Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Включение в антраг членов семьи

Татьяна1987

Новичок
Сообщения
7
Здравствуйте, такая ситуация. Моя мама чистая немка, получила вызов на пмж ещё в 2004 году. В него включены мой папа и я, тогда мне было 16 лет. За это время так и не получилось уехать по определенным причинам. Сейчас решились на переезд, но за это время я вышла замуж и родила двоих детей. Детям 5 и 2 года. Я так понимаю мы с папой идём по 7 пар, а мама по 4. Как быть с детьми? Как их включить в вызов и какой будет параграф у них? С мужем все понятно впринципе, будем потом подавать на воссоединение.
И вопрос по поводу визы, обязательно ли ехать в Москву делать национальную? Сами живем в Краснодаре. Или можно выехать по Шенгену? Заранее спасибо.

И да, шпрахтесты сдала только мама, нам тоже я так понимаю надо будет сдавать?
 
Последнее редактирование модератором:

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Как быть с детьми?
Также как с Вами - включить в вызов
Как их включить в вызов и какой будет параграф у них?
На сайте BVA найти анкету, заполнить, отослать, получить Einbezieungsbescheid
Так как бабушка ещё не уехала, у внуков тоже будет §7

И вопрос по поводу визы, обязательно ли ехать в Москву делать национальную?
Если по шенгену, то на авось ехать, имеют полное право завернуть назад. Но обычно принимают. Смотрите сами.
И да, шпрахтесты сдала только мама, нам тоже я так понимаю надо будет сдавать?
Почитайте статью, на которую я дал ссылку, пожалуйста. И вот полезная статья Лагерь Фридланд для поздних переселенцев на потом
 
Последнее редактирование:

Татьяна1987

Новичок
Сообщения
7
Степан спасибо вам за ответ и помощь, буду разбираться)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Татьяна1987

Новичок
Сообщения
7
Также как с Вами - включить в вызов

На сайте BVA найти анкету, заполнить, отослать, получить Einbezieungsbescheid
Так как бабушка ещё не уехала, у внуков тоже будет §7

У моего мужа будет 8 параграф правильно? Так как у меня 7
 
Последнее редактирование модератором:

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745

игорь коржов

Новичок
Сообщения
15
добрый день.
я подал антраг на меня (4 параграф), жену и 2 детей(7 пар), мои документы в работе уже 2 года . сыну 17 лет - если он женится( в россии) до 18 лет, как быть с его женой?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте, Игорь.

Отправите перевод свидетельство о браке в BVA и супруга сына получит §8, ничего экстраординарного. Вносить её никуда не требуется дополнительно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

игорь коржов

Новичок
Сообщения
15
добрый день.
я подал антраг на меня (4 параграф), жену и 2 детей(7 пар), мои документы в работе уже 2 года . сыну 17 лет - если он женится( в россии) до 18 лет, как быть с его женой?
Здравствуйте, Игорь.

Отправите перевод свидетельство о браке в BVA и супруга сына получит §8, ничего экстраординарного. Вносить её никуда не требуется дополнительно.
доброе утро, а возраст 17 лет -это нормально для немцев ?вопросов не будет?
супруга сына не получит Aussweis ?
они ещё не женаты ,но свидетельство о браке нужно отправить на сколько рано -до получения
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
доброе утро, а возраст 17 лет -это нормально для немцев ?вопросов не будет?
Если брак законный, то ок. Надо будет только сертификат немецкого А1 ему и жене

супруга сына не получит Aussweis ?
Нет, только после 3 лет проживания в браке в Германии

,но свидетельство о браке нужно отправить на сколько рано -до получения
Как будет, так и отправляйте. Можете и не отправлять, а потом уже в посольстве при выезде предъявить. Просто BVA просит их уведомлять о смене семейного положения, но большой беды от брака не бывает, никто поэтому штрафовать или лишать права въезда не будет
 
  • 👍
Реакции: 1 user

игорь коржов

Новичок
Сообщения
15
доброе утро, а возраст 17 лет -это нормально для немцев ?вопросов не будет?
супруга сына не получит Aussweis по 8 пар.?
они ещё не женаты ,но свидетельство о браке нужно отправить на сколько рано -до получения Aufnahmebescheid.
они хотят оттянуть женитьбу до самого отъезда , но она должна быть в Aufnahmebescheid. так?
 

игорь коржов

Новичок
Сообщения
15
зачем ехать в посольство? я хотел выезжать по туристической визе . есть визы на 3 года
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
зачем ехать в посольство? я хотел выезжать по туристической визе . есть визы на 3 года
Стандартный процесс проходит через посольство. Если хотите пройти нестандартным процессом, Вы рискуете тем, что Вас из Фридланда отправят домой.

но она должна быть в Aufnahmebescheid. так?
Нет, необязательно, она §8, едет как супруга сына и без внесения, вносить обязательно только §7
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 665
зачем ехать в посольство? я хотел выезжать по туристической визе . есть визы на 3 года

Надежнее выезжать по национальной визе.
Есть ведь памятка для выезжающих, там все указано. Люди едут на авось как вздумается, потом стонут, что их притесняют. Нац.виза для ПП бесплатная, делают ее быстро (в мирных условиях, конечно).
 
  • 👍
Реакции: 1 user

игорь коржов

Новичок
Сообщения
15
добрый день. извините ещё вопрос - если не надо вносить молодую жену в Aufnahmebescheid, как же подавать на национальную визу ? какие основания?
 

игорь коржов

Новичок
Сообщения
15
во время подачи на национальную визу и предоставить Свидетельство о браке ? так
 
Верх