Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Включение в Aufnahmebescheid задним числом

Биль Анжелика

Новичок
Сообщения
1
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может быть кто-то сталкивался с этим. В общем нам пришел вызов, которого мы ждали 5 лет) за это время я успела выйти замуж и родить ребенка. Как только вышла замуж отправили документы на мужа. А ребенок родился в мае и отправить документы во Фридланд не успели. Теперь нам пришел вызов на 4 человек, это мои родители, младший брат и я. Мужу не пришел т.к нет сертификата. Вопрос в том что нужно ли мужу сдавать А1 так как ребенку 4 месяца? И как долго будут делать дополнение на мужа и сына? Заранее спасибо ща помощь)
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здравствуйте
Мужу не пришел т.к нет сертификата.
Как я понял, у Вас §7. Значит, у мужа §8. Его и не надо никуда вносить - он просто в посольстве показывает сертификат А1 и едет к Вам по воссоединению.

От сертификата могут освободить по разным причинам в виде исключения. Наличие маленького ребёнка может быть причиной, но всё же это тоже в виде исключения.

Ребёнок должен получить §7. Надо написать в BVA письмо с данными о ребёнке, дождаться его включения в Aufnahmebescheid. Хотя я знаю случаи, когда ребёнка просто брали с собой, получали визу и везли во Фридланд, без всяких внесений. И там его оформляли. Но я бы не рекомендовал так делать только потому, что другие в прошлом так делали. Правильный процесс - внести ребёнка в вызов и уезжать по §7 с ним, а не на авось.

В этом же письме можете изложить причины, по которым муж не может получить сертификат А1. Причины должны быть вескими.
 

Крис2020

Новичок
Сообщения
24
Доброго времени суток. Помогите разобраться в ситуации. Мой папа поздний переселенец, уехал из Казахстана в 2000 году, является главным заявителем. Я его дочь, рождена после 1 января 1993 года(то есть сама по себе не могу быть поздней переселенкой). На данный момент я замужем, мне 26 лет. Может ли мой отец помочь мне с моим мужем уехать в Германию? какой закон применим в данном случае?
Слышала, что поздние переселенцы могут вписывать родственников в свой Антраг как бы задним числом, типа дополнения, но я совершеннолетняя...
Подскажите, кто владеет информацией в данном вопросе, буду очень признательна
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Бабушка, 4ый параграф, уехала в 1999году туда на ПМЖ. Есть вариант уехать через нее т.е вписаться в вызов задним числом.

Я 1990г.р Супруга 1992г.р. 2-ое детей 2017 и 2018г.р. Может ли бабушка вписать всех? или только меня. На каком этапе нужно сдавать язык и нужно ли вообще (2ое несовершеннолетних детей) Расскажите поподробнее пожалуйста!:)

Вы рассматриваете очень плохой вариант. Возможно, уже рассмотрели, включились и уехали.

Напишу на этом примере для других людей.

Человек 1990 г.р. сам может быть заявителем, вести происхождение от бабушки (у которой уже есть АБ и 4 параграф, т.е. человек имеет отличные перспективы) и в итоге получить 4 параграф себе и седьмые параграфы жене и детям. Соответственно вся семья получит гражданство. А 4-му параграфу еще и стаж зачтут.

В случае включения к бабушке человек (1990 г.р.! буквально сердце кровью обливается) получит только 7 параграф, его жена и дети - восьмые с видом на жительство и в перспективе с отказом от гражданства страны исхода. Вопрос - зачем так усложнять жизнь жене и детям, если можно чуть больше напрячься прямо сейчас (выучить язык до В1, а не А1, его же все равно учить) и сделать всем хорошо?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

sergeylo

Новичок
Сообщения
2
Здравствуйте!

Появилось желание вместе с семьей переехать в Германию. Моя бабушка живёт в Германии и является поздним переселенцем. Документы, которые подтверждали то, что ее отец был евреем и подвергался насилию во времена нацистского режима, на данный момент утеряны. Потребуют ли их, если моя бабушка включит нас, потомков по прямой линии? Какие в принципе трудности возникают при миграции таким способом?

Благодарю за огромное количество информации, предоставленной на сайте, и полезные ответы людям.
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Здравствуйте!

Появилось желание вместе с семьей переехать в Германию. Моя бабушка живёт в Германии и является поздним переселенцем. Документы, которые подтверждали то, что ее отец был евреем и подвергался насилию во времена нацистского режима, на данный момент утеряны. Потребуют ли их, если моя бабушка включит нас, потомков по прямой линии? Какие в принципе трудности возникают при миграции таким способом?

Благодарю за огромное количество информации, предоставленной на сайте, и полезные ответы людям.
Программа поздних переселенцев предназначена для этнических немцев, а не евреев.
Уточните, как ваша бабушка в Германии оказалась.
 

sergeylo

Новичок
Сообщения
2
Программа поздних переселенцев предназначена для этнических немцев, а не евреев.
Уточните, как ваша бабушка в Германии оказалась.
Вероятно, я перепутал. Думаю, роли не играет, но обязательно уточню. Впрочем, положительное решение бабушке дали, присвоили статус позднего переселенца по параграфу 4, соответственно, и право включать потомков у неё есть, не так ли? Назрел еще один вопрос: можно ли восстановить Aufnahmebescheid при и его утери?
 

U_Ex

Новичок
Сообщения
20
Моя бабушка уехала в германию и жила там 12 лет, потом вернулась в Россию, и сейчас живет здесь. Могу я в ее бейшайд добавиться и выехать ?
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Моя бабушка уехала в германию и жила там 12 лет, потом вернулась в Россию, и сейчас живет здесь. Могу я в ее бейшайд добавиться и выехать ?
Нет, вы не сможете выехать самостоятельно. Включенные могут выехать только с 4-м параграфом или если 4-ый уже живет в Германии.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Maxim.ons

Новичок
Сообщения
58
Добрый день, сейчас занимаюсь сбором документов для внесения моей семьи задним числом в антраг бабушки, которая уже 20 лет (4параграф) живёт в Германии. Согласно статье на сайте первое что нужно это анкета скачанная с сайта bva.
У меня два вопроса
1. Не могу её там найти, то есть ссылку на скачивание этой анкеты.
2.После скачивания её нужно распечатать и чтобы бабушка заполнила её от руки?

Ps. Смотрю канал Степана на Ютубе, и прочитал все статьи на сайте по данному вопросу, но не совсем для себя прояснил такие маленькие нюансы(туповат?)
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
1. Не могу её там найти, то есть ссылку на скачивание этой анкеты.

Вот тут раздел скачивания https://www.bva.bund.de/DE/Services..._Downloadbereich/09_Downloadbereich_node.html
Смотрите всё что относится к Antrag auf nachträgliche Einbeziehung

После скачивания её нужно распечатать и чтобы бабушка заполнила её от руки?
необязательно от руки и необязательно бабушка. Бабушка должна только подписать от руки.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Maxim.ons

Новичок
Сообщения
58
Спасибо, Степан.
Ещё вопрос если позволите, моя жена прямой потомок, соответственно 7параграф, её туда вписываем а наша дочь(2года) и я (муж) по 8 получается идём нас туда вписывать не нужно?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Ещё вопрос если позволите, моя жена прямой потомок, соответственно 7параграф, её туда вписываем а наша дочь(2года) и я (муж) по 8 получается идём нас туда вписывать не нужно?
Да, верно. Только жену.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Ljudmilla

Новичок
Сообщения
6
Добрый день! У нас с мужем довольна нестандартная ситуация. Мы присоединяемся к Антрагу дедушки задним числом. Уже получили вызов и собрали все документы для визы, только вот справку о регистрации по месту жительства дедушка заказать не успел, попал в больницу с инсультом. Есть ли какая-либо фирма, которые может взять на себя эту работу? Или как нам быть дальше?
Спасибо за понимание!
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здравствуйте
Есть ли какая-либо фирма, которые может взять на себя эту работу? Или как нам быть дальше?
Фирма тут никак не поможет. Нужно чтобы кто-то, кто помогает дедушке, пошёл и взял справку.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

frank_ss22

Новичок
Сообщения
4
Добрый день! Такая ситуация прадед живет в Германии может ли он включить нас (меня, мужа и сына) в свой антраг задним числом? Если кто-то делал подобное, поделитесь опытом
 
Сообщения
1
Доброго времени суток всем! У меня есть вопрос, помогите разобраться с ним если кто-то сталкивался с таким уже, в 2017 году в декабре месяце мой дедушка подал документы на прикрепления задним числи нас в свой антраг на тот момент с 1 декабря 2017 по 1 марта 2018 мы были в Германии по гостевой визе я и моя супруга в 2018 году в январе получили разрешение на переезд в Германию нам присвоили номера и дали параграфы, основным заявителем был мой дедушка который уехал ещё в 1998 году с бабушкой и прабабушкой а в 2000 и мой отец уехал а я остался на тот момент с мамой, и когда мы вернулись обратно и занимались документами для переезда моя супруга забеременела и период беременности был сложный по мёд показаниям и обстоятельствам по этому поводу мы решили пока отложить переезд, пока сыну не исполнится год но мой дедушка умер за месяц до рождения моего сына но мы придерживались дальше нашим планам что когда исполнится сыну год мы продолжим заниматься документами но там начался во всем мире корона вирус и ещё выяснилось что при смерти заявителя наши доку аннулировались есть ли у кого-то похожая ситуация или кто-то был в такой ситуации и получилось все равно переехать с помощью адвокатов или ещё как-то, сам я не могу стать заявителем так как 1994 года рождения а Бабушка и мой отец не могут прикрепить меня и мою семь в свой антраг так как у них седьмые параграфы. Заранее всем спасибо за советы и информацию!
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Доброго времени суток всем! У меня есть вопрос, помогите разобраться с ним если кто-то сталкивался с таким уже, в 2017 году в декабре месяце мой дедушка подал документы на прикрепления задним числи нас в свой антраг на тот момент с 1 декабря 2017 по 1 марта 2018 мы были в Германии по гостевой визе я и моя супруга в 2018 году в январе получили разрешение на переезд в Германию нам присвоили номера и дали параграфы, основным заявителем был мой дедушка который уехал ещё в 1998 году с бабушкой и прабабушкой а в 2000 и мой отец уехал а я остался на тот момент с мамой, и когда мы вернулись обратно и занимались документами для переезда моя супруга забеременела и период беременности был сложный по мёд показаниям и обстоятельствам по этому поводу мы решили пока отложить переезд, пока сыну не исполнится год но мой дедушка умер за месяц до рождения моего сына но мы придерживались дальше нашим планам что когда исполнится сыну год мы продолжим заниматься документами но там начался во всем мире корона вирус и ещё выяснилось что при смерти заявителя наши доку аннулировались есть ли у кого-то похожая ситуация или кто-то был в такой ситуации и получилось все равно переехать с помощью адвокатов или ещё как-то, сам я не могу стать заявителем так как 1994 года рождения а Бабушка и мой отец не могут прикрепить меня и мою семь в свой антраг так как у них седьмые параграфы. Заранее всем спасибо за советы и информацию!
К сожалению, со смертью дедушки возможность переезда по программе ПП для вас закрылась.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх