Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Виза для поиска работы - страховка - Санкт-Петербург

Aurelia

Новичок
Сообщения
1
Добрый вечер, прошу совета, основанного на личном опыте (интернет уже прочитан, но ясности не появилось:)
Кто делал визу для поиска работы через консульство в Санкт-Петербурге - какую страховку у вас приняли? Дело в том, что информация на питерском сайте отличается от всех прочих, а именно: "Эта страховка должна соответствовать условиям § 193 Versicherungsvertragsgesetz. Страховка для выезжающих за рубеж а также «Incoming»-страховка недостаточны."
То есть, иностранцу предлагается сделать страховку для местных, причем до въезда, но как это технически возможно - для меня пока секрет:) И знание немецкого не помогает его решить...
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
То есть, иностранцу предлагается сделать страховку для местных, причем до въезда, но как это технически возможно - для меня пока секрет:) И знание немецкого не помогает его решить...
Приветствую

Да, есть такой... бред, иначе и не сказать. Было на сайте пару вопросов.

Иностранцу невозможно сделать страховку для местных. Вообще никак. Поэтому в итоге они принимают обычную Incoming-Reiseversicherung. Знаю точно, что у людей прокатывало заказать страховку в Германии, вот тут я писал про неё Немецкая медицинская страховка для туристов
 

Guzel

Новичок
Сообщения
1
Добрый вечер, прошу совета, основанного на личном опыте (интернет уже прочитан, но ясности не появилось:)
Кто делал визу для поиска работы через консульство в Санкт-Петербурге - какую страховку у вас приняли? Дело в том, что информация на питерском сайте отличается от всех прочих, а именно: "Эта страховка должна соответствовать условиям § 193 Versicherungsvertragsgesetz. Страховка для выезжающих за рубеж а также «Incoming»-страховка недостаточны."
То есть, иностранцу предлагается сделать страховку для местных, причем до въезда, но как это технически возможно - для меня пока секрет:) И знание немецкого не помогает его решить...
Аурелия, подскажите, пожалуйста, как вам удалось решить вопрос со страховкой для Консульства в Питере?
 
Верх