Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Виза для поиска работы в Германии

Akseль

Новичок
Сообщения
25
Да, они присылают письмо о готовности и в кабинете загружают документ, в котором номер счёта и код для перевода, а также ещё кучка юридической инфы.
Спасибо. То есть этих данных в личном кабинете будет достаточно для оформления заявления на SWIFT перевод?
 

Жанна 25288

Новичок
Сообщения
1
Здравствуйте! Я буду подавать документы на визу D для поиска работы. Сейчас заполняю анкету videx, и возник вопрос: что писать в разделе Referenz? У меня ведь еще нет никакого приглашения от немецкой компании.
P.S. Есть Verpflichtungserklärung от шурина, он берет поручительство за меня, но нельзя же его указать в Referenz?
Помогите, кто знает🙏🙏🙏
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
что писать в разделе Referenz? У меня ведь еще нет никакого приглашения от немецкой компании.

Для этой визы в идеале вы должны иметь пару мест, куда пойдете собеседоваться. Вот именно потенциального работодателя и указываете.
 

Akseль

Новичок
Сообщения
25
К слову, когда я подавал документы в консульстве мне сказали прислать на e-mail переписку с потенциальным работодателем. Чтобы было видно, что процесс поиска уже начался.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndyChe

Новичок
Сообщения
15
У меня странное. Ауслэндербехёрде прислал фиктионбешайнигунг. И прислал сопроводительное письмо. т.е они продлили мне мою визу для поиска работы ? Контракта у меня еще нет. Я к ним не обращался. Значит ли это что я могу сразу начать работать как подпишу контракт?

foto.jpg
 

EvgElk

Новичок
Сообщения
14
Пишу для статистики:
27 марта подала на визу по поиску работы
13 апреля написали, что виза может быть выдана
18 апреля вклеила визу на 6 мес
23 апреля въехала в Германию
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Akseль

Новичок
Сообщения
25
Пишу для статистики:
27 марта подала на визу по поиску работы
13 апреля написали, что виза может быть выдана
18 апреля вклеила визу на 6 мес
23 апреля въехала в Германию
Подскажите, а подавались где? В Москве?
 

Akseль

Новичок
Сообщения
25
И как можно было выехать через неделю после получения?))
В памятке на подачу было указано, что подавать заявление можно только за 3 месяца до даты предполагаемого выезда
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 265
И как можно было выехать через неделю после получения?))
В памятке на подачу было указано, что подавать заявление можно только за 3 месяца до даты предполагаемого выезда
Не раньше чем за 3 месяца, а позже можно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

sevenfives

Новичок
Сообщения
5
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, насчёт продления визы.
Хочу получить визу на 180 дней, но на данный момент не могу закинуть на sperrkonto всю сумму для этого периода (1027*6=6162 евро). Есть сумма на 3 месяца, то есть 3081 евро. Скорее всего посольство выдаст визу на 3 месяца. Я смогу её продлить, находясь в Германии? Или же для возможности её продления я должна предоставить посольству доказательства, что у меня и на sperrkonto вся сумма есть и бронь жилья на полгода?
 

Akseль

Новичок
Сообщения
25
Всем, Добрый день. Пришёл ответ из консульства, что документы проверены и виза может быть выдана.
В перечне документов указано что требуется.
Копия медицинской страховки, оформленной в одной из стран Евросоюза (срок действия как минимум 14 дней со дня въезда)
Когда я подавал документы страховка у меня уже была. Оформлял по программе Fintiba plus.
Подскажите, нужно ли мне докупать страховку или достаточно той, что сделала Fintiba.

Спасибо
 

EvgElk

Новичок
Сообщения
14
Всем, Добрый день. Пришёл ответ из консульства, что документы проверены и виза может быть выдана.
В перечне документов указано что требуется.
Копия медицинской страховки, оформленной в одной из стран Евросоюза (срок действия как минимум 14 дней со дня въезда)
Когда я подавал документы страховка у меня уже была. Оформлял по программе Fintiba plus.
Подскажите, нужно ли мне докупать страховку или достаточно той, что сделала Fintiba.

Спасибо
Достаточно имеющейся, если в ней указан срок начала и окончания действия.
 

Job Seeker

Новичок
Сообщения
80
Здравствуйте! Я буду подавать документы на визу D для поиска работы. Сейчас заполняю анкету videx, и возник вопрос: что писать в разделе Referenz? У меня ведь еще нет никакого приглашения от немецкой компании.
P.S. Есть Verpflichtungserklärung от шурина, он берет поручительство за меня, но нельзя же его указать в Referenz?
Помогите, кто знает🙏🙏🙏
Я, например, оставила это место пустым. У меня тоже не было никакого контакта или приглашения. Но в мотивационном письме писала какие компании в моей индустрии являются для меня прицельными и привлекательными.
 

elena84

Новичок
Сообщения
2
Здравствуйте!
Собираюсь подавать на визу для поиска работы из Турции (есть Goethe B2, диплом Вуза Н+ с подтвержд. специальностью).
Хотим поехать всей семьей: я, 4-летний ребенок и муж (нет языковых сертификатов, диплом со статусом Н+/-).
На форуме читала, что можно подаваться сразу всем троим на визу, при выполнении условий по финансам, страховке, проживанию.
Если это верно, то какой пункт выбирать при записи мужа и ребенка на рандеву в iDATA?
И какие шансы получить нам всем визу?

Заранее спасибо!
1686310564346.png
 

Job Seeker

Новичок
Сообщения
80
Здравствуйте!
Собираюсь подавать на визу для поиска работы из Турции (есть Goethe B2, диплом Вуза Н+ с подтвержд. специальностью).
Хотим поехать всей семьей: я, 4-летний ребенок и муж (нет языковых сертификатов, диплом со статусом Н+/-).
На форуме читала, что можно подаваться сразу всем троим на визу, при выполнении условий по финансам, страховке, проживанию.
Если это верно, то какой пункт выбирать при записи мужа и ребенка на рандеву в iDATA?
И какие шансы получить нам всем визу?

Заранее спасибо!
Посмотреть вложение 16109
Что-то у меня сомнения, что "всем сразу"..... Я тоже с несовершеннолетним ребенком подавала, и хотя изначально из Консульства письменно (!) ответили, что официально препятствий нет, то потом продержали документы в Посольстве 8 недель и ответили "сорри, мы ошиблись, нельзя". И как только я сказала "ок, отзываю его документы" - мне дали уже через 3 дня.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

elena84

Новичок
Сообщения
2
Что-то у меня сомнения, что "всем сразу"..... Я тоже с несовершеннолетним ребенком подавала, и хотя изначально из Консульства письменно (!) ответили, что официально препятствий нет, то потом продержали документы в Посольстве 8 недель и ответили "сорри, мы ошиблись, нельзя". И как только я сказала "ок, отзываю его документы" - мне дали уже через 3 дня.
очень жаль (((
а когда вы подавались, не подскажите?
вы каким-то образом указывали, кто будет присматривать за ребенком? типа в садик или в школу пойдет?
простите за кучу вопросов ) заранее спасибо!
 

Job Seeker

Новичок
Сообщения
80
очень жаль (((
а когда вы подавались, не подскажите?
вы каким-то образом указывали, кто будет присматривать за ребенком? типа в садик или в школу пойдет?
простите за кучу вопросов ) заранее спасибо!
Ничего, ничего - всё понимаю, сама была тогда в полном сумбуре... Подавались в самом начале января 23 г., в Посольство в Москве. Кто будет присматривать - не указывала, т.к. он школьник, причем владеющий и С1 английским, и B2 немецким (в отличие от меня :)) - это всё указывала.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Akseль

Новичок
Сообщения
25
Выдали визу) закидывал денег на блокированный счёт только на 3 месяца - но визу выдали на 180 дней.
В связи с этим появилось 2 вопроса.
-нужно ли будет дополнительно пополнять счёт, чтобы визу не аннулировали спустя 3 месяца.
-и в какой крайний срок я должен въехать в Германию? Например в течение месяца с момента начала действия визы или позже?

Спасибо
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх