Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вопрос по поздним переселенцам

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
Степан ведь не проходил процедуру позднего переселения, и вряд ли может знать что это за проверки. Могут написать свой опыт те, кто проходил эту процедуру лично на своем опыте.
Иришка, вот только что поговорила с мужем, была такая проверка у нас все таки! Просто я без внимания о ней! Проверяли документы на подлинность (в частности сертификаты о языке).
Это действительно чистой воды формальность, не переживайте!
 

Malinovka

Новичок
Сообщения
3
Да.

Вы к тому же в Германии работаете - это бы даже если не из Латвии, всё равно без шансов.

Закон распространяется только не тех, кто живёт в бывшем СССР, но не в Прибалтике, и не покинул пределы бывшего СССР.
Спасибо. Буду спокойно жить и работать дальше :) А то все казалось, что время упущено, возможностью не воспользовалась, документы вовремя не подала и пр....
 

Margarita

Новичок
Сообщения
3
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, мой муж выехал по 7 параграфу, заявитель его мама ( 4 пар.), у нас есть ребенок 2 года, Я так понимаю я получу 8 пар. , сколько я не имею права выезжать с Германии на родину ( Украина ) , если уеду на пмж?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, мой муж выехал по 7 параграфу, заявитель его мама ( 4 пар.), у нас есть ребенок 2 года, Я так понимаю я получу 8 пар. , сколько я не имею права выезжать с Германии на родину ( Украина ) , если уеду на пмж?
Здравствуйте,

Чтобы не потерять ПМЖ в Германии, Вы должны жить за границей не более полугода в год суммарно.

Всего доброго
 

Margarita

Новичок
Сообщения
3
Здравствуйте,

Чтобы не потерять ПМЖ в Германии, Вы должны жить за границей не более полугода в год суммарно.

Всего доброго
Спасибо огромное за ответ. То есть мы можем оформить все документы, и я могу поехать в Украина, но по каким документам?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
То есть мы можем оформить все документы, и я могу поехать в Украина, но по каким документам?
Вы получите в Германии вид на жительство и по нему сможете в Германии проживать.

На Украину Вы сможете ездить по своему паспорту украинскому.
 

Margarita

Новичок
Сообщения
3
Извините, пожалуйста , за столь много вопроса, просто мне говорили, что я как бы не могу около пол года выезжать со страны....
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Извините, пожалуйста , за столь много вопроса, просто мне говорили, что я как бы не могу около пол года выезжать со страны....
После того, как Вам выдадут ВНЖ в Германии, Вы сможете выезжать из страны куда угодно и сколько угодно раз. Вы не должны жить вне Германии более чем 180 дней в году, чтобы не потерять ВНЖ
 

ИришкаРеш

Новичок
Сообщения
12
Здравствуйте, созревает вопрос нужно ли выписываться из РФ, если ты поздней переселенец и у тебя будет два гражданства? Говорят нужно для открытия немецкой визы. Не хотелось бы отрубать все мосты. Напишите пжл. кто как делал?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здравствуйте, созревает вопрос нужно ли выписываться из РФ, если ты поздней переселенец и у тебя будет два гражданства? Говорят нужно для открытия немецкой визы. Не хотелось бы отрубать все мосты. Напишите пжл. кто как делал?
Немцам абсолютно всё равно на наличие или отстуствие прописки в других странах.

Раньше требовали выписываться и ставить штамп убытия в загран, чтобы встать на учёт в посольстве страны убытия. Насколько я понял, РФ больше этого не требует, встать на учёт можно и без выписывания.

Также может быть есть какие-то запары с налоговой, если не выписаться, я не знаю. В общем, это надо решать у себя в стране, немцы тут точно совершенно ни при чём.

Требования к получения национальной визы для переселенцев можете почитать на сайте посольства, вот к примеру московское
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
Эля, добрый день. Сколько проверка длилась у Вас ?

Они не оповещали нас когда она закончилась. Потом просто запросили какие то документы дополнительно или же прислали ауфнамебешайд (я уже не помню если честно). Но точно не сообщили какой именно период длилась проверка.
 

ИришкаРеш

Новичок
Сообщения
12
Всем привет хочу поделится радостной новостью Муж получил долгожданный Ауфнамебешайд!!!!!
И теперь возникает ряд других вопросов. Хотим подать распределение на г. Мюнхен там родственники. Говорят что засада с социальными квартирами. Что люди очень долго сидят в общежитиях, вагончиках годами, квартир свободных нет. Скажите кто сталкивался ?
Для въезда нужно подавать на национальную визу? Пишут 6-8 недель какой реальный срок?
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
Всем привет хочу поделится радостной новостью Муж получил долгожданный Ауфнамебешайд!!!!!
И теперь возникает ряд других вопросов. Хотим подать распределение на г. Мюнхен там родственники. Говорят что засада с социальными квартирами. Что люди очень долго сидят в общежитиях, вагончиках годами, квартир свободных нет. Скажите кто сталкивался ?
Для въезда нужно подавать на национальную визу? Пишут 6-8 недель какой реальный срок?

Поздравляю!! Желаю удачи в переезде и на новом месте! Насчет квартир чистейшая правда и не только в Мюнхене, а в Мюнхене так и подавно.
Для въезда нужно обязательно делать национальную визу, для этого надо сначала назначить термин в посольстве, мы назначали через турфирму (нам сами предложили, мы согласились), но можно и самим. Так как было лето, мы еле еле вписались на термин на июль месяц (звонили при этом в мае), но сейчас наверное проблем не будет.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Приветствую!

Всем привет хочу поделится радостной новостью Муж получил долгожданный Ауфнамебешайд!!!!!
Поздравляю! (y)

Для въезда нужно подавать на национальную визу?
По стандартной процедуре - да. Но Германия примет по любой визе. Так что получать или нет национальную визу - решайте сами. Многое зависит от того, что на Родине остаётся из дел, надо ли будет возвращаться, наследство, имущество и т.п. Если ничего не мешает получить национальную немецкую визу по стандартной процедуре выезда поздних переселенцев, то лучше идти этим путём.

Пишут 6-8 недель какой реальный срок?
Срок зависит от загрузки посольства.
 

nataliy

Новичок
Сообщения
2
Доброго времени суток!Во первых хочу выразить свою благодарность создателям сайта,очень помогли .Когда то я хотела подать документы на ПМЖ и не знала с чего начать)))Теперь хочу еще попросить совета!:Годназад отвезла сама доки в Германию,на рассмотрение(чтоб быстрее дело было)там подруга как доверенное лицо отправила.Только я вернулась ,тут же пришел ответ"Признали меня немкой"(подавала на возобновление)сказали ждать вызов на шпрахтест в Москву.Прошел год.не вызывают.(в Москве образовалась очередь,так как в связи с изменениями в законе,многие кинулись на подачу на возобновление)
вопрос:
есть ли какая возможность туда уехать и там сдать ?чтонужно для того чтобы уехать и там обосноваться?по факту то -они меня признали .Не могу уже ждать и не хочу!)Возможно ли сделать визу,найти там работу и снять недорогое жильё,пока не сдам язык?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Приветствую!

есть ли какая возможность туда уехать и там сдать ?
Нет. Наоборот, покинув бывший СССР, Вы рискуете не попасть под закон о переселенцах. Ждать шпрахтеста необходимо у себя в стране.

Ни в коем случае не по рабочей визе, тогда просто не смогут при всём желании дать статус. Терпите.

Как туристка раз в полгода на срок до трёх месяцев приезжать можно. Только как туристка или по учёбе. Работа или семья - отказ.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

nataliy

Новичок
Сообщения
2
Приветствую!


Нет. Наоборот, покинув бывший СССР, Вы рискуете не попасть под закон о переселенцах. Ждать шпрахтеста необходимо у себя в стране.

Ни в коем случае не по рабочей визе, тогда просто не смогут при всём желании дать статус. Терпите.

Как туристка раз в полгода на срок до трёх месяцев приезжать можно. Только как туристка или по учёбе. Работа или семья - отказ.
Благодарю,вполне исчерпующий ответ, Степан.
 

DEVA01091984

Новичок
Сообщения
1
ЗДРАВСТВУИТЕ СТЕПАН.подскажите пожалуйста смогу ли я уехать в германию если у меня там жил умерший двоюродный дед и по паспорту он был немцем ,там живут его дети и внуки но связь с ними мы не поддерживаем,как быть и что для этого нужно сделать,посоветуйте пожалуйста,за ранее спасибо большое.
 
Последнее редактирование модератором:
Верх