Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Волонтерская виза - отказ от волонтёрства

Ksg

Новичок
Сообщения
2
Добрый день!
Такое дело : живу и работаю в Германии больше года как волонтер (FSJ), Aufenthaltstitel выдан на максимальный срок волонтерства (18 месяцев) и заканчивается в конце января следующего года. Проблема в том, что продолжать волонтерскую работу я не желаю, о чем и сообщила на своём месте работы и в DRK, от которых я, собственно, и волонтерю. Вопрос : подают ли организации какую-либо информацию в Ausländerbehörde об изменениях в контрактах? Могу ли я в любом случае оставаться в Германии на этот срок, если у меня уже получена виза или всё это дело будет нелегально, раз виза выдана для волонтерских целей?
Планирую идти на языковые курсы, но не уверена можно ли оставаться в Германии, если между началом курсов и окончанием волонтерства месяц или два?
Может, кто-то сталкивался с похожей ситуацией.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте
Могу ли я в любом случае оставаться в Германии на этот срок, если у меня уже получена виза или всё это дело будет нелегально, раз виза выдана для волонтерских целей?
Это "серая" зона права. Если Вы никого не уведомите, то скорее всего никто и не узнает в Ausländeramt. Но Вам скорее всего не дадут языковую визу прямо в Германии. Придётся выезжать домой.

Вы точно не можете оставаться в Германии ни дня после окончания срока действия волонтёрской визы, если не получите другое разрешение на пребывание
 

Buggallo

Новичок
Сообщения
2
Привет всем а как стать волонтером кто подскажет ?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
С чего начать и куда писать ?
Читайте статьи на сайте
 
Верх