Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Въезд в Германию во время COVID-19

Nikita_173

Осваивается
Сообщения
178
А мы собрались в отпуск на Майорку, но сегодня прочитал, что Германия требует предъявления теста от всех приезжающих оттуда...кто знает как это выглядит? Нужно ли готовить ещё 500 -600 евро? ( Нас 4ро)
 

katrinv7

Осваивается
Сообщения
387
А мы собрались в отпуск на Майорку, но сегодня прочитал, что Германия требует предъявления теста от всех приезжающих оттуда...кто знает как это выглядит? Нужно ли готовить ещё 500 -600 евро? ( Нас 4ро)
Пассажиры, которые возвращаются в Германию из стран с повышенным риском заражения коронавируса, могут сделать бесплатный тест в аэропорту
"В Германии в субботу, 25 июля, в первых аэропортах начали проводить бесплатное тестирование на коронавирус среди пассажиров, возвращающихся из стран с повышенным риском заражения. Бесплатные тесты уже проводят в аэропортах Мюнхена, Дюссельдорфа, Кельна / Бонна и Дортмунда. В ближайшее время к этой инициативе также присоединятся берлинские и другие аэропорты. "
DW Дата 25.07.2020
 
  • 👍
Реакции: 8 users

Comrada

Новичок
Сообщения
14
Всем привет, хочу рассказать как всё прошло у меня, ибо я сам слетал в Беларусь и вчера вернулся (дочка пока осталась там).
В самолете выдали анкету для заполнения: кто ты, откуда, где живешь, с кем связаться если что.
Прилетели в Берлин (Шёнефельд), на паспортном контроле не спросили вообще ничего, не смотря на то, что Беларусь в списке стран с высоким риском. Анкету не забрали (я так понял они скорее для тех, кто не живёт тут постоянно), про карантин ничего не сказали, температуру не мерили, просто поприветствовали и я вышел в город. Ещё из примечательного, к самолёту приехала полиция и два офицера смотрели документы у всех прямо на трапе, видимо проверяли основания на въезд.
Вот такие дела.
P.S. но это информация на сегодня, всё может измениться в любом момент.
 
  • 👍
Реакции: 9 users

ivan45654

Новичок
Сообщения
39
Всем привет.
Мы с девушкой еще до карантина планировали чтобы она приехала ко мне в Германию по Финской туристической визе на 3 месяца. В конце октября у нее заканчивается срок действия визы, а мы так и не виделись уже больше чем пол года. Думаю сам в Россию полететь, но есть некоторые проблемы с работой (не могу выйти в отпуск прямо сейчас).
Не подскажите, есть ли какие-то варианты чтобы она все таки прилетела ко мне в Германию? Я читал что возможно пересечь границу для лечения или учебы к примеру, так ли это? Если так, то какое не дорогое лечение или обучение можно найти?
 

Evgenia

Новичок
Сообщения
1
Всем привет.
Мы с девушкой еще до карантина планировали чтобы она приехала ко мне в Германию по Финской туристической визе на 3 месяца. В конце октября у нее заканчивается срок действия визы, а мы так и не виделись уже больше чем пол года. Думаю сам в Россию полететь, но есть некоторые проблемы с работой (не могу выйти в отпуск прямо сейчас).
Не подскажите, есть ли какие-то варианты чтобы она все таки прилетела ко мне в Германию? Я читал что возможно пересечь границу для лечения или учебы к примеру, так ли это? Если так, то какое не дорогое лечение или обучение можно найти?
Иван здравствуйте. Подскажите вы уже нашли с вашей девушкой какие нибудь варианты, как въехать в Германию?
Если да то подскажите пожалуйста как?
Если нет то могу вам подсказать как вы можете встретиться с девушкой но это к сожалению не в Германии будет встреча.
У меня такая же ситуация, мой мужчина живёт в Германии я в России и мы ни как не могли увидеться на протяжении пол года из за короны, границы закрыты. Мы нашли альтернативный вариант и встретились в Беларуси. Очень хотелось бы продлить наш совместный отпуск и ещё побыть вместе в Германии но к сожалению пока вариант не нашли как...
 

Comrada

Новичок
Сообщения
14
Добрый вечер. Закончу начатую тему, дочка вернулась самостоятельно 23го августа. Процедура прошла примерно так же как у меня: посмотрели паспорт и карточку ВНЖ и просто выпустили в город, не сказав ни слова.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

SergeiNRW

Осваивается
Сообщения
203
Вот думаю, как пройдет такой вариант. Воссоединение в процессе, но в плановые сроки не влезает. У меня в семье событие в конце сентября, которое я хочу отметить традиционным посещением средиземноморья. К тому моменту у супруги уже должна быть нац виза, но я думаю встретиться на курорте и после отдыха полететь уже вместе с ней в Германию. Не будет каких то доп. препонов? Вроде из Турции въезд проще, не надо тест в Германии по прилёту, нужен лишь свежий турецкий. Или я не прав? В чем может быть засада?
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
На текущий момент - план хороший. Но никто не знает как поменяются правила въезда буквально завтра, не говоря уже о конце сентября.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

SergeiNRW

Осваивается
Сообщения
203
На текущий момент - план хороший. Но никто не знает как поменяются правила въезда буквально завтра, не говоря уже о конце сентября.
По праву на прибывание должны будут впустить интересно(внж и нац виза) рейсы турецкие выполнялись все это время
 

katrinv7

Осваивается
Сообщения
387
На текущий момент - план хороший. Но никто не знает как поменяются правила въезда буквально завтра, не говоря уже о конце сентября.
++ вот Украина, например, неожиданно запретила с 28.08 въезд иностранцам, причем не только из красных зон, но и из зеленых:o. Наши лазурные пляжи просто ломятся от короновирусных туристов:cool:. Что еще придумают?(n)
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
По праву на прибывание должны будут впустить
Главное не забывайте, что если нет гражданства, то право пребывание это привилегия, а не базовое право. А любую привилегию можно отменить, приостановить, ограничить.. достаточно простым постановлением и/или распоряжением.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

ivan45654

Новичок
Сообщения
39
Иван здравствуйте. Подскажите вы уже нашли с вашей девушкой какие нибудь варианты, как въехать в Германию?
Если да то подскажите пожалуйста как?
Если нет то могу вам подсказать как вы можете встретиться с девушкой но это к сожалению не в Германии будет встреча.
У меня такая же ситуация, мой мужчина живёт в Германии я в России и мы ни как не могли увидеться на протяжении пол года из за короны, границы закрыты. Мы нашли альтернативный вариант и встретились в Беларуси. Очень хотелось бы продлить наш совместный отпуск и ещё побыть вместе в Германии но к сожалению пока вариант не нашли как...
Евгения, здравствуйте. К сожалению вариантов мы так и не нашли вариантов... Я думал возможно получится использовать данную новость "Германия разрешила воссоединение неженатых пар, разлученных коронавирусом", даже написал в консульство и пытался позвонить в визовый центр, но, к сожалению, и там и там дали бесполезные отписки которые не несут информации (в принципе как это обычно и делают в консульстве).
 

SergeiNRW

Осваивается
Сообщения
203
Вычитал, что при въезде из Антальи, в Турции перед отлётом нужно сделать тест(не ранее чем за 48 часов). В Германии при этом ничего делать уже не нужно, но со ссылкой на указания по земле. Где можно найти требования NRW для Турции? Спасибо!
 

artemzxc13

Новичок
Сообщения
24
Добрый день , подскажите пожалуйста кто летал совсем недавно во Франкфурт по рабочей визе , были ли какие то проблемы в аэропорту и требовали ли справку об ковида
 

SergeiNRW

Осваивается
Сообщения
203
Если кому интересно, ну тем, кому хочется к морю:) все летается без проблем, самое дискомфортное это торчание в маске в аэропортах и самолёте. Тест в Турцию не нужен, из Турции до регистрации должен быть сделан тест. Я был в Кемере, вызывал тестеров в отель-30 евро, готовность 24 часа. На регистрации у всех требуют куар теста, у кого нет-тот не летит. Как то так. Думаю лететь в ноябре опять.
В Кельне оттестироваться не должно составить проблем, весь Пантон, где раньше были автобусв-теперь тестирование, не такой треш, как в аэропортах Россиюшки(жена и сын летели обратно в мск)
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Главное, чтобы не получилось, что у вас уже регистрация, а тест еще не готов. Или срок его готовности истекает до расчетного времени посадки самолета.
 

JustDoIt

Новичок
Сообщения
28
Может кто-нибудь знает? Вчера (8го ноября в ±17:00) прилетел из России в Берлин, с экспресс тестом на COVID, который я сделал во Внуково. Новые правила на въезд, как я понимаю, ещё не распростронялись на меня. По прилету, мы заполнили анкету и отдали её на паспортном контроле. Оттуда сразу же домой.
Сколько мне нужно сидеть на карантине и нужно ли мне сдавать тест?
На этом сайте RKI PLZTool, я ввёл свой ZIP код и по появившемуся email адресу, как я понимаю, моего локального Health department Bezirksamt Tempelhof-Schöneberg von Berlin, отправил результаты теста с просьбой объяснить дальнейшие действия. Но ответа до сих пор не получил. Дозвониться тоже не получилось.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здравствуйте
Но ответа до сих пор не получил. Дозвониться тоже не получилось.
Если Вы прилетели из страны, которая в RKI отмечена как зона риска, то должны отметить на сайте, ссылка на который чуть выше в моём посте.

Дальше ждёте, да. 5 дней карантина в любом случае ок.
 

JustDoIt

Новичок
Сообщения
28
Здравствуйте

Если Вы прилетели из страны, которая в RKI отмечена как зона риска, то должны отметить на сайте, ссылка на который чуть выше в моём посте.

Дальше ждёте, да. 5 дней карантина в любом случае ок.
Просто, кажется, регистрироваться на сайте нужно всё же с 09.11. Потому что практически ту же самую анкету весь самолет заполнял и никто про регистрацию не спрашивал.
Это я и хотел уточнить у местного health department, но не получил ответа.
 
Верх