Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вопрос о вывозе комлектующих компа из Украины в Германию

Alex Che

Новичок
Сообщения
125
Вылетаем в Берлин вскоре - из Борисполя. Везу с собой комплектующие для компа (мать, процессор, кулер, блок питания, память, диски) и монитор. Все это - для графики. Корпус куплю в Берлине. Думал, можно все это - оно не больше 5 кг - в ручную кладь, но ... говорят (злые люди), что могут тормознуть, если в ручной клади, что лучше в багаже.. Если у кого-нибудь был подобный опыт, или мудрые мысли роятся - поделитесь, сами мы нездешние...
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Вылетаем в Берлин вскоре - из Борисполя. Везу с собой комплектующие для компа (мать, процессор, кулер, блок питания, память, диски) и монитор. Все это - для графики. Корпус куплю в Берлине. Думал, можно все это - оно не больше 5 кг - в ручную кладь, но ... говорят (злые люди), что могут тормознуть, если в ручной клади, что лучше в багаже.. Если у кого-нибудь был подобный опыт, или мудрые мысли роятся - поделитесь, сами мы нездешние...
Логичнее всего уточнить у авиакомпании, это ж ее требования.
 

Alex Che

Новичок
Сообщения
125
Логичнее всего уточнить у авиакомпании, это ж ее требования.
Дело не в авиакомпании, а в таможне. Авиакомпания не запрещает провозить подобные вещи. Таможня - формально тоже, но могут по-разному реагировать.
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Дело не в авиакомпании, а в таможне. Авиакомпания не запрещает провозить подобные вещи. Таможня - формально тоже, но могут по-разному реагировать.
Так какая разница, ручная или багаж, если таможня проходится после получения багажа?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 083
Вылетаем в Берлин вскоре - из Борисполя. Везу с собой комплектующие для компа (мать, процессор, кулер, блок питания, память, диски) и монитор. Все это - для графики. Корпус куплю в Берлине. Думал, можно все это - оно не больше 5 кг - в ручную кладь, но ... говорят (злые люди), что могут тормознуть, если в ручной клади, что лучше в багаже.. Если у кого-нибудь был подобный опыт, или мудрые мысли роятся - поделитесь, сами мы нездешние...
попросите отправить перевозчиком: и дешевле и без гемора.
Или сами это сделайте: надо им в Черновцы вроде отправить Новой Почтой,а через два дня заберете в Берлине. Проверенный и надежный перевозчик (Юрий Иванюк)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Alex Che

Новичок
Сообщения
125
Так какая разница, ручная или багаж, если таможня проходится после получения багажа?
Я же про украинскую таможню. При вылете. Немецкая пускай потрошит, если что - мы уже в Берлине будем. Разница между ручной и багажом в том, что в ручной точно ничего не поломается. Разве только если в самолете везде валяются шкурки бананов...
 

Alex Che

Новичок
Сообщения
125
попросите отправить перевозчиком: и дешевле и без гемора.
Или сами это сделайте: надо им в Черновцы вроде отправить Новой Почтой,а через два дня заберете в Берлине. Проверенный и надежный перевозчик (Юрий Иванюк)
Насчет дешевле - не уверен, я же просто с собой везу, дополнительно не плачу ничего. Но, если можно, дайте ссылку на этого перевозчика или его контакты - понадобится наверняка! Вы пользовались?
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Я же про украинскую таможню. При вылете. Немецкая пускай потрошит, если что - мы уже в Берлине будем. Разница между ручной и багажом в том, что в ручной точно ничего не поломается. Разве только если в самолете везде валяются шкурки бананов...
Вопрос даже не в таможне, а в безопасности. Не воспримут ли они мать как холодное оружие:)
Позвоните в Борисполь, что-ли, пусть подскажут.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 605
По-моему проще все-таки в багаже, завернуть в пупырку получше и обложить одеждой - все нормально доедет. Я так вино возила, вазы. Таможне скорее всего пофиг, а вот шмон ручной клади перед посадкой может пройти с эксцессами.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Мы когда-то везли супер комп сына в разборе в багаже, правда, в Нидерланды, и из России. Обмотали всем, чем могли, и все доехало. Диск везли в ручной клади. Ни одна таможня матерью или видеокартой не заинтересовалась, все ок. Правда, это было в счастливые доковидные времена, когда чего только ни было.. :)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Alex Che

Новичок
Сообщения
125
По-моему проще все-таки в багаже, завернуть в пупырку получше и обложить одеждой - все нормально доедет. Я так вино возила, вазы. Таможне скорее всего пофиг, а вот шмон ручной клади перед посадкой может пройти с эксцессами.
В пупырку, думаю, недостаточно, а вот в пластиковые контейнеры для еды, а внутри зажать все пупыркой или вообще задуть пеной, обмотав пленкой предварительно... Если что, мне за идею 10% (не знаю, чего)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 743
В пупырку, думаю, недостаточно, а вот в пластиковые контейнеры для еды, а внутри зажать все пупыркой или вообще задуть пеной, обмотав пленкой предварительно... Если что, мне за идею 10% (не знаю, чего)
Транзисторов же )
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх