Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вивид и оплата по выставленным счетам

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 381
Чтоб не засорять тему, буду здесь разбираться:
Как с вивида оплачивать-то? Есть счет из больницы, там ибан, бик и т.д. Нажимаю в виде трансфер -> бизнесу - а дальше он только ибан и название компании спрашивает, а где все остальное? Больница это же бизнес?
А скорую выставило Behörde für Inneres und Sport, konto Kasse.Hamburg, притом в счете написано, что нужно указать номер Referenznummer, это все куда пихать?
 

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
Чтоб не засорять тему, буду здесь разбираться:
Как с вивида оплачивать-то? Есть счет из больницы, там ибан, бик и т.д. Нажимаю в виде трансфер -> бизнесу - а дальше он только ибан и название компании спрашивает, а где все остальное? Больница это же бизнес?
А скорую выставило Behörde für Inneres und Sport, konto Kasse.Hamburg, притом в счете написано, что нужно указать номер Referenznummer, это все куда пихать?
Не знаю как в вивиле, но в аппах других банков там все по шагам - посое ввода этих данных и их верификации запросит следующие данные. Пробовали все шаги пройти?
 

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 381
Не знаю как в вивиле, но в аппах других банков там все по шагам - после ввода этих данных и их верификации запросит следующие данные. Пробовали все шаги пройти?
Там дальше кнопка pay, как-то ссыкотно нажимать
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Нажимаю в виде трансфер -> бизнесу - а дальше он только ибан и название компании спрашивает, а где все остальное? Больница это же бизнес?
Да, на первом шаге надо ввести IBAN и название организации. Потом будет возможность ввести Verwendungszweck - туда надо ввести Referenznummer, лучше прям так и написать "Referenznummer 121231", указать номер счёта Rechnungs-Nr тоже не помешает.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 381
Да, на первом шаге надо ввести IBAN и название организации. Потом будет возможность ввести Verwendungszweck - туда надо ввести Referenznummer, лучше прям так и написать "Referenznummer 121231", указать номер счёта Rechnungs-Nr тоже не помешает.
А когда будет эта возможность? После ввода ибана и названия организации он показывает кнопку pay, и все...
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
А когда будет эта возможность? После ввода ибана и названия организации он показывает кнопку pay, и все...
У меня на немецком показывает Weiter, что более адекватно, типа, "Далее". Думаю, это локализация. Если что, можно будет потом разрулить перевод без номера сопровождающего, обычно это не проблема, так как они видят IBAN отправителя. Хотя это запарно конечно.

Ну и при переводе он пин всё равно ещё запрашивает или отпечаток, так что по идее не должно сразу же уйти.
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 653
Вот тут пихайте назначение платежа.
Screenshot_20211228_074453.jpg
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Прикольно, у меня вообще по-другому перевод денег выглядит :) Может потому что аккаунт Prime или как там оно? У меня как-то всё по шагам, постепенно
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 653
Прикольно, у меня вообще по-другому перевод денег выглядит :) Может потому что аккаунт Prime или как там оно? У меня как-то всё по шагам, постепенно
У меня был прайм несколько месяцев, все то же самое :)
Может у вас iphone?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
У меня был прайм несколько месяцев, все то же самое :)
Может у вас iphone?
Не-а, андроид. Я понял, почему. Там есть разница между переводом на новый IBAN и на уже сохранённый.

Я вивидом только в магазине и в интернете плачу, не использую его для трансферов, то есть, с него ничего не переводится, кроме как супруге, но ей по номеру телефона можно скинуть.

В общем, я не полноценный пользователь, я там только за кэшбэком ?
 
  • 😍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 653
Не-а, андроид. Я понял, почему. Там есть разница между переводом на новый IBAN и на уже сохранённый.

Я вивидом только в магазине и в интернете плачу, не использую его для трансферов, то есть, с него ничего не переводится, кроме как супруге, но ей по номеру телефона можно скинуть.

В общем, я не полноценный пользователь, я там только за кэшбэком ?
А у меня с кешбеком что-то ничего не получается. Я так и не понял как его получать
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
А у меня с кешбеком что-то ничего не получается. Я так и не понял как его получать
Надо смотреть, в каких магазинах акции, и туда идти. Я набираю обычно в DM, Aldi, Lidl

Но есть важное "но": плюшки в стандартном аккаунте небольшие и мало. Больше и чаще, когда рекомендуешь кому-то вивид и человек открывает счёт. Тогда там прям включается Prime и даётся возможность в течение 2 месяцев собрать 50€ кэшбэком.

То есть, суть в том, чтобы чаще приглашать народ в вивид, только так оно реально хорошо работает.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Попробуйте сначала сохранить контакт просто - New Firma. Сохранить контакт, а потом снова запустит перевод, но уже выбрав контакт из списка.

тогда там появляется поле "For" - вот там всё пишите.
 

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 381
Попробуйте сначала сохранить контакт просто - New Firma. Сохранить контакт, а потом снова запустит перевод, но уже выбрав контакт из списка.

тогда там появляется поле "For" - вот там всё пишите.
А где там раздел сохранять контакты? Или просто в телефоне?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 381
Это в вивиде раздел контактов, да. Сначала туда сохраните IBAN и фирму, потом выберите её в списке.
Я чувствую себя идиоткой, давно такого не было, чтобы с приложухой не смогла разобраться... :confused: :cry: Я не нахожу там раздел контактов...
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Я чувствую себя идиоткой, давно такого не было, чтобы с приложухой не смогла разобраться... :confused: :cry: Я не нахожу там раздел контактов...
Жмёте Payments -> вводите сумму -> Transfer -> To Business -> New company -> Вводите IBAN и название фирмы -> Continue -> Появляется скрин где есть поле For Purpose, туда кликате и вводите назначение платежа
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 381
Жмёте Payments -> вводите сумму -> Transfer -> To Business -> New company -> Вводите IBAN и название фирмы -> Continue -> Появляется скрин где есть поле For Purpose, туда кликате и вводите назначение платежа
эх, у меня такого нет - после ибана и названия - вот, второй экран, только pay(
 
  • 😲
Реакции: 1 user
Верх