Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вода из-под крана в Германии

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Кстати, в Германии вода из крана
... после регулярных проверок признана не особо полезной даже для душа. Поэтому хозяина квартиры проверяющая организация пытается склонить к установке специальных фильтров.
Тут не отключают практически, даже отопление. Даже летом.
Ну, может где-то с центральным отоплением... А у нас батареи начали резко падать по температуре, едва воздух за бортом начал прогреваться.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 813
после регулярных проверок признана не особо полезной даже для душа.
есть документы? Нет, ну серьезно.
Это слишком опасное заявление в Германии, что опасна для душа. За это прям атата должны сделать.
Вы тогда можете аренду уменьшить, я думаю пополам.
У нас и в Халле и в Бремене воду из под крана можно пить без вопросов.
Практически нет налета на всех кранах и в чайнике накипи нет.
У нас, кстати, было объявление однажды, что будет промывка труб и поэтому напор может быть меньше обычного.
Даже промывку труб можно не просто делать как таковую (вы слышали когда-нибудь чтобы промывали трубы в магистрали, не в доме даже?), а не отключая воду. Я обожаю Германию! (y)
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
1595363343880.png
Вот это последнее. И таким, только за последний год, штуки четыре как минимум.

Практически нет налета на всех кранах и в чайнике накипи нет.
Мне вставать лень. Чайник изнутри уже весь белый. В посудомойку и стиральную машину каждый раз специальные таблетки / порошок от избытка кальция добавляем.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 124
Это слишком опасное заявление в Германии, что опасна для душа.
В прошлом голу были объявления, по поводу обнаруженных бактерий и действительно рекомендовали воздержаться от душа до устранения проблемы. Но это не у меня дома было
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 124
Накипь, вернее жесткость воды варируетсся даже от района к району: на прошлой квартире известь откладывалась моментально, на новой все ок (образуется чуток, но отмывается как в рекламе одним взмахом), а пить из крана -пью, и там пил и здесь пью.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Арендодатель говорит, что это попытка развода на деньги, он тут жил много лет и все было зашибись. Только таблеточки в стиралку кидайте.
 
  • 😡
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 813
Только таблеточки в стиралку кидайте.
в стиралку, в посудомойку, в кастрюлю тоже?
Денег на таблетки и на покупку воды питьевой он тоже даст?
Возможно, конечно, все остальное у вас супер, но это не хороший арендодатель. :(
Интересно, что по этому поводу скажет не заинтересованное лицо. Выгнать то вас, если что не выгонишь.
А вот экономить на таких моментах, вроде как вполне обычная практика.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 124
Ну я ж не в Бремене загнивающем живу, у нас вода вкусная из крана :)
П.с. У меня папа, сколько помню себя, из-под крана в Киеве водицу хлещет. :) опережаю вопрос: жив, не совсем здоров, но и возраст уже
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Что сказать. Если я ничего не перепутал, то мы первые, кому он сдает квартиру, до этого то ли сам жил, то ли его дети жили. И я как-то сомневаюсь, что вода внезапно испортилась аккурат, когда мы въехали. Так что, думаю, он говорит искренне.
Не знаю, можно ли, и насколько реально, вытребовать скидку... Мы тут около года живем, так что, как я понимаю, он может выставить требование на расторжение договора за довольно короткий срок. Тем более, что квартиру изначально собирался продавать.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Да черт его знает. Это в теории все так гладко звучит. А законы это такой зверь, что даже если ты один выучил, не факт, что по практике выйдет как захотел.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 124
Да черт его знает. Это в теории все так гладко звучит. А законы это такой зверь, что даже если ты один выучил, не факт, что по практике выйдет как захотел.
Адвокатская страховка-наше всё
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх