Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Визит родственников из РФ во время короны

Medvedya

Участник
Сообщения
1 578
Решил спросить в отдельной ветке: есть ли те, кому удавалось привезти из России к себе родственников 1-ого круга во время короны, и, если да, то как? Мы просто очень хотим, чтобы наши родители провели время с внуком, но у нас с женой уже закончился доступный отпуск, чтобы самим ехать в Россию.

Я пока знаю один 100% работающий способ - это родить ещё одного и тогда в течении полугода родители могут приездать. Но нам он пока такой не актуален. Также, слава богу, никто из нас тут не тяжело болен и не при смерти, так что там тоже не работает. Так что вопрос: может кто знает ещё "хороших" идей с "особыми причинами", чтобы пригласить родственников?

ЗЫ да, я в принциее слышал про варианты - просто сели на самолёт, а пограничники ничего не спросили, но а) наши родители точно не их таких рисковых, б) что-то я не очень в такое верю, скорее там была причина, просто не рассказывают
 
  • 👍
Реакции: 3 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 023
Решил спросить в отдельной ветке: есть ли те, кому удавалось привезти из России к себе родственников 1-ого круга во время короны, и, если да, то как? Мы просто очень хотим, чтобы наши родители провели время с внуком, но у нас с женой уже закончился доступный отпуск, чтобы самим ехать в Россию.

Я пока знаю один 100% работающий способ - это родить ещё одного и тогда в течении полугода родители могут приездать. Но нам он пока такой не актуален. Также, слава богу, никто из нас тут не тяжело болен и не при смерти, так что там тоже не работает. Так что вопрос: может кто знает ещё "хороших" идей с "особыми причинами", чтобы пригласить родственников?

ЗЫ да, я в принциее слышал про варианты - просто сели на самолёт, а пограничники ничего не спросили, но а) наши родители точно не их таких рисковых, б) что-то я не очень в такое верю, скорее там была причина, просто не рассказывают
Практически такая же ситуация и у нас, поэтому очень актуально.
У родителей визы уже не действительны, поэтому нужно делать приглашение. Мы думаем просто сделать термин в абх и запросить приглашение. Вместе с приглашением все равно нужно писать письмо в свободной форме в консульство, где можно расписать свою большую просьбу выдать визы. На любом этапе могут остановить, типа запрет же.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Medvedya

Участник
Сообщения
1 578
я тут обнаружил интересную новость. Оказывается, никаких ограничений на вхезд в Германию нет, если ты привит вакциной из списка института Пауль-Шера. Так что, блин, теперь вопрос, как провакцинировать родителей европейской вакциной, ибо я 146% уверен, что Спутник никогда не признают, равно как наши никого не разрешат прививаться на территории России буржуйскими вакцинами...
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 4 users

Katich777

сама по себе девочка. своя собственная.
Сообщения
484
я тут обнаружил интересную новость. Оказывается, никаких ограничений на вхезд в Германию нет, если ты привит вакциной из списка института Пауль-Шера. Так что, блин, теперь вопрос, как провакцинировать родителей европейской вакциной, ибо я 146% уверен, что Спутник никогда не признают, равно как наши никого не разрешат прививаться на территории России буржуйскими вакцинами...
А что делать, если хочешь со своими несовершеннолетними детьми встретится? ? Тоже не дадут визу? И супруге/у? У меня истекает внж 14 января. Продлевать детям мы не можем, тк дети учатся в России, соответственно планировали получить визы, чтобы навещать папу? Я тоже привита спутником, в РФ европ. вакцин нет.?
 

Medvedya

Участник
Сообщения
1 578
А что делать, если хочешь со своими несовершеннолетними детьми встретится? ? Тоже не дадут визу? И супруге/у? У меня истекает внж 14 января. Продлевать детям мы не можем, тк дети учатся в России, соответственно планировали получить визы, чтобы навещать папу? Я тоже привита спутником, в РФ европ. вакцин нет.?
- да вам-то что, летайте сколько хотите, вы же Kernfamilie
 
  • 😍
  • 👍
Реакции: 1 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
я тут обнаружил интересную новость. Оказывается, никаких ограничений на вхезд в Германию нет, если ты привит вакциной из списка института Пауль-Шера. Так что, блин, теперь вопрос, как провакцинировать родителей европейской вакциной, ибо я 146% уверен, что Спутник никогда не признают, равно как наши никого не разрешат прививаться на территории России буржуйскими вакцинами...
А если бабушка официально переболевшая летом, даже в больнице лежала, это тоже подойдёт?
 

Medvedya

Участник
Сообщения
1 578
А если бабушка официально переболевшая летом, даже в больнице лежала, это тоже подойдёт?
- нед. Нужна прививка. Инфа 100%, народ на Винском отписывается - летают просто как туристы и пускают. Прививки, как я понял, сейчас можно сделать в Хорватии
 
  • 👍
Реакции: 2 users
У

Удаленный 5203

- нед. Нужна прививка. Инфа 100%, народ на Винском отписывается - летают просто как туристы и пускают. Прививки, как я понял, сейчас можно сделать в Хорватии
в Сербии тоже, Россиянам предложили вакцина-туры в Сербию. Там можно привиться импортными препаратами
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 1 users

Medvedya

Участник
Сообщения
1 578
ну вот да, остаётся вопрос по деньгам, все-таки это минимум 1 тыс евро просто за укол, считай. Ну и вообще, они уже по 3 раза Спутником укололись, а тут ещё поверх Джонсон...не знаю...
 

Medvedya

Участник
Сообщения
1 578
- там все беспонтовые, 2-ух дозовые, а значит надо летать 2 раза, что превращается уже в прям спец.операцию. Надо искать, где фигачат Джонсон...
 
  • 👍
Реакции: 1 users

tay

Осваивается
Сообщения
866
я тут обнаружил интересную новость. Оказывается, никаких ограничений на вхезд в Германию нет, если ты привит вакциной из списка института Пауль-Шера. Так что, блин, теперь вопрос, как провакцинировать родителей европейской вакциной, ибо я 146% уверен, что Спутник никогда не признают, равно как наши никого не разрешат прививаться на территории России буржуйскими вакцинами...
вчера появилась новость, что туроператоры начали организовывать прививочные туры в Европу.

 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Венгрия выдает туристические визы. Думаю, там можно и привиться.
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 023
Венгрия выдает туристические визы. Думаю, там можно и привиться.
Привиться не проблема. Проблема, что родители привиты уже три раза спутником. Если прививать еще и западной вакциной, то нужно сроки выдерживать (не сразу же понаколоть то). А если они ставят западную вакцину, то у них нет отметки о спутнике...
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 5 users

Medvedya

Участник
Сообщения
1 578
Даа, тоже позвонил маме с этой новостью, а она сказала, что просто так в 4-ый раз против короны прививаться не пойдёт. Тем более, что она только неделю как "ревакцинировалась" и у неё с тех пор не переставая болит голова :-(
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 5 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 023
Хоть абсолютно небюджетный вариант смотреть - встреча с рожителями в, например, Черногории. Они туда самолетом, мы - на машине. Там домик на время снять...
Но родителям очень нравится именно к нам приезжать, любят просто сами по нашей деревне или ближайшим городкам и паркам гулять.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Medvedya

Участник
Сообщения
1 578
Я бы тоже хотел именно к нам, в Гамбург, тут с малым проще.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 732
Хоть абсолютно небюджетный вариант смотреть - встреча с рожителями в, например, Черногории. Они туда самолетом, мы - на машине. Там домик на время снять...
Но родителям очень нравится именно к нам приезжать, любят просто сами по нашей деревне или ближайшим городкам и паркам гулять.
Эх, у меня это мечта - маму по Баварии покатать. Мюнхены там всякие, Нюрнберги - что-то подобное всегда было специальным, за год планируемым событием (виза, путевка и все такое), а тут езжай, куда хочешь. Шайс корона.
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 4 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 023
Ого, да у нас тут такая минорная тема образовалась. Не на ровном месте.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Katich777

сама по себе девочка. своя собственная.
Сообщения
484
Ого, да у нас тут такая минорная тема образовалась. Не на ровном месте.
Потому что вакцинофашизм какой- то?? с такой- можно, а с такой- нельзя. И пофиг, что антитела то образовались. Главное, чтобы "правильной" вакциной кололись.
Хотя наши тоже мододцы, меньше бы косячили с производством и нормально бы протестили вакцину, то и не пришлось бы доказывать, что не верблюд. Эх...
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 8 users
Верх