Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Влияние рабочей визы в Китае на переезд в Германию неосновному заявителю

chinaemg

Новичок
Сообщения
6
Доброго времени суток!

Уважаемые форумчане, подскажите, если кто-то владеет информацией.
Моя мать в данный момент находится в процессе ожидания ответа от BVA по результатам сдачи шпрахтеста (она по 4§, её мать немка живёт в Германии). В её антраг в том числе включён я (28 лет, знание немецкого А2).
Вопрос в том, есть ли какая-то вероятность того, что мне, неосновному заявителю, могут отказать в вызове из-за того, что я имею рабочую визу и временную регистрацию в Китае? ПМЖ у меня тут нет и не планируется. Исключительно проживание по причине трудовой деятельности.

Спасибо за внимание и заранее благодарю за ответ!
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте

Публиковал новость по данной теме
 

chinaemg

Новичок
Сообщения
6
Здравствуйте

Публиковал новость по данной теме

Степан, здравствуйте.

Может вы сможете ещё на такой вопрос ответить.

Фактически, ничего кроме китайской визы типа Z (трудовая) и записи в трудовой, не говорит о том, что я периодически проживаю в Китае, имея здесь только временный вид на жительство.
Потребует ли BVA на каком то из этапов мою трудовую книжку? И что, если перед въездом в Германию (при получении вызова) получить второй загранпаспорт (разрешено законодательством РФ) и не предъявлять трудовую (потерял, постирал и т.д.)? Тем более, что для 7§ трудовой стаж за рубежом не засчитывается.

Понимаю, что вопрос пространный. Но как вы считаете, можно ли такое действие рассматривать как вариант?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Но как вы считаете, можно ли такое действие рассматривать как вариант?
Заполняя анкету, Вы обязуетесь не скрывать информацию и не лгать. За нарушение этого пункта точно отказ.

Наличие рабочей визы в другой стране - это однозначно трактуется, как долговременное пребывание. Хоть сколько там времени пробыл.

Насколько я знаю, после этого решения суда вообще бескомромиссно отказывать стали тем, кто из-за границы подаёт.

Но у Вас нет путей проверить, как будет в Вашем случае, кроме как подать документы.
 

chinaemg

Новичок
Сообщения
6
Заполняя анкету, Вы обязуетесь не скрывать информацию и не лгать. За нарушение этого пункта точно отказ.

Наличие рабочей визы в другой стране - это однозначно трактуется, как долговременное пребывание. Хоть сколько там времени пробыл.

Насколько я знаю, после этого решения суда вообще бескомромиссно отказывать стали тем, кто из-за границы подаёт.

Но у Вас нет путей проверить, как будет в Вашем случае, кроме как подать документы.

Окей, понял вас. Спасибо.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх