Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Виза для поиска работы в Германии

sevenfives

Новичок
Сообщения
5
Выдали визу) закидывал денег на блокированный счёт только на 3 месяца - но визу выдали на 180 дней.
В связи с этим появилось 2 вопроса.
-нужно ли будет дополнительно пополнять счёт, чтобы визу не аннулировали спустя 3 месяца.
-и в какой крайний срок я должен въехать в Германию? Например в течение месяца с момента начала действия визы или позже?

Спасибо
Сколько в итоге прошло времени от подачи до выдачи?
 

Akseль

Новичок
Сообщения
25
Полтора месяца примерно) но я неправильно понял фразу "подавать документы не ранее чем за 3 месяца". И при подаче указал дату поездки соответственно через 3 месяца с момента подачи. Может это ещё роль сыграло
 

sevenfives

Новичок
Сообщения
5
Полтора месяца примерно) но я неправильно понял фразу "подавать документы не ранее чем за 3 месяца". И при подаче указал дату поездки соответственно через 3 месяца с момента подачи. Может это ещё роль сыграло
Так… а это значит, что между подачей и желаемой датой въезда в Германию должно пройти минимум 3 месяца, больше - лучше?)
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Так… а это значит, что между подачей и желаемой датой въезда в Германию должно пройти минимум 3 месяца, больше - лучше?)
Наоборот.
Не ранее, чем за три месяца означает, что остаётся менее трех месяцев до подачи.

То есть в данном случае можно было указать дату на +2 месяца, например.
при подаче указал дату поездки соответственно через 3 месяца с момента подачи
 
  • 👍
Реакции: 1 user

sevenfives

Новичок
Сообщения
5
Наоборот.
Не ранее, чем за три месяца означает, что остаётся менее трех месяцев до подачи.

То есть в данном случае можно было указать дату на +2 месяца, например.
Ох, значит и я неправильно поняла. Но подала я документы все-таки правильно, за 2 месяца только потому что решила рискнуть, так как аренда начиналась раньше.
Это обнадеживает, потому что предполагает то, что документы будут рассматривать менее 3х месяцев…
 

Arthur R.

Новичок
Сообщения
40
Выдали визу) закидывал денег на блокированный счёт только на 3 месяца - но визу выдали на 180 дней.
В связи с этим появилось 2 вопроса.
-нужно ли будет дополнительно пополнять счёт, чтобы визу не аннулировали спустя 3 месяца.
-и в какой крайний срок я должен въехать в Германию? Например в течение месяца с момента начала действия визы или позже?

Спасибо
- Нет.
- В любой в рамках срока действия визы. А можете вообще не въезжать. Вам выдали визу и дальше уже никого, как мне кажется, не интересует воспользуетесь Вы ей или нет.
 

frankfurt_

Новичок
Сообщения
4
Что указывать в разделе Поручитель (фирма/ организация/лицо) в заявке на поиск работы?
Если я сама оплачиваю свои работы и работодателя у меня нет
 
Сообщения
8
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, играет ли роль профессия при подаче на визу для поиска работы? У меня признанный российский диплом по специальности лингвистика и магистерский диплом в германистике (европейского вуза, но не Германии). Это, скорее всего, невостребованные специальности. Будут ли обращать на это внимание? Или главное, чтобы все формальные условия выполнены и предоставлены все документы?
Спасибо!
 

frankfurt_

Новичок
Сообщения
4
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, играет ли роль профессия при подаче на визу для поиска работы? У меня признанный российский диплом по специальности лингвистика и магистерский диплом в германистике (европейского вуза, но не Германии). Это, скорее всего, невостребованные специальности. Будут ли обращать на это внимание? Или главное, чтобы все формальные условия выполнены и предоставлены все документы?
Спасибо!
Главное, чтобы он был признан в Германии. Вы проверяли по anabin?
 
Сообщения
8
Тогда этого достаточно для подачи на этот тип визы
Спасибо!

А вы не знаете случайно, после этой визы в Германии можно податься только на Aufenthaltstitel для Erwerbstätigkeit с трудовым договором?
Например, если я найду какой-то аусбильдунг, могу ли я до истечения визы по поиску работы на Aufenthaltstitel для аусбильдунга податься? Или обязательно по этой визе исключительно работу искать?
 
Сообщения
8
Здравствуйте! Можете, пожалуйста, подсказать, кто недавно подавался на визу по поиску работы в Москве: сколько времени у вас прошло с момента записи на термин (внесения себя с список ожидания) до самой даты подачи документов? Хочу примерно понять, на сколько недель/месяцев ожидания термина рассчитывать... Спасибо!
 

Ирина Чернявская

Вершитель судеб
Команда проекта
Сообщения
233
Здравствуйте! Можете, пожалуйста, подсказать, кто недавно подавался на визу по поиску работы в Москве: сколько времени у вас прошло с момента записи на термин (внесения себя с список ожидания) до самой даты подачи документов? Хочу примерно понять, на сколько недель/месяцев ожидания термина рассчитывать... Спасибо!
Регина, здравствуйте!
В среднем 1,5-2 месяца, возможно, дольше. В приоритете заявители с трудовыми договорами, далее следуют остальные категории
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Сообщения
8
  • 👍
Реакции: 1 user

Vera Zamashchikova

Новичок
Сообщения
1
Здравствуйте! Можете, пожалуйста, подсказать, кто недавно подавался на визу по поиску работы в Москве: сколько времени у вас прошло с момента записи на термин (внесения себя с список ожидания) до самой даты подачи документов? Хочу примерно понять, на сколько недель/месяцев ожидания термина рассчитывать... Спасибо!
Здравствуйте! Я подала документы 18 апреля и все еще жду ответ от посольства.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Akseль

Новичок
Сообщения
25
Добрый день) подскажите, страховка, которая идет в комплекте Fintiba Plus она действует для людей которые не студенты? В подтверждении написано что страховка студенческая, но визу для поиска работы с ней дали, а как будет на практике уже в самой Германии?
 

Job Seeker

Новичок
Сообщения
80
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, была ли у кого-нибудь практика продления визы для поиска работы здесь, в Германии?

Если к ним (в местный АБХ) написать и (например) сказать, что вот-вот закончится виза, а контракта еще нет, но шансы есть, что нужно еще время, может приложить сканы переписок и приглашений на интервью, я не знаю .... - какие-то еще аргументы, возможно...??

Благодарю, если что-то подскажете...
 

Job Seeker

Новичок
Сообщения
80
Ну есть ли здесь хоть один такой экземпляр, который получил визу для поиска работы, провёл в Германии 6 мес в поисках, но работу не нашёл и вернулся???
 

Евгений Лебедев

Переводчик всея Руси
Команда проекта
Сообщения
356
Ну есть ли здесь хоть один такой экземпляр, который получил визу для поиска работы, провёл в Германии 6 мес в поисках, но работу не нашёл и вернулся???
Месяца 2 назад нам в чат писал парень, который нашёл работу в по-моему предпоследний день действия визы.
Собственно его вопрос и состоял в том, как поступить. Я не знаю, чем закончилось дело, но предполагаю, что он вернулся домой, т.к. в АБХ было не попасть.
 
Верх