Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вопрос по поздним переселенцам

RomanEr

Новичок
Сообщения
14
Сразу в смысле, сразу после приезда в Германию

Приехать он может и позже. Пока §4 живёт в Германии - ему дадут гражданство сразу по §7. В ином случае пока сын несовершеннолетний он может приехать к Вам как иностранец по воссоединению семьи.


Да, так тоже можно.
Большое спасибо! Вы очень здорово помогли!
 
  • 👍
Реакции: 1 user

igor73

Новичок
Сообщения
4
Добрый день или вечер!Степан подскажите-моя мама по паспорту записана русская. мой дед.ее отец был немцем..РЕПРЕСИРОВАНЫЙ. ВОЗМОЖЕН ЛИ НАМ ВЫЕЗД В ФРГ на ПМЖ. ведь наш дедушка был немцем.???И по какому статусу можно туда уехать.у Мамы есть много льгот как дочь репресированого .С чего нам начать..Спасибо!!
 

Boris

Участник
Сообщения
16 539
Добрый день или вечер!Степан подскажите-моя мама по паспорту записана русская. мой дед.ее отец был немцем..РЕПРЕСИРОВАНЫЙ. ВОЗМОЖЕН ЛИ НАМ ВЫЕЗД В ФРГ на ПМЖ. ведь наш дедушка был немцем.???И по какому статусу можно туда уехать.у Мамы есть много льгот как дочь репресированого .С чего нам начать..Спасибо!!
Да возможен. Как Поздние переселенцы. Куча статей на сайте об этом, почитайте!
(И на сайте посольства ФРГ тоже об этом вашем праве написано, кстати.)
 
Последнее редактирование модератором:

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743

igor73

Новичок
Сообщения
4
СПАСИБО!!!Я ТАК ПОНИМАЮ ЧТО МАМА ДОЛЖНА ПОДАВАТЬ ДОКИ. С ЧЕГО НАЧАТЬ???
 

igor73

Новичок
Сообщения
4
Здравстуйте!!скажите нужно ли мне брать разрешение у совершенолетних детей на выезд в фрг..спасибо.
 

Dasya

Новичок
Сообщения
4
Добрый день. Не стала создавать отдельную тему, тем более мои вопросы касательно этой темы созвучны.
Вот будьте добры, подскажите мне следующее:
мы собираемся семьей переехать на ПМЖ в Германию. Мама моего мужа туда уехала 5 лет назад по 4 пргф. Как поздний переселенец. Живет там и работает. Первоначально в антраг сына не вписывала.
Сейчас мы собираемся идти по такому пути - задним числом с помощью формы ergänzungsblatt внесем его в мамин антраг. Добавив все свои документы.
Это вступление))
А вот вопрос: я правильно поняла, что он переедет, в случае одобрения, по 7 пргфу, дети по 7-му, а я по 8-му?
И еще, в какой срок мы должны будем выехать, когда придет вызов и согласие? У нас будут четко поставленные временные рамки или как захотим?
Заранее спасибо!
 
Последнее редактирование:

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здравствуйте

Вынес в отдельный топик, потому что семейная миграция и поздние переселенцы - это очень разные темы и по разным законам происходят.

я правильно поняла, что он переедет, в случае одобрения, по 7 пргфу, дети по 7-му, а я по 8-му?
Да, верно.

И еще, в какой срок мы должны будем выехать, когда придет вызов и согласие? У нас будут четко поставленные временные рамки или как заходим?
Пока основной заявитель живёт в Германии, Вы сможете уехать.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user

Dasya

Новичок
Сообщения
4
Спасибо Вам большое за ответ! А то нигде не могла найти эту информацию!
 
  • 👍
Реакции: 1 user

аахен

Новичок
Сообщения
1
Добрый день,подскажите пожалуйста .Мой отец был гражданином Германии поздний переселенец(умер в 2008г в Германии) я являюсь этническим немцем документы на гражданство Германии оформлять как поздний переселенец?
 
Сообщения
1
Здравствуйте! Абсолютно не было надежды на переезд до сегодняшнего дня, ваш сайт открыл мне глаза на многое. Спасибо. Разрешите мне тоже задать свой вопрос! Моя бабушка по матери немка, умерла. В свид-ве о рождении у матери запись мать- немка, отец- украинец, ну и национальность матери по отцу соответственно- украинка. Могу ли я как внучка иметь право на переезд? 1. Мать не согласна на переезд 2. Необходимо ли матери в данном случае и мне менять национальность? 3. Имею двоих малолетних детей, как быть с ними в данной ситуации.Буду благодарна вам за помощь. Очень хочется воссоединиться с родственниками, проживающими в Германии
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743

204683

Новичок
Сообщения
14
Здравствуйте Степан! Хотела спросить вот о чем-муж отправил письмо на возобновление. Дело возобновили. Мы начали ходить на курсы немецкого языка. Что делать дальше? Мы еще не расписаны и у меня есть дочь от первого брака. Мы распишемся, муж удочерит дочь и нам эти документы нужно сразу отправить или после прохождения шпрах-теста?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здравствуйте

А что Степан-то сразу? :D Это не информационный вопрос, скорее житейский

Когда отправлять документы роли не играет, всё равно у Вас и у дочери §8 и можно просто при выезде свидетельство о браке приложить
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Yasmin

Новичок
Сообщения
5
Здравствуйте! Хотела еще у вас спросить.Мой брат в 2012 году сдавал шпрахтест, не сдал, пришел отказ.Причина отказа, пересдавать тест больше не может, так как отец немец уже умер, можно было сдавать только один раз шпрахтест.Сейчас можно ему заново подавать антраг?
 
Верх