Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Виза для поиска работы в Германии

Elsh

Новичок
Сообщения
2
Доброе утро,
Я нахожусь в очереди на подачу с 18.07. по получению визы для поиска работы. Понятно, что, как и многие здесь, жду давно))
Сегодня решила заполнить онлайн анкету, всё внесла корректно, перепроверила несколько раз, но не дает сохранить. Тех поддержки нет никакой на сайте VIDEX. Формуляр, который на сайте дип.представительства примут же без проблем? там никакого бар-кода нет.
Может вы поможете, почему не дает сохранить. В том разделе, на который он ссылается, вообще нет даты с и до. только дата выдачи поручительства

Посмотреть вложение 18252 Посмотреть вложение 18254 Посмотреть вложение 18255

Ксения, скажите, пожалуйста, вы все еще стоите в очереди на термин?
Я стою с 11.9 и никак не могу найти достоверную статистику о получении термина(уже после сокращения штата сотрудников)
 

Ксения 1987

Новичок
Сообщения
7
Ксения, скажите, пожалуйста, вы все еще стоите в очереди на термин?
Я стою с 11.9 и никак не могу найти достоверную статистику о получении термина(уже после сокращения штата сотрудников)
Нет, до 23 января так и не было никакой информации. Но 23.01 я отменила очередь и встала в другую, т.к. у меня появился контракт.
 

Kirill Vtr

Новичок
Сообщения
5
Всем привет!
Для информации: подал документы в Visametric 25 сентября, получил визу 11 января.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Сообщения
1
Здравствуйте!
На каких основаниях принимается решение по срокам визы для поиска работы? Например, я планировал податься на визу для поиска работы в мае, чтобы захватить лето и осень (6 месфцев). Но, если мне дадут визу на 3 месяца, то я захвачу тольку лето, когда найм идёт не так активно из-за отпусков.
 

Grrr

Новичок
Сообщения
1
Здравствуйте, уважаемые форумчане, подаюсь в Грузии через 10 дней, в посольстве сказали, что бронь жилья достаточно на 2-3 недели. В дальнейшем , по приезду , я могу сменить жилье в другой земле Германии, или только в той, где было первое жилье, т.е. выданная мне виза, как то привязана к тому адресу, где был забронирован отель? Может кто знает
 
Верх