Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Включение в Aufnahmebescheid задним числом

Ande

Новичок
Сообщения
8
Этот вопрос вообще не спорный.
Конструкция у меня была несколько иная.
- подать документы на 4§, не включая супругу в Антраг.
- После положительного решения переехать в Германию.
- По истечению трех лет, с момента оформления брака, подать документы из Германии на супругу - по 7§.

Но суть, про "3 года брака до отъезда" которую вы перевли для меня из закона - я понял. Спасибо! :)
Значит буду действовать как еще изначально мне писал Степан в другой ветке.
1) отослать антраг, не включая супругу
2) если Aufnahmebescheid придёт раньше, то ждать пока браку 3 года
3) отослать в BVA запрос на супругу для получения Einbeziehungsbescheid по §7
4) выезжать вместе

И я правильно понимаю, что если я "сильно затороплюсь" и уеду в Германию не дожидаясь трех лет брака и без супруги. То смогу от туда подать на §8 ?
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
На сайте BVA сказано:
Sie sind Spätaussiedler, leben in Deutschland und haben noch Familienangehörige im Aussiedlungsgebiet.

Für wen kann nachträglich eine Einbeziehung in den Aufnahmebescheid beantragt werden?

  • Ihr Ehegatte (Heirat vor Ihrer Ausreise und wenn die Ehe seit mindestens drei Jahren besteht) und
  • Ihre Abkömmlinge (Kinder, Enkel, Urenkel), wenn diese vor Ihrer Ausreise geboren wurden


А почему не рассматриваете вариант, например, супруге ехать просто по воссоединению?
Вы получите гражданство, она потом как супруга немца по §9 его также сможет получить.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 676
Конструкция у меня была несколько иная.
- подать документы на 4§, не включая супругу в Антраг.
- После положительного решения переехать в Германию.
- По истечению трех лет, с момента оформления брака, подать документы из Германии на супругу - по 7§.
Да, я так и поняла и именно об этом говорила. Когда вы переедете, браку не будет трех лет. А три года нужны на момент переезда заявителя. То есть если вы переедете, их уже никогда не будет на момент вашего отъезда.

Но суть, про "3 года брака до отъезда" которую вы перевли для меня из закона - я понял. Спасибо! :)
Значит буду действовать как еще изначально мне писал Степан в другой ветке.
1) отослать антраг, не включая супругу
2) если Aufnahmebescheid придёт раньше, то ждать пока браку 3 года
3) отослать в BVA запрос на супругу для получения Einbeziehungsbescheid по §7
4) выезжать вместе

И я правильно понимаю, что если я "сильно затороплюсь" и уеду в Германию не дожидаясь трех лет брака и без супруги. То смогу от туда подать на §8 ?
Вот чтобы не надо было голову ломать на случай "сильно затороплюсь", надо сразу включать жену. Чтоб у нее хотя бы 8 параграф был и не пришлось выезжать раздельно, ей потом не ждать визы по воссоединению. Посмотрите тут на форуме тема есть, сколько люди этих виз ждут.
С ее 8 параграфом вы сможете выехать вместе.
Или дождаться трех лет, не выезжая, и попросить повысить параграф.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 676
На сайте BVA сказано:



А почему не рассматриваете вариант, например, супруге ехать просто по воссоединению?
Вы получите гражданство, она потом как супруга немца по §9 его также сможет получить.
8 параграф это и есть по сути воссоединение, но с ним можно выезжать вместе. Иначе к кому воссоединяться, если заявитель еще не выехал, у него нет гражданства и документов. И места жительства в Германии.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Ага, это я уже вдогонку к "сильно затороплюсь" писала: если вопрос в гражданстве, то его и так и так получит.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AlexBDT

Новичок
Сообщения
25
Добрый вечер, подскажите пжл, если не получиться по воссоединению с ребенком жену по нац. визе забрать с собой, возможен вариант включить её к свекровке которая по 4 парагр. и уже по 8 парагр. её вывезти?
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 676
Добрый вечер, подскажите пжл, если не получиться по воссоединению с ребенком жену по нац. визе забрать с собой, возможен вариант включить её к свекровке которая по 4 парагр. и уже по 8 парагр. её вывезти?
Здравствуйте!
Заявитель - муж и он может выехать раньше, чем сможет жена с ребенком, при этом браку нет трех лет? Такая ситуация?
 

AlexBDT

Новичок
Сообщения
25
Здравствуйте!
Заявитель - муж и он может выехать раньше, чем сможет жена с ребенком, при этом браку нет трех лет? Такая ситуация?
Нет, немного другая. Вариант первый мы сейчас используем (воссоединение через ребенка) браку 4 года, муж и ребенок граждане EU. Жена нет. Документы поданы. Если не получиться так, то у мужа мама (свекровь для жены) по докум 4 параг. можно будет включить туда жену сына?
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 676
Нет, немного другая. Вариант первый мы сейчас используем (воссоединение через ребенка) браку 4 года, муж и ребенок граждане EU. Жена нет. Документы поданы. Если не получиться так, то у мужа мама (свекровь для жены) по докум 4 параг. можно будет включить туда жену сына?
Нет, без сына к его матери жену сына включить нельзя.

Надеюсь, у вас получится успешно воссоединиться.
 

AlexBDT

Новичок
Сообщения
25
Нет, без сына к его матери жену сына включить нельзя.

Надеюсь, у вас получится успешно воссоединиться.
Добавлю просто, мама 4, папа 7, сын 7 там все записаны, Besch.15 парагр. Жена сына только никуда не записана))
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 676
Добавлю просто, мама 4, папа 7, сын 7 там все записаны, Besch.15 парагр. Жена сына только никуда не записана))
Вы написали, что сын уже гражданин. То есть все уже выехали, кто был внесен в антраг. Теперь жена сына может только воссоединяться.
8 параграф нужен был бы жене сына только в случае совместного выезда с 4 параграфом. Она не выехала, когда все выезжали, теперь уже поздно.
 

AlexBDT

Новичок
Сообщения
25
Вы написали, что сын уже гражданин. То есть все уже выехали, кто был внесен в антраг. Теперь жена сына может только воссоединяться.
8 параграф нужен был бы жене сына только в случае совместного выезда с 4 параграфом. Она не выехала, когда все выезжали, теперь уже поздно.
Да верно, это и хотел узнать. Теперь значит только воссоединяться. Спасибо большое.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

MakarovEvgeniy

Новичок
Сообщения
3
Здравствуйте.
Дедушка моей супруги уехал в 2017 году как параграф 4, проживает в Германии.
Правильно ли понимаем, что в данном случае возможно включить наше семью в его антраг со следующими параграфами:

Супруга 1987 гр - параграф 7
Сын 2011 гр - параграф 7
Дочь 2015 гр - параграф 8
Я - 1980 гр - параграф 8

Спасибо
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 676
Здравствуйте.
Дедушка моей супруги уехал в 2017 году как параграф 4, проживает в Германии.
Правильно ли понимаем, что в данном случае возможно включить наше семью в его антраг со следующими параграфами:

Супруга 1987 гр - параграф 7
Сын 2011 гр - параграф 7
Дочь 2015 гр - параграф 8
Я - 1980 гр - параграф 8

Спасибо
Здравствуйте!
Дочь 2015 г.р. тоже параграф 7, она же родилась до отъезда 4 параграфа.
 

MakarovEvgeniy

Новичок
Сообщения
3
Здравствуйте!
Дочь 2015 г.р. тоже параграф 7, она же родилась до отъезда 4 параграфа.
Извините, дочь 2023 года :)
в остальном все верно?

можете порекомендовать где ознакомиться с детальным процессом внесения в АВ?
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 676
Извините, дочь 2023 года :)
в остальном все верно?
Тогда да, дочь 8 и все верно.
можете порекомендовать где ознакомиться с детальным процессом внесения в АВ?
Я не знаю, где посмотреть. Может быть кто-то проходил эту процедуру, подскажет позже. В общем и целом ваш 4 параграф должен написать в BVA просьбу о включении в свой антраг внучки и ее семьи, приложить ваши документы - также как если бы он вас включал сразу. То есть нужно приложить документы, по которым можно проследить родство с внучкой, а также документы включаемых - СОРы, СОБ, сертификаты А1, справки о несудимости на совершеннолетних.
 

velsh096

Новичок
Сообщения
1
Здравствуйте, я честно пытался найти хоть какой-то ответ на свой вопрос, но к сожалению не получилось. Проблема следующая: мой дед включает меня, мою жену и дочь задним числом в свое дело. Жена еще некоторое количество месяцев должна быть в стране, соответственно я бы хотел раньше всех выехать и наладить быт. Вопрос: можно ли попросить BVA прислать отдельные приглашения (если можно то как правильно просить?), если нет, то смогут ли мои дочь и жена выехать потом без меня с приглашением, где также указан я? смогут ли они вообще отдельно от меня подать на визу и приехать ко мне потом? ничего ли там не аннулируется? Надеюсь понятно и правильно задал вопрос
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 676
Здравствуйте, я честно пытался найти хоть какой-то ответ на свой вопрос, но к сожалению не получилось. Проблема следующая: мой дед включает меня, мою жену и дочь задним числом в свое дело. Жена еще некоторое количество месяцев должна быть в стране, соответственно я бы хотел раньше всех выехать и наладить быт. Вопрос: можно ли попросить BVA прислать отдельные приглашения (если можно то как правильно просить?), если нет, то смогут ли мои дочь и жена выехать потом без меня с приглашением, где также указан я? смогут ли они вообще отдельно от меня подать на визу и приехать ко мне потом? ничего ли там не аннулируется? Надеюсь понятно и правильно задал вопрос
Здравствуйте!

Ваш дед включает вас в свой антраг 7-м параграфом. У вашей жены будет 8 параграф, у дочери - 7-ой, если она родилась до отъезда вашего деда в Германию, или 8-ой, если она родилась после того, как он выехал.

8 параграф вашей жены означает, что она получит ВНЖ в Германии. 8 параграф дается только для совместного с вами выезда. Если вы будете выезжать отдельно, то 8 параграф не будет иметь значения, можно вообще не заниматься включением жены в антраг деда. Вашей жене в случае отдельного от вас выезда нужно будет воссоединяться по обычной процедуре воссоединения семьи, об этом нужно читать в разделе Семейная миграция на сайте

и на форуме

Со многих точек зрения лучше выезжать вместе.
 
Верх