Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Виза для поиска работы в Германии

Job Seeker

Новичок
Сообщения
80
Статус "Pending" у меня, насколько я помню, поменялся на "Active" только после того, как я указал немецкий адрес и номер счета, куда заблокированные средства будут перечисляться. Это все уже после загрузки фотографии визы в Fintiba.
Ах вот оно как..... спасибо, поняла!
 

leossb

Новичок
Сообщения
7
Получил отказ в визе с формулировкой "ты ж программист, ищи удаленно"
 
  • 😲
  • ☹️
Реакции: 3 users

leossb

Новичок
Сообщения
7
Боже....:( И это - единственное обоснование?? а сколько времени прошло у Вас с момента подачи документов до даты этого отказа?
Еще написали, что я должен подтвердить диплом в цаб, хотя в списке документов четко написано, что если в анабине есть вуз и специальность, то подтверждать не нужно.
Рассматривали 15 дней. Попробую подать аппеляцию, мб удастся переубедить.
Это ген консульство в новосибирске, мб в других такого нет. Вроде люди подаются и уезжают спокойно.
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Job Seeker

Новичок
Сообщения
80
Еще написали, что я должен подтвердить диплом в цаб, хотя в списке документов четко написано, что если в анабине есть вуз и специальность, то подтверждать не нужно.
Рассматривали 15 дней. Попробую подать аппеляцию, мб удастся переубедить.
Это ген консульство в новосибирске, мб в других такого нет. Вроде люди подаются и уезжают спокойно.
Спасибо.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Еще написали, что я должен подтвердить диплом в цаб, хотя в списке документов четко написано, что если в анабине есть вуз и специальность, то подтверждать не нужно.
Рассматривали 15 дней. Попробую подать аппеляцию, мб удастся переубедить.
Это ген консульство в новосибирске, мб в других такого нет. Вроде люди подаются и уезжают спокойно.
Через Тупа-Германия подавались или самостоятельно?
 

EugenS

Новичок
Сообщения
4
Здравствуйте, форумчане, у меня к Вам вопрос. Я самостоятельно подавал документы в Москве 2 декабря для национальной визы по поиску работы, но по сей день от посольства нет ответа, мне звонили 14 и 15 числа уточняли информацию. Сколько по времени это ещё может длиться и почему у кого то за 3-5 дней, а тут уже больше месяца, может кто знает? И стоит ли звонить или писать им, есть варианты что могут послать))). Заранее благодарен.
 

Ирина Чернявская

Вершитель судеб
Команда проекта
Сообщения
233
Здравствуйте, форумчане, у меня к Вам вопрос. Я самостоятельно подавал документы в Москве 2 декабря для национальной визы по поиску работы, но по сей день от посольства нет ответа, мне звонили 14 и 15 числа уточняли информацию. Сколько по времени это ещё может длиться и почему у кого то за 3-5 дней, а тут уже больше месяца, может кто знает? И стоит ли звонить или писать им, есть варианты что могут послать))). Заранее благодарен.
Здравствуйте!
Сложно сказать, нужно видеть Ваш кейс
 

Евгений Лебедев

Переводчик всея Руси
Команда проекта
Сообщения
355
Получил отказ в визе с формулировкой "ты ж программист, ищи удаленно"
Здравствуйте!
Смею предположить, что вы просто не убедили их мотивационным письмом.
В визе на поиск работы и языковой визе это самое основное - показать почему вам надо физически быть там.

По этой причине в этих двух визах обычно и бывают отказы.
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 2 users

selkwind

Новичок
Сообщения
19

Job Seeker

Новичок
Сообщения
80
Простите, а кто знает какую сумму в рублях на визу С (по поиску работы) сейчас нести? (Москва).
Читаю, что просят без сдачи? А как знать какая сумма нужна без сдачи при сегодняшнем меняющемся курсе?
Что, прям и сдачи не дадут? :))
 

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Как это можно показать лучше, чем аппелируя к привычкам немцев видеть кандидата лично как минимум на финальном собеседовании или пробнном дне в конторе?
А в IT сфере разве есть такая привычка? В мою компанию после начала пандемии набирают из-за границы исключительно по скайпу. Я, уже будучи здесь, из 4 проектов, в которых работал, только в один собеседовался очно, и это тоже было до короны. Ещё были собеседования в несколько проектов, с которыми не сложилось - тоже без очных собеседований
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Евгений Лебедев

Переводчик всея Руси
Команда проекта
Сообщения
355
Как это можно показать лучше, чем аппелируя к привычкам немцев видеть кандидата лично как минимум на финальном собеседовании или пробнном дне в конторе?
У немцев есть такая привычка?
С 20 года по июнь 22 почти все люди, которые выезжали через нас (сотни людей) трудоустраивались через зум и прочий софт и в первый рабочий день в первый раз видели работодателя вживую.

Вы, видимо, просто были не убедительны. В этой визе мотивационное письмо самая коварная вещь, к сожалению.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Антон Пипкин

Новичок
Сообщения
2
добрый день, подавался на визу по поиску работы 30 ноября, позвонили вот не давно и попросили еще 1)накидать переписок с работодателями 2) написать почему я высококвалифицированный специалист иду на малоквалифицированную должность, видимо приложение к мотивационному. Что это может значить? у меня есть письмо от 1 работодателя что он берет меня в монтажники.
 

Aleksei_al

Новичок
Сообщения
1
Добрый день!
У меня блю карта и меня уволили до того как я проработал 2 года. Насколько я понимаю, я обязан уведомить иммиграционный офис об этом.
Проблема в том что я не понимаю как это сделать. Я звоню 030 115 и там говорят только по немецки (я могу только по английски). На ссайте Belin.de вижу какие то варианты назначить апоинтмент но кажется они все не подходят.
Подскажите, пожалуйста, как именно(куда написать или позвонить), в какие сроки и с какими документами я могу это сделать
 

Евгений Лебедев

Переводчик всея Руси
Команда проекта
Сообщения
355
добрый день, подавался на визу по поиску работы 30 ноября, позвонили вот не давно и попросили еще 1)накидать переписок с работодателями 2) написать почему я высококвалифицированный специалист иду на малоквалифицированную должность, видимо приложение к мотивационному. Что это может значить? у меня есть письмо от 1 работодателя что он берет меня в монтажники.
Здравствуйте!
Это значит только одно: вам надо предоставить то, что они просят.
Здесь есть риск того, что отправят признавать диплом о высшем образовании как о среднем, фактически сейчас идет речь о том, что вы überqualifiziert. А это долгий и муторный процесс.
Постарайтесь предоставить что они просят, так будет наверняка проще и быстрее.
 

Антон Пипкин

Новичок
Сообщения
2
Здравствуйте!
Это значит только одно: вам надо предоставить то, что они просят.
Здесь есть риск того, что отправят признавать диплом о высшем образовании как о среднем, фактически сейчас идет речь о том, что вы überqualifiziert. А это долгий и муторный процесс.
Постарайтесь предоставить что они просят, так будет наверняка проще и быстрее.
образование у меня только высшее и оно признано, у меня такой вопрос а зачем им нужны еще переписки от работодателей если один уже готов? или они хотят глянуть нужен ли я на рынке вообще? по какой логике они идут и в каком лучше виде это должно там написано или ключе
 
Последнее редактирование:

Igorgona

Новичок
Сообщения
59
Здравствуйте!

Пара вопросов

1. При заполнении формы на https://service2.diplo.de что выбирать в Aufenthaltszweck? Erwerbstatigkeit или Andere?
2. Как быстро по времени проходит внутри самой Германии конвертация этой визы в пластик ВНЖ?
 

Кира Гурина

Новичок
Сообщения
3
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, виза для поиска работы позволяет выезжать из Германии и снова въезжать на протяжении действия визы? Это сейчас единственная виза, которая может быть открыта для прохождения очных собеседований, но при этом, конечно, увольняться в России до нового трудового контракта в Германии, слишком рискованно.
Буду благодарна за ответ!
 
Верх