Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Внезапные проблемы со страховым брокером

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 133
Мой основной мотиватор, это общение с людьми. У нас действительно очень интересные, образованные, эрудированные, с чувством юмором, эмпатией и большим опытом клиенты, хотя слово "клиент" здесь не подходит
Давай продолжать сотрудничество : я общаюсь, а вы там даже не думаете о 10евро в месяц с меня
 
  • 😂
Реакции: 8 users

Boris

Участник
Сообщения
16 864
Дополнительно, всё больше брокеров вводят сервисные взносы, в среднем 10€ в месяц, за сопровождение клиента
Взгляд с "той же" стороны "прилавка" и не только.
Очень многие, даже с очень хорошим немецким могут (и я почти уверен, так и есть) быть не в состоянии поговорить предметно по узкоспециализированной теме по телефону по немецки. Можно и по русски так "залечить", что непонятно будет, что от тебя хотят.
Даже за один факт того, что общение со страховой компанией, если оно понадобится будет вести за меня человек свободно говорящий на немецком дорогого стоит.
Дальше простая математика от меня:
Что такое 1 евро в месяц? Я бы сказал ничего. Для человека с любым достатком это ничего. НО! дальше начинается магия больших чисел. Если вы введете, возможно даже добровольную, для начала оплату вашего сервиса в размере 1 евро / мес,
то при 5-7-10-15 тыс клиентов, это соответствующие деньги, на которые можно пробовать закрыть те самые проблемные места в текущей ситуации.
Я бы еще дальше пошел. Сделал бы сетку "тарифов". Я уверен, что люди, понимающие смысл страховки вообще и готовые платить за свое спокойствие, могут быть так же (к вашему удивлению) готовы оплачивать вашу работу.
Простой пример: Вы, благодаря вашему опыту находите страховку(и) которые экономят человеку на ровном месте Х евро. При том, что он вообще для этого ничего не делал. Просто пришел к вам. Так почему вы думаете, что ему будет "жалко" заплатить,
12/24/36/50... евро в год за то, что вы ему сэкономили, порой, сотни евро?

Вот мой личный пример. После перехода к Александру я на страховке одной только машины сэкономил больше чем 100 евро.
Готов ли я платить за "подписку" и развитие бизнеса который работает в том числе персонально для меня? Безусловно.
(Тем более, что я по сути просто отдам часть денег которые мне сэкономили. Я не свои деньги отдаю, а то, что не доплатил бы в другом случае в страховку.)
Сколько? Это каждый решит сам. Но я вполне допускаю, что будут люди готовые платить. Тем более, что речь ну ведь реально
о смешных деньгах в год. НО!!! учитывая количество клиентов, эти капли, превратятся в ручьи и речушки средств, которые позволят расти дальше.
И да, тарифы подписки не обязательно должны давать (супер) привилегии. Хотя об этом тоже можно было бы подумать.
Как итог: Готов стать первым платным подписчиком сервиса с почетным номером 0000001. 😁
(Потом продам соответствующий сертификат на пенсии, когда XPoint24 станет эксклюзивным брокером Альянса :cool:✌️ И куплю акций ;))
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 238
всё больше брокеров вводят сервисные взносы, в среднем 10€ в месяц, за сопровождение клиента
До недавнего времени на сайте существовали платные подписчики. И как показала практика достаточно много людей этим пользовалось. Обсудите со Степаном такую возможность ещё раз. Степан отказался от этого потому что не может обеспечить качественные ответы всем. Но за сопровождении страховок это вполне нормальная оплата. Только Степан - верни уже функцию редактирования сообщений. А то @Denis читая мои сообщения, может инфаркт миокарда схватить.
 
  • 😂
  • 👍
  • 😍
Реакции: 4 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 238
учитывая количество клиентов, эти капли, превратятся в ручьи и речушки средств,
Которые будут перечислены в качестве налогов государству🤣 Степан приводил пример, что ему с 10 евро остаётся, но я не нашел🤔
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Обсудите со Степаном такую возможность ещё раз. Степан отказался от этого потому что не может обеспечить качественные ответы всем. Но за сопровождении страховок это вполне нормальная оплата.
К сожалению, довольно высок процент тех, кто "ну я же вам заплатил!" упрёками доводит до отчаяния. Особенно выводило, когда 2 страницы отвечаешь на сумбурные вопросы, а потом читаешь "вы мне не помогли, немедленно верните деньги".

Нафик, нафик эти 10€, минимум 50€! 😅
 
  • 😂
  • ☹️
Реакции: 2 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Степан приводил пример, что ему с 10 евро остаётся, но я не нашел
Проблема у нас сейчас не в том, что денег мало, грубо говоря. А в том, что часть вопросов в принципе не решается никак, кроме как через Алекса. Классический bottleneck.

Если мы сделаем платный сервис, загрузка у Алекса скорее всего увеличится, потому что "мы же вам заплатили".

Так что пока не будет у нас чёткого делегирования задач Алекса (а многие другие сложные и востребованные задачи у нас прекрасно делегируются, спасибо нашим супер-коллегам Марьяне, Ольге, Андрею и Сергею!), подписки не будет. Ну разве что в тестовом режиме каком-нибудь.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 133
Так что пока не будет у нас чёткого делегирования задач Алекса (а многие другие сложные и востребованные задачи у нас прекрасно делегируются, спасибо нашим супер-коллегам Марьяне, Ольге, Андрею и Сергею!), подписки не будет. Ну разве что в тестовом режиме каком-нибудь.
Берите Бориса на коллцентр с клиентами, это будет как в том анекдоте про свидетелей Иеговы и распространителей Орифлейм :)
 
  • 😂
Реакции: 7 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Проблема у нас сейчас не в том, что денег мало, грубо говоря. А в том, что часть вопросов в принципе не решается никак, кроме как через Алекса. Классический bottleneck.
Так Алекса надо просто-напросто клонировать. И всего делов :)

1667758800078.png
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Не знаю, сколько провисит этот пост, но наши с мужем надежды на "простое недопонимание" улетучились, поэтому прошу совета, что ж нам делать дальше и обрисую ситуацию.
Но на всякий случай (если меня забанят), спасибо всем огромное за неоценимую помощь!Мы уже почти год в Германии, во многом благодаря вам!

Краткая история. Мы решили переезжать, форум я уже читала и мне очень нравилось позиционирование команды Тупа-Германия, что они предоставляют комплекс услуг для таких, как мы. Я оплатила подписку, т.к. полностью согласна с концепцией "любой труд должен быть оплачен".

Первый контакт у нас был с Евгением Лебедевым, мы заказали "под ключ" переводы и помощь всех документов на ГК, Евгений работал прекрасно, на любые ошибки (а они неизбежны при таком таком количестве документов, что были у нас) реагировал мгновенно, все было сделано в итоге идеально, мы вдохновились.

Также, паралелльно с переводами мы через команду заключили incoming страховку и, конечно, через Степана заключили договор с ТК. Впоследствии мы также заключили страховку на кота, кауцион и жилья, также Степан нам помог с первой сим-картой. В целом, мы были вполне удовлетворены работой команды, но, к сожалению, наступило 2 страховых случая.

1й случай не был выплачен по incoming еще до действия ТК, я возможно, сама виновата, что не прочла условия внимательно, которые описаны на сайте в статье. (описывала на форуме), но се ля ви, Александр старался нам помочь, но не вышло

2й случай более трагичен. По словам команды, нашего старого кота согласилась застраховать только одна компания во всей Германии, но мы нашли и другую, с тарифами намного гуманнее, хоть и выше франшиза. Александр согласился на наше предложение, мы застраховались. Но, к сожалению, случилось несчастье, кот заболел в конце мая и 22 сентября умер.
Александр нам помогал, все шло штатно, страховая выплачивала.

Но жизнь продолжается и решили мы поехать в отпуск. А в отпуске нужна медицинская страховка. К кому? Конечно к нашей любимой команде! Все шло стандартно, я задавала вопросы по продукту, и...вдруг...мне внезапно, без какого-либо предупреждения прилетает:

Мы в шоке, никаких скандалов, оскорблений, выяснений отношей и прочей фигни не было, наоборот, мы всячески рекомендовали сервис и Александра своим знакомым и много раз здесь, на форуме, писала слова благодарности и мы были всячески уверены, что уж кто, но не мы - проблемные.
Конечно, ответа на свой последний вопрос я не получила, написала Степану и он ответил то же самое.
Притом, ладно б я поняла, если б предупредили, что в сервисе Тупа-Германия существует какой-то лимит по количеству вопросов (что странно, никогда с таким не сталкивалась - покупатель всегда имеет право на полную информацию о покупаемом продукте), но хозяин барин - пожалуйста, напишите "наш лимит консультации исчерпан, покупайте, как есть или оплачивайте дальнейшую консультацию" - но нет, вопросы по страховому продукту, который мы собираемся прибрести - беспокойный клиент, или страховой случай - излишнее общение? Возможно, нужны только клиенты, которые покупают страховки не спрашивая (как мы поступили с инкаминг и попались), или у которых не наступают страховые случаи? Выходит, так, поскольку никакого постороннего общения у нас не было, все постороннее - на форуме.


на сайте по-прежнему висит про помощь и сопровождение,

О СЕРВИСЕ

...Часто нет времени, чтобы реально вникнуть в суть дела и подобрать страховки под свои нужды.

В итоге необходимые риски нередко оказываются открыты или же, наоборот, человек заключает слишком много дорогих и ненужных контрактов, которые мешают его финансовому благополучию.

Мы помогаем выяснить, какие страховки действительно необходимы в каждом отдельном случае и предлагаем самые выгодные тарифы. При наступлении страхового случая мы сопровождаем возмещение ущерба и перенимаем на себя общение со страховыми компаниями.

а нас без предупреждения просто выкинули.


Что теперь делать - непонятно. У нас все контракты завязаны на Александра, как брокера, как их от него отвязать? Отвечать он не отвечает. У нас не закончено дело по выплатам по погибшему коту - и не закрыта его страховка. Остальные страховки - тоже привязаны к команде в страховых компаниях. Писать мейлы во все страховые? Хоть что писать-то кто-нибудь может подсказать? А то шок и растерянность после всего...
Первый скриншот....вы запрашивали турстраховку или Вам ее предлагали сделать для поездки? Хорошо, что я перестала работать с клиентами. Я бы удавилась...ТК действует по всему миру, а в Египте тоже?🤦‍♀️
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 864
довольно высок процент тех, кто "ну я же вам заплатил!"
в договоре черным по немецкому написать, что оплата ни к чему не обязывает. Попробовать, просто в добровольно принудительном порядке. 😁
Кстати, перед раз в год чисткой базы клиентов очень мощная составляющая понимания адекватности.
а потом читаешь "вы мне не помогли, немедленно верните деньги".
а уже ФСЁ! Денех нет! 🤷‍♂️
🤷‍♂️
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 864
Которые будут перечислены в качестве налогов государству🤣 Степан приводил пример, что ему с 10 евро остаётся
там была проблема в комиссиях, насколько я помню. Налоги так в лоб не работают. Они пойдут на ЗП сотрудникам новым, а там дальше все уже не линейно.
 
Последнее редактирование:

Boris

Участник
Сообщения
16 864
  • 😂
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 864
Берите Бориса на коллцентр с клиентами
Есть очень наглядный и очень эффектный тест, показывающий насколько зимние нешипуемые шины лучше держат на асфальте (и сухом и мокром) по сравнению с шипованными. В свое время я многократно его проводил перед клиентами прямо в зале магазина. НО! Один из 20-30 находился просто неадекватный реально, и такому не то, что спорить или доказывать, просто продавать не хотелось. Это еще как раз были времена, когда тема "мне надо вчера и за мои деньги вы должны тут мне всё" переставала быть популярной. Ну просто говоришь тогда, что "вот все перед вами, вы лучше знаете что вам нужно, выбирайте, "ткните пальцем", платите, упакуем и погрузим". Великолепно работало. :)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
На самом деле, если у вас стандартный обычный случай, который все равно требует немалых знаний, и если этих знаний и опыта нет, может обернуться и потерями, и геморроем - сервисы сайта просто замечательны, и абсолютно понятно, за что платишь, если платишь, да и бесплатного полезного полно.
Но как только вопрос выходит из колеи общих решений, то, к сожалению, даже нет смысла пытать занятых людей своими проблемами.
Так у меня сын оформлял блюкард - и ему с документами помогли замечательно, спасибо огромное. У меня были документы на перевод - и все переведено чудесно во всех смыслах. Нужна была обычная налоговая консультация - и все прекрасно.
Но если что-то серьезнее, сложнее и именно ваше - вам с этим и биться, это ваши проблемы.
К сожалению, жизнь состоит не только и не столько из накатанных сценариев, даже в Германии. Но сайт в этом не виноват конечно.
 
  • 👍
Реакции: 3 users
У

Удаленный 5203

Меня, кстати, интересует случай со страхованием жизни и брокером. Если страховой случай наступил, то клиент брокера как бы уже к нему обратиться не может. Могут ли обратиться родственники? или это все - проблемы, собственно, родственников в данном случае?
(ну и понятно, что такую страховку нужно распечатать, как только договор заключен, положить в папку с важными документами, и ткнуть домашних в нее носом)
Может ли страховая внезапно односторонне разорвать контракт (например, ты платил-платил, не знаю, почти 10 лет, и тут опа, и страховая такая - мы не хотим больше вас страховать, 10 лет прошло, мало ли что там у вас в организме ухудшилось, да и вообще вв постарели)?
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Занятно.
Кто-то вцепился в обсуждение "ущербной" страховки, предложенной автором чуть ли не против воли брокера, кто-то - в обсуждение личности автора, её умственных способностей и "проблемности".

А ведь вопрос она задала, как по мне, вполне логичный.
Человек собрался брать туристическую страховку. И уточняет, что она (туристическая) действует в Египте, а по ЕС достаточно их TK.
Ей ответили, что TK (не туристическая, которую сейчас заключать хотят, а их немецкая страховка) действует по всему миру.
Внимание, вопрос от автора: "Простите, не поняла... Зачем тогда туристическая?"

Как по мне, выглядит, что человеку подобрали некорректный продукт (ну, если TK все покрывает, то действительно, зачем ещё что-то подключать?), и выкинули из сопровождения.
Причём, судя по времени - даже не сильно раздумывая 🤷🏻‍♀️

Кто-то скажет, что клиент проблемный, что копилось давно, и это была последняя капля.
Я же вижу, что клиент задал правильный, хоть и неудобный вопрос, а не поверил на слово. За что и получил.

0e9993d59087944ab9b6f05625639cfd.jpg


И про ваши capacity клиент не должен думать. И собирать вопросы в один пост, чтоб вам удобнее было отвечать - тоже. Свои рабочие процессы сами должны анализировать и оптимизировать. Клиенту в это вникать не нужно.
В магазине если скопилась очередь и всего одна касса, мы же не думаем, оо, наверное люди болеют, ну ничего я подожду. Нет, мы просим открыть вторую кассу.

А Степану пишут как руководителю проекта. Вы же похожие вещи наблюдаете на примере абх и прочих сервисов - если дело не движется, надо пинать, или идти к начальству. Поэтому нечему тут удивляться.

Более того, клиент это тоже не 500€, и не обязан вам нравится - это не свидание, это работа.
 
  • 👍
Реакции: 9 users

Hemulen

Осваивается
Сообщения
524
В магазине если скопилась очередь и всего одна касса, мы же не думаем, оо, наверное люди болеют, ну ничего я подожду. Нет, мы просим открыть вторую кассу
Неправильный пример. Правильный пример покупательского экстремизма - стоит очередь, а я дождусь когда отобьют чек, потом полезу в сумку, поищу кошелек, открою кошелек, поищу деньги, дам деньги, закрою кошелек, положу в сумку, закрою сумку, а потом все по новой со сдачей, а потом начну сосиски паковать. А чо, я̶ж̶е̶м̶а̶т̶ь я клиент, не должен думать
 
  • 👍
  • 🤬
Реакции: 2 users

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Ну так тут упирают на то, что для клиента это все же бесплатно, так что...
Как по мне, то даже этот аспект здесь не особо имеет значение. Ну, платит не клиент, а страховая - какая разница. Было б ваще-ваще бесплатно, никто б этим не занимался (пфф, вот ведь волонтёры).
Коль уж взялся за гуж - не говори что не дюж 🤷🏻‍♀️

Неправильный пример. Правильный пример покупательского экстремизма - стоит очередь, а я дождусь когда отобьют чек, потом полезу в сумку, поищу кошелек, открою кошелек, поищу деньги, дам деньги, закрою кошелек, положу в сумку, закрою сумку, а потом все по новой со сдачей, а потом начну сосиски паковать. А чо, я̶ж̶е̶м̶а̶т̶ь я клиент, не должен думать
Ваш пример к делу не относится. Автор так не делала. Зато её некоторые упрекали, что мол надо же себя на место брокера поставить.
Мой же пример прекрасно отображает ситуацию.
 
  • 👍
  • 🤬
Реакции: 3 users
Верх