1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос по поздним пререселенцам.

Тема в разделе "Поздним переселенцам", создана пользователем МаксимPro, 13 мар 2016.

1. Степан Бабкин

Степан Бабкин Всегда начеку!

Зависит от того, что за машина и собираетесь ли Вы в Германии претендовать на пособия.

При заполнении анкеты на получение пособий Вы обязаны уведомить о наличии любого имущества, в том числе и за границей. Что указывать, а что нет - дело Ваше, по закону обязаны указать всё. Как и кто проверяет - мне неизвестно.

Если речь о дорогой машине, то могут заставить продать её и "проесть" деньги, прежде чем обращаться за пособием.

2. Элеонора (Эля)

Элеонора (Эля) Активный

приезжаете сюда и молчите обо всем своем имуществе. Как правило никто ничего не проверяет. Беженцы вон приезжают сюда с капиталами, никто и в ус не дует, мало того кучу других законов нарушают и ничего, в добавок еще немало преимуществ-льгот имеют. А наши люди хуже что ли.

3. ИришкаРеш

ИришкаРеш Новичок

Здравствуйте. На днях ответили с BVA что наши документы отправили на полицескую проверку, которая займет 2-3недели. Вопрос такого плана это проверка, обычная формальность через которую проходят всё позд.переселенцы? Первый раз столкнулись с этим и незнаем. Может Вы знаете или слышали. Буду благодарна за ответ.

4. Степан Бабкин

Здравствуйте,

Как это по-немецки там написано?

5. Элеонора (Эля)

Элеонора (Эля) Активный

что за полицейская проверка? первый раз такое слышу. Может от вас требуют справку о несудимости?

Последнее редактирование: 4 мар 2017
  6. ИришкаРеш

ИришкаРеш Новичок

Мы предоставили Наши справки о несудимости с мужем. Нам подтвердили в BVA, что получили полный комплект документов и сказали, что теперь начнут проверку. Вот мы и думаем, что это за проверка.

7. Элеонора (Эля)

Элеонора (Эля) Активный

может новшество какое, мы такое не проходили. А можете написать это на немецком?

8. ИришкаРеш

ИришкаРеш Новичок

Степан здравствуйте, спасибо, это был звонок Наших родственников им, они так ответили. У нас нет криминала ни какого, просто хотелось понять, что это плановое мероприятие или нет.

9. ИришкаРеш

ИришкаРеш Новичок

Эля, на немецком немогу.

10. Элеонора (Эля)

Элеонора (Эля) Активный

Степан ведь не проходил процедуру позднего переселения, и вряд ли может знать что это за проверки. Могут написать свой опыт те, кто проходил эту процедуру лично на своем опыте.
    Иришка, вот только что поговорила с мужем, была такая проверка у нас все таки! Просто я без внимания о ней! Проверяли документы на подлинность (в частности сертификаты о языке).
    Это действительно чистой воды формальность, не переживайте!

11. ИришкаРеш

ИришкаРеш Новичок

Эля, добрый день. Сколько проверка длилась у Вас ?

12. Margarita

Margarita Новичок

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, мой муж выехал по 7 параграфу, заявитель его мама ( 4 пар.), у нас есть ребенок 2 года, Я так понимаю я получу 8 пар. , сколько я не имею права выезжать с Германии на родину ( Украина ) , если уеду на пмж?

13. Степан Бабкин

Здравствуйте,

Чтобы не потерять ПМЖ в Германии, Вы должны жить за границей не более полугода в год суммарно.

Всего доброго

14. Margarita

Margarita Новичок

Спасибо огромное за ответ. То есть мы можем оформить все документы, и я могу поехать в Украина, но по каким документам?

15. Степан Бабкин

Вы получите в Германии вид на жительство и по нему сможете в Германии проживать.

На Украину Вы сможете ездить по своему паспорту украинскому.

16. Margarita

Margarita Новичок

Извините, пожалуйста , за столь много вопроса, просто мне говорили, что я как бы не могу около пол года выезжать со страны....

17. Степан Бабкин

После того, как Вам выдадут ВНЖ в Германии, Вы сможете выезжать из страны куда угодно и сколько угодно раз. Вы не должны жить вне Германии более чем 180 дней в году, чтобы не потерять ВНЖ

18. ИришкаРеш

ИришкаРеш Новичок

Здравствуйте, созревает вопрос нужно ли выписываться из РФ, если ты поздней переселенец и у тебя будет два гражданства? Говорят нужно для открытия немецкой визы. Не хотелось бы отрубать все мосты. Напишите пжл. кто как делал?

19. Степан Бабкин

Немцам абсолютно всё равно на наличие или отстуствие прописки в других странах.

Раньше требовали выписываться и ставить штамп убытия в загран, чтобы встать на учёт в посольстве страны убытия. Насколько я понял, РФ больше этого не требует, встать на учёт можно и без выписывания.

Также может быть есть какие-то запары с налоговой, если не выписаться, я не знаю. В общем, это надо решать у себя в стране, немцы тут точно совершенно ни при чём.

Требования к получения национальной визы для переселенцев можете почитать на сайте посольства, вот к примеру московское

20. ИришкаРеш

ИришкаРеш Новичок

Степан, спасибо! Спасибо за быстрое реагирование!

Поделиться этой страницей