Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Влияние наплыва беженцев на жизнь в Германии

mantic

Новичок
Сообщения
18
Не знаю, куда мой вопрос запостить, попробую сюда.

Мы планируем переезд на май-июнь.
Как вообще настроения в обществе в Германии?
Все пропало, война, мы все умрем или не так все плохо?
Усложнилась ли повседневная жизнь рядового бюргера в связи с наплывом беженцев: медленнее ли стали работать госучреждения и все такое?
Вобщем, хороший ли момент для переезда сейчас?
Спасибо.
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Не знаю, куда мой вопрос запостить, попробую сюда.

Мы планируем переезд на май-июнь.
Как вообще настроения в обществе в Германии?
Все пропало, война, мы все умрем или не так все плохо?
Усложнилась ли повседневная жизнь рядового бюргера в связи с наплывом беженцев: медленнее ли стали работать госучреждения и все такое?
Вобщем, хороший ли момент для переезда сейчас?
Спасибо.
- Это не первый и не последний наплыв беженцев.
- Корона- это был «хороший момент для переезда?»
«Хороший момент» для переезда, по моему мнению,- это когда Вы готовы к переменам.
Зы. Мы все умрем. Чего теперь, не переезжать что ли? )
 
  • 👍
Реакции: 10 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Мы переезжали в разгар миграционного кризиса из-за войны в Сирии, напротив моей работы был огромный лагерь для беженцев. У дочки не было спорта в школе, т.к. спортзал переоборудовали тоже под спальные места.
Не знаю, надо сказать, что в итоге, действительно наверно справились. Научились строить контейнерные дома: потом увы в Бремене так и новые детские сады строили. По ощущениям беженцы подрастворились.
Вообще надо иметь в виду, что здесь общество в котором нижние этажи пирамиды Маслоу удовлетворены хорошо и очень давно. Проблемы поэтому здесь на первый взгляд своеобразные.
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 161
Мне почему-то кажется, что момент для переезда решает не там, куда переезжаешь, а там, откуда. Пусть извинит меня русский язык за эту убогую фразу. И отсюда момент переезжать правильный...
А там, куда переезжаем - зависит от нас, наверное. Я надеюсь
 
  • 👍
Реакции: 6 users

mantic

Новичок
Сообщения
18
Спасибо за ответы!
Мы к Вам из Голландии будем ехать.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 625
Ходили недавно с мужем в аусландерамт, там тишина и спокойствие, мы одни посетители на одного работающего бератора, нас за 10 минут обработали.
Во временную общагу для беженцев переделывают ангар, которое год назад переделали в прививочный центр.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

mantic

Новичок
Сообщения
18
Решили из Голландии переехать в Германию? Какие причины, если не секрет?
Ну я в дискуссии насчет того, где человеку жить хорошо, не хотел бы ударяться.
Но, если вкратце...

Ну во-первых, хочется попробовать другую страну.
Нам очень нравится посещать Германию.

В Голландии в общем все - неплохо, только:
- налоги - высокие.
- медицина - парацетамол, в первую очередь.
- штормы очень часты, ветер и дождь за 11 лет просто заколебали. Море - северное, и погода - просто дрянь, ИМХО.
Например, шорты купил 6 лет назад, так и не сносил их, так как реально одеваю их может одну неделю в году здесь.
- да и жить 5 метров ниже уровня моря сейчас как-то не уютно, уровень океана растет, придется только дамбы насыпать все выше и выше.
Других вариантов у Голландии нет.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 625
Ну я в дискуссии насчет того, где человеку жить хорошо, не хотел бы ударяться.
Но, если вкратце...

Ну во-первых, хочется попробовать другую страну.
Нам очень нравится посещать Германию.

В Голландии в общем все - неплохо, только:
- налоги - высокие.
- медицина - парацетамол, в первую очередь.
- штормы очень часты, ветер и дождь за 11 лет просто заколебали. Море - северное, и погода - просто дрянь, ИМХО.
Например, шорты купил 6 лет назад, так и не сносил их, так как реально одеваю их может одну неделю в году здесь.
- да и жить 5 метров ниже уровня моря сейчас как-то не уютно, уровень океана растет, придется только дамбы насыпать все выше и выше.
Других вариантов у Голландии нет.
Приезжайте к нам в окрестности Баден-Бадена. Недвижимость конечно ужас-ужас, но зато погода класс :cool:
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх