
Сообщения
241
Вот у меня пока не подано, и не будет подано до отъезда, я думаю
Если прям хочется быть полностью уверенным и спокойным и иметь бумажку для прикрытия пятой точки в случае квадратных вопросов от представителей пограничных служб - напишите на сайт Bundespolizei. Мы писали, отвечают они быстро и очень подробно…
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 652
Муж летел в сентябре Франкфурт-Москва-Франкфурт. Во Франкфурте спросили, планирует ли вернуться? , подано ли заявление на ВНЖ и прививочный сертификат. В Москве только визу посмотрели. У него виза такая же былы -мульт до 2022, на руках уже былo подтверждение заявки на ВНЖ.
А что такое подтверждение заявки на ВНЖ? :oops: У меня ничего такого нет
 

Rei

Участник
Сообщения
1 441
А что такое подтверждение заявки на ВНЖ? :oops: У меня ничего такого нет
Ответ от ABH о том, что документы на ВНЖ поданы, либо термин назначен, либо что-то аналогичное.
Мой муж летал с визой Д в РФ, когда уже были поданы документы на ВНЖ, у него ничего не спрашивали дополнительно к визе. Но это до ковида было.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 652
Во Франкфурте пограничники на расслабоне. Маску и очки снять не попросили, бумажки всякие не посмотрели))
 

Valeria 94

Новичок
Сообщения
134
Добрый день, я сначала прилетаю во франкфурт а потом пересаживаюсь на поезд в МАННХАЙИ . А скажите пожалуйста в маннхайме нужно сидеть карантин?
Никаких писем и правил для прилетающих не получал вообще кроме одного сразу по прилету вроде бы.
 
Сообщения
50
Добрый день, я сначала прилетаю во франкфурт а потом пересаживаюсь на поезд в МАННХАЙИ . А скажите пожалуйста в маннхайме нужно сидеть карантин?
Да вроде бы как и везде по Германии - по крайней мере когда я приезжал (2 сентября) нужно было. Но может правила поменялись, не уверен. Я сидел 5 дней, сдал тест и загрузил на сайт.
 

Valeria 94

Новичок
Сообщения
134

Valeria 94

Новичок
Сообщения
134
Всем привет,
кто нибудь знает после вьезда в Германию из Hochrisiekogebiet (Украина) после 5 дней карантина можно сдать Шнельтест или нужен ПЦР ? Мне пришло сообщение от "Штадт Маннхайм" чтобы я загрузила тест , без уточнения какой.
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 652
Всем привет,
кто нибудь знает после вьезда в Германию из Hochrisiekogebiet (Украина) после 5 дней карантина можно сдать Шнельтест или нужен ПЦР ? Мне пришло сообщение от "Штадт Маннхайм" чтобы я загрузила тест , без уточнения какой.
Антигентеста достаточно
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 652
Народ, думаем сгонять на маширне в Нидерланды на выходных. Кто знает какие правила вообще? Из Германии если едешь что надо? Вакцина справки?
 

Rei

Участник
Сообщения
1 441
  • 👍
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 198
Народ, ещё раз просветите дурака. Вот еду я в командировку в Россию. Будем там 7 дней. Мы ж всё равно заполняем форму Digitale Einreiseanmeldung хоть и меньше 10 дней были?
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 101
Народ, ещё раз просветите дурака. Вот еду я в командировку в Россию. Будем там 7 дней. Мы ж всё равно заполняем форму Digitale Einreiseanmeldung хоть и меньше 10 дней были?
Да. Про 10 дней, имеется в виду, что их не интересует, где ты был 11 и далее дней назад. А вот все страны кроме Германии в период 10 дней надо отметить.
 
  • 👍
Реакции: 6 users
Верх