Включение в Aufnahmebescheid задним числом

• Политические дискусии на данном форуме запрещены. Совсем.

Cartagena

Модератор форума
Команда форума
02.03.2020
3 623
576
Смысл манипуляций в том, что если ждать пока жена выучит язык, процесс подачи затянется на год. И пусть за это время BVA лучше документы заявителя рассмотрит, на которые явное больше времени уходит, чем на документы его родных.

Если же идти другим путем, сразу указав жену в Антраге, но не прикладывая ее A1, то заявитель не сможет получить AB, пока она не дошлет свой сертификат.
Так жена от этого язык быстрее не выучит, все равно столько же ждать в итоге получится. Я это имела в виду. А жене может стать обидно.

• Нравится
Реакции: 1 user

Tapp

Осваивается
30.04.2021
127
0
Так жена от этого язык быстрее не выучит, все равно столько же ждать в итоге получится. Я это имела в виду. А жене может стать обидно.

Скажите, а почему вы ранее сказали, что если я до выезда жену включу, уже имея на руках AB, это не будет считаться включением задним числом? Ведь AB получен будет, и значит процедура формально завершена. Или пока я не приехал в Фридланд я могу все менять?

Если будет острая необходимость получить AB быстрее, и я только себя укажу в Антраге, и перееду в Германию один, а жену с ребенком вызову когда уже оформлюсь на месте, и их документы будут готовы, они сохранят за собой все те же параграфы, второе гражданство, и права на льготы и курсы, как если бы я их сразу включал в Антраг?

Cartagena

Модератор форума
Команда форума
02.03.2020
3 623
576
Скажите, а почему вы ранее сказали, что если я до выезда жену включу, уже имея на руках AB, это не будет считаться включением задним числом? Ведь AB получен будет, и значит процедура формально завершена. Или пока я не приехал в Фридланд я могу все менять?
Включением задним числом обычно называют ситуацию, когда люди включаются в антраг уже живущего в Германии 4 параграфа.
Если будет острая необходимость получить AB быстрее, и я только себя укажу в Антраге, и перееду в Германию один, а жену с ребенком вызову когда уже оформлюсь на месте, и их документы будут готовы, они сохранят за собой все те же параграфы, второе гражданство, и права на льготы и курсы, как если бы я их сразу включал в Антраг?
Они будут обычными 7 параграфами.

• Нравится
Реакции: 2 users

Maxim.ons

Новичок
04.12.2020
20
0
Доброе утро!
Помогите пожалуйста точно понять смысл абзаца
Ich bitte Sie, von Rückfragen zum Verfahrensstand abzusehen; Sie erhalten unaufgefordert weitere Nachricht. Mit freundlichen Grüßen Im Auftrag Mrugalla. D.

unaufgefordert - не понимаю точно...

Последнее редактирование:

Степан Бабкин

Всегда начеку!
Команда форума
Владелец форума, эксперт в вопросах миграции и адаптации
09.09.2015
14 547
709
Ludwigshafen am Rhein
  • Нравится

Maxim.ons

Новичок
04.12.2020
20
0
Без запроса. В смысле, что как только, так сразу, не надо запрашивать статус. Ну, они все так говорят, но делают далеко не все.
Делают далеко не все - означает лучше сделать запрос? 3 месяца прошло с момента когда все документы для воссоединения эта мадам получила...

kaite

Старожил
04.02.2019
4 494
160
Делают далеко не все - означает лучше сделать запрос? 3 месяца прошло с момента когда все документы для воссоединения эта мадам получила...
Да, лучше вежливо и культурно под различными предлогами их тыкать палочкой.

• Нравится
Реакции: 1 users

Maxim.ons

Новичок
04.12.2020
20
0
При том что в первый раз ответила через 3 недели... Оказывается для мужчин сейчас обязательно военный билет переведенный. Для воссоединения с 4 параграфом

Maxim.ons

Новичок
04.12.2020
20
0
Ну что ж позвонили мы в BVA и интересные подробности вскрылись: оказывается наше дело полностью укомплектовано всё чётко и его отложили на 5 месяцев...до конца ноября.
По причине что наш 4 параграф моложе 70лет (66). Мол сначала тех кому 70 есть пропустить надо.

• Удивительно