Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Включение в Aufnahmebescheid задним числом

1000WND

Новичок
Сообщения
10
Скажите пожалуйста, как жене получить 8 параграф? и есть ли разница между воссоединением семьи и 8 параграфом?
дело в том что я получил 4 параграф, женился и переехал в германию. Жена тем временем сдала язык и отправила мне уже в германию пакет документов. Я оформил дополнение к антрагу вписал ее в надежде что ей дадут 8 параграф, однако пришло письмо из БФА что якобы трех лет нет значит это невозможно. и порекомендовали обратиться в ausländerbehörde для воссоединения семьи. дело в том что я всегда думал что воссоединение семьи и 8 параграф ПП это немного разные вещи. что делать если хочется забрать жену по 8 параграфу?
Заранее спасибо за ответы.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 676
Скажите пожалуйста, как жене получить 8 параграф? и есть ли разница между воссоединением семьи и 8 параграфом?
дело в том что я получил 4 параграф, женился и переехал в германию. Жена тем временем сдала язык и отправила мне уже в германию пакет документов. Я оформил дополнение к антрагу вписал ее в надежде что ей дадут 8 параграф, однако пришло письмо из БФА что якобы трех лет нет значит это невозможно. и порекомендовали обратиться в ausländerbehörde для воссоединения семьи. дело в том что я всегда думал что воссоединение семьи и 8 параграф ПП это немного разные вещи. что делать если хочется забрать жену по 8 параграфу?
Заранее спасибо за ответы.
8 параграф это то же, что воссоединение, но с совместным выездом с тем, к кому 8 включен в антраг. В вашем случае совместный выезд уже не возможен, как невозможно и включение, вы уже переехали, так что все правильно - вашей жене нужно подавать документы на визу по воссоединению.
 

1000WND

Новичок
Сообщения
10
8 параграф это то же, что воссоединение, но с совместным выездом с тем, к кому 8 включен в антраг. В вашем случае совместный выезд уже не возможен, как невозможно и включение, вы уже переехали, так что все правильно - вашей жене нужно подавать документы на визу по воссоединению.
Это означает что могут потребовать чтобы у меня была работа с зп в размере 2 прожиточных минимума и жилье?
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 676
Это означает что могут потребовать чтобы у меня была работа с зп в размере 2 прожиточных минимума и жилье?

В памятке для воссединения с супргуом именно того, что вы пишите, нет

Вообще, о воссоединении с супругом на форуме есть другой раздел
 

1000WND

Новичок
Сообщения
10
В памятке для воссединения с супргуом именно того, что вы пишите, нет

Вообще, о воссоединении с супругом на форуме есть другой раздел
спасибо
 
  • 👍
Реакции: 1 user

konstantinx

Новичок
Сообщения
5
Для подачи заявки на включение задним числом какая нужна справка об отсутствии судимости? из мвд с апостилем или обычной справки из мфц достаточно?
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 676
Для подачи заявки на включение задним числом какая нужна справка об отсутствии судимости? из мвд с апостилем или обычной справки из мфц достаточно?
Это же будет одна и та же справка. МФЦ не может такую справку выдать, они ее запросят в МВД. Апостиль не нужен.
 

konstantinx

Новичок
Сообщения
5
Это же будет одна и та же справка. МФЦ не может такую справку выдать, они ее запросят в МВД. Апостиль не нужен.
в мфц действительно запрашивают её в мвд. просто там есть еще отдельная форма бланка этой справки для апостилирования и её выдают строго только в нескольких отделениях мвд, отсюда возникли сомнения.
спасибо за ответ.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

konstantinx

Новичок
Сообщения
5
Подскажите, а кто-нибудь сталкивался с заверением электронной трудовой для подачи с заявкой на включение задним числом? Я взял распечатку трудовой с печатью в мфц, но не совсем понятно какой статус у этого документа, тк это вроде и не оригинал и не копия. Какая практика подачи подобных документов?
 

konstantinx

Новичок
Сообщения
5
Скажите, пожалуйста, если у кого то есть понимание по данному вопросу.
При подаче документов на включение меня в антраг отца нужно ли прикладывать мое свидетельство о браке в случае, если жену в антраг не включаем? (у нее блаукард)
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 676
Скажите, пожалуйста, если у кого то есть понимание по данному вопросу.
При подаче документов на включение меня в антраг отца нужно ли прикладывать мое свидетельство о браке в случае, если жену в антраг не включаем? (у нее блаукард)
Скорее всего, не нужно.
 

ЕкатеринаSU

Новичок
Сообщения
8
Я думаю что нужно, вы указываете все изменения, касаемые вашего гражданского состояния с момента рождения.
 

Galla

Новичок
Сообщения
1
Скажите пожалуйста, как жене получить 8 параграф? и есть ли разница между воссоединением семьи и 8 параграфом?
дело в том что я получил 4 параграф, женился и переехал в германию. Жена тем временем сдала язык и отправила мне уже в германию пакет документов. Я оформил дополнение к антрагу вписал ее в надежде что ей дадут 8 параграф, однако пришло письмо из БФА что якобы трех лет нет значит это невозможно. и порекомендовали обратиться в ausländerbehörde для воссоединения семьи. дело в том что я всегда думал что воссоединение семьи и 8 параграф ПП это немного разные вещи. что делать если хочется забрать жену по 8 параграфу?
Заранее спасибо за ответы.
Здравствуйте, у меня один в один ситуация.Сегодня в ауслендебехерд сказали искать работу и квартиру,чтобы ямогла забрать мужа и его 2 -х несовершеннолетних детей.
 

Mariasam

Новичок
Сообщения
2
Добрый день!
Разъясните, пожалуйста, можно ли сделать включение к мужу (он 4& ПП), если он проживает в Германии?
Или только ожидать воссоединения?
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 676
Добрый день!
Разъясните, пожалуйста, можно ли сделать включение к мужу (он 4& ПП), если он проживает в Германии?
Или только ожидать воссоединения?
Здравствуйте!
В вашем случае возможно только воссоединение.
 

Dracula

Новичок
Сообщения
3
Здравствуйте,у меня такой вопрос ,хочу включиться задним числом к бабушке.Национальность везде стоит русский ,нужно ли ее менять ,или при включении задним числом на национальность не смотрят ?
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 676
Здравствуйте,у меня такой вопрос ,хочу включиться задним числом к бабушке.Национальность везде стоит русский ,нужно ли ее менять ,или при включении задним числом на национальность не смотрят ?
Здравствуйте!
При включении обычно не смотрели.
 
Верх