Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Виза для поиска места для обучения

Сообщения
2
Здравствуйте, Степан! Являюсь подписчиком Вашего канала. У меня к Вам вопрос по Закону о пребывании, трудоустройстве и интеграции иностранцев на федеральной территории 1) (Закон о пребывании - пребывание)
§ 17 Поиск места обучения или обучения. Сын живет в Германии(ВНЖ), по окончанию языковой школы хочет получить средне-специальное образование. В первом параграфе четыре пункта: 1) Возраст до 25 ( сыну 23 ); 2) Средства к существованию ( имеет блокированный счёт ); 4) Владение немецким языком ( имеет уровень А2, скоро будет В1 ); А вот третий пункт я не понял: 3) Он имеет степень в немецкой зарубежной школе или степень, которая дает право на поступление в колледж на федеральной территории или в штате, где была получена степень в школе. Что обозначает этот текст и подойдёт этот параграф моему сыну у которого атестат 11 классов в России ??? И ещё один вопрос: я выше описал что он имеет -это дает ему возможность пройти обучение по дуальной системе получения среднего проф.образования (медицина,три года обучения) ? Знание языка по дуальной системе какой уровень В1 подходит ?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте
Что обозначает этот текст и подойдёт этот параграф моему сыну у которого атестат 11 классов в России ???
Всё нормально, аттестата достаточно. Дословно "документ о школьном образовании, позволяющий поступить в ВУЗ в Германии или в своей стране".

И ещё один вопрос: я выше описал что он имеет -это дает ему возможность пройти обучение по дуальной системе получения среднего проф.образования (медицина,три года обучения) ? Знание языка по дуальной системе какой уровень В1 подходит ?
Обычно для медиков нужно В2 хотя бы.
 
Сообщения
2
Образование средне-профессиональное на мед-брата, а не высшее. Наверно всё-таки В1. Большое спасибо,Вам, Степан за потраченное время и за помощь на вашем канале. Вдруг будут вопросы, то можно ещё обратиться ?
 
Верх