Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вопрос по поздним переселенцам

MarinaL.

Новичок
Сообщения
2
Степан, здравствуйте! Пожалуйста,проконсультируйте)) Я заявитель. В начале 2000 годов была включена в антраг своего отца-заявитель по 7п. Отец успешно сдал шпрах тест, и получил АВ, но ехать на пмж передумал. В начале января 2018 отправила самостоятельный антраг -4п. Национальность в СОРах детей отсуствовала,ЗАГС внес ее без вопросов по моему заявлению. Т.К. у меня в СОР папа прописан, как немец и в советстком паспорте (у меня сохранилась копия, заверенная миграционной службой )я декларировала себя, как немка. К сожалению,никто не подсказал про апостиль. ..и соры детей я отправила без апостилей, приложив копии первоначальных соров без графы национальность. В итоге,я уже четвёртый месяц не могу дождаться ответа.... Может ли отсутствие апостилей на СОРах детей и отказ отца от приглашения на въезд отрицательно повлиять на мою ситуацию?......Супруг тоже немец,но самостоятельный антраг не подавал. Т.е. 7 параграф.Может ли он быть освобожден от подачи А1,т.к. у нас 3 года ребёнку? Каков шанс поменять ему 7 п. на 4 п. уже в Германии? Как долго ждать ответ из Кельна и как можно ускорить процесс?? Спасибо Вам, заранее, за Вашу оперативность в ответах и желании помочь всем форумчанам
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте
Может ли отсутствие апостилей на СОРах детей и отказ отца от приглашения на въезд отрицательно повлиять на мою ситуацию?
Нет. Попросят дослать с апостилями, в крайнем случае.
Может ли он быть освобожден от подачи А1,т.к. у нас 3 года ребёнку?
Может, если попросить и внятно объяснить, почему невозможно сдать тест.
Каков шанс поменять ему 7 п. на 4 п. уже в Германии?
Я бы не рисковал так. Он едет как супруг, а не как потомок. Сложно будет поменять, думаю, невозможно, но это неточно.
Как долго ждать ответ из Кельна
От полугода до нескольких лет
как можно ускорить процесс?
Мне неизвестны способы что-то ускорить. Можно слать запросы о состоянии дела, но это не ускоряет. Вопрос в том, подавали ли Вы через доверенное лицо в Германии или удалённо сами. Если сами, то это по-любому гораздо дольше.
Спасибо Вам, заранее, за Вашу оперативность в ответах и желании помочь всем форумчанам
Пожалуйста
 

MarinaL.

Новичок
Сообщения
2
Здравствуйте

Нет. Попросят дослать с апостилями, в крайнем случае.

Может, если попросить и внятно объяснить, почему невозможно сдать тест.

Я бы не рисковал так. Он едет как супруг, а не как потомок. Сложно будет поменять, думаю, невозможно, но это неточно.

От полугода до нескольких лет

Мне неизвестны способы что-то ускорить. Можно слать запросы о состоянии дела, но это не ускоряет. Вопрос в том, подавали ли Вы через доверенное лицо в Германии или удалённо сами. Если сами, то это по-любому гораздо дольше.

Пожалуйста
Сами ((( без доверенного лица..... Спасибо Вам!
 
Сообщения
1
Здравствуйте. Скажите какие у нас шансы переехать как поздние переселенцы. Мы собрали документы. Муж немец, его мама немка, ее отец (ДЕД) немец ( был репрессирован с семьей в Казахстан, на момент репрессии ему было три месяца) На деда есть только СОБ где указана национальность немец, заказала справку из хозяйственной книге о составе семьи так у него не было СОР . Есть архивные справки на его родителей оба немцы.
 

AlenaLok

Новичок
Сообщения
5
Здравствуйте,вопрос!1,5года назад подали документы.За этом время я развелась в мужем,он является поздним переселенцем,в документах заявлены я и общий несовершеннолетний ребёнок,есть ли теперь шанс мне иммигрировать и получить гражданство по 4 параграфу!Прошу не поймите неправильно,хочу сделать это только ради сына.
 

AlenaLok

Новичок
Сообщения
5
Если Вы сами немка по национальности, то да
И простите великодушно за ещё один вопрос,как в данном случае нам поступить,недавно прислали письмо,долго рассматривали,попросили прислать актуальную на сегодняшний день справку о несудимости уже бывшего мужа,что делать,послать с этой справкой свидетельство о разводе?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
И простите великодушно за ещё один вопрос,как в данном случае нам поступить,недавно прислали письмо,долго рассматривали,попросили прислать актуальную на сегодняшний день справку о несудимости уже бывшего мужа,что делать,послать с этой справкой свидетельство о разводе?
Послать свидетельство о разводе и документы на себя отдельно подать.
 

AlenaLok

Новичок
Сообщения
5
Послать свидетельство о разводе и документы на себя отдельно подать.
А на каком основании я могу подать отдельно документы на себя?И реально ли это?Простите ради Бога,что докучаю,но в Санкт-Петербурге в консульстве ничего не знают,не могут ответить ни на один вопрос,а перспектива отправить сына только с отцом не радуют,а как минимум приводит в ужас,заранее благодарю Вас,Степан,за ответ!
 
Сообщения
7
Добрый день, уважаемые участники форума.

Мой прадед немец по национальности.

В настоящее время получаю выписку из архивного дела, он 1915 года рождения.

В свидетельстве о рождении бабушки указано, что ее отец немец.

Могу ли я пройти по этой программе.

Буду признателен за Ваши ответы.
 
Сообщения
7
Спасибо, Степан.

Только такой момент: прадед родился в Росии и он был немцем.

То есть в свидетельстве о рождении бабушки указано, что только один из родителей был немцем.

Как быть в таком случае?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Сообщения
7
Читайте статьи, форум, всё 100500 раз отвечено.
Вы тест прошли? Там всё что надо спрашивается, если ответ ДА в конце, то всё норм.

Я прошел тест.

Вопрос по первому вопросу:
У Вас есть официальные документы, подтверждающие наличие немецких предков: родителей или их родителей?

Речь идет только о родителях и бабушках-дедушках или прадед тоже подходит?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Нет, не подходит. Надо сменить национальность в документах, если предки ещё живы и законодательство позволяет.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Сообщения
7
Нет, не подходит. Надо сменить национальность в документах, если предки ещё живы и законодательство позволяет.
Степан, еще небольшой вопрос: Тот факт, что в свидетельстве о рождении бабушки указано, что ее отец немец. При этом на него есть архивная справка, что родился в 1915 году в России и немец.
Этих фактов недостаточно, чтобы попасть под программу?
 
Верх