Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Виза в Россию для граждан Германии

Lucia

Новичок
Сообщения
23
Все привет! Подозреваю, чот выбрала не ту ветку, но какая "та"- тоже не знаю. Поэтому пишу сюда ) Может, кто-то может подсказать, могу ли я , как гражданка РФ, имеющая там прописку, а вид на жительство, доход и место проживания в Германии, пригласить моего мужа-немца в РФ? В РФ у меня папа, но он себя сейчас неважно чувствует, ему не до бюрократии. Друзей напрягать не хочу...Есть ли у меня шансы, или даже и не думать? Заранее спасибо, еще раз извиняюсь, если не туда пишу
 

rusnatasha

Новичок
Сообщения
26
Подскажите,пожалуйста,у нас такая ситуация
1)Мы получили визу мужу Гостевую,но у нас госуслуги первый раз сделали неправильное приглашение (перепутали город рождения)
Затем мы запросили другое,нам прислали другое ,но визу нам сделали по старому приглашению уже
Может ли это быть проблемой при пересечении
Аннулируют ли они старое приглашение?
Не знаем ,как быть
Потому что виза уже на руках
А приглашение новое с другим номером
2)И вот внизу на визе написано имя без «с»,а наверху правильно)может это быть проблемой?(жёлтым отмечено)

Спасибо!

IMG_1860.jpeg
 

ИгорьБ

Новичок
Сообщения
429
А приглашение новое с другим номером
Скорее всего этот момент не существенен, если фактически было принято первое приглашение. Правильный ли год рождения стоит в самой визе?

По второй проблеме, коллеги на форуме, помогите: я помню, что это поле внизу - для машинного чтения (и формируется тоже автоматически). Где-то писали, чтобы получающие визу его не проверяли. Возможно, оно соответствует некоторой транслитерации. К сожалению, поискав в Гугле ничего найти не смог.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
У

Удаленный 5203

Всем привет, собралась делать визу сыну и мужу, обычную туристическую, потому что развлекаться с апостилями и переводами св-ва о браке и св-ва о рождении нет ни времени, ни желания (особенно с учетом новостей про закрытия консульств).
В анкете для визы есть пункт - есть ли родственники в России.
Честно писать, что есть (я знаю, что здесь все честные, но тем не менее, брак-то на территории РФ не признан, и о ребенке там не знают)? Не отправят за частной визой для близких родственников (для которой и нужны апостилированные и переведенные св-ва о браке и рождении)? Если честно писать, что есть, меня в этот список включать нужно (я, вроде как, жена и мать, и у меня есть регистрация в России, но я же не там)?
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
меня в этот список включать нужно
Несмотря на наличие прописки, я бы тебя не писала - ты же тут, а не там.

Соответственно - только бабушек и дедушек.

Ну это так, моё скромное мнение, могу и ошибаться.
Тот, кто уже проходил через оформление визы, надеюсь, подскажут более точно.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх