Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вопрос по поводу шпрахтеста

Larri

Новичок
Сообщения
21
Обычно все звонят в BVA или пишут им на почту, адрес, которой указан у них на сайте. Попробуйте тоже.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

LenaM

Новичок
Сообщения
15
Степан, добрый день!
Я прошла шпрахтест. Через месяц пришел ответ, где указали, что знания достаточные для ведения простых разговоров. А вот то, что я получила знания из семьи не подтверждается. Какое значение имеет тот факт, что я выучила немецкий язык самостоятельно. Ясно же ведь, что нет практики общения в России на немецком языке ни с кем уже...

Посмотреть вложение 10518
Добрый день!
Вчера пришло еще одно письмо из BVA, где пишут чтобы прошла шпрахтест (но долго очередь ждать из-за ...) или сдала модуль шпрехен (будет быстрей). На основании вышеприложенного мной письма я вроде как сдала его.... Может специалист про него забыть? Про повторную сдачу ни слова. Что рекомендуете сделать в ответ?
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Добрый день!
Вчера пришло еще одно письмо из BVA, где пишут чтобы прошла шпрахтест (но долго очередь ждать из-за ...) или сдала модуль шпрехен (будет быстрей). На основании вышеприложенного мной письма я вроде как сдала его.... Может специалист про него забыть? Про повторную сдачу ни слова. Что рекомендуете сделать в ответ?
Здравствуйте!
В кусочке письма, который вы привели, нет вывода. Если вам не понятно, сдали ли вы ШТ, уточните этот вопрос по электронной почте в BVA.
 

Barbara

Новичок
Сообщения
12
Добрый день. Может кто-то сдавал шпрахтест в Новосибирске в ноябре-декабре? может уже кто то получил ответ. Муж сдавал в декабре, сказали ответ пришлют через ДЛ. Томимся в ожидании.
добрый день, поделитесь, пожалуйста, что у вас нового? есть какие-то продвижения?
 

Larri

Новичок
Сообщения
21
добрый день, поделитесь, пожалуйста, что у вас нового? есть какие-то продвижения?
Добрый день! Нового ничего. Я писала в другой ветке о том, что мы делали письменный запрос в BVA прошли ли наши документы проверку. Ответили быстро, нет не прошли, ждите.
 

Barbara

Новичок
Сообщения
12
Добрый день! Нового ничего. Я писала в другой ветке о том, что мы делали письменный запрос в BVA прошли ли наши документы проверку. Ответили быстро, нет не прошли, ждите.
спасибо большое, что поддерживаете связь! удачи Вам и всего хорошего:)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Rooney

Новичок
Сообщения
559
Есть список организаций, чьи сертификаты В1 принимают в Германии? особенно интересуют организации за пределами Германии.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх