1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос по поздним пререселенцам.

Тема в разделе "Поздним переселенцам", создана пользователем МаксимPro, 13 мар 2016.

1. igor73

igor73 Новичок

Добрый день или вечер!Степан подскажите-моя мама по паспорту записана русская. мой дед.ее отец был немцем..РЕПРЕСИРОВАНЫЙ. ВОЗМОЖЕН ЛИ НАМ ВЫЕЗД В ФРГ на ПМЖ. ведь наш дедушка был немцем.???И по какому статусу можно туда уехать.у Мамы есть много льгот как дочь репресированого .С чего нам начать..Спасибо!!

2. Boris

Boris Активный

Да возможен. Как Поздние переселенцы. Куча статей на сайте об этом, почитайте!
    (И на сайте посольства ФРГ тоже об этом вашем праве написано, кстати.)

Последнее редактирование модератором: 23 фев 2018
  3. Степан Бабкин

Степан Бабкин Всегда начеку!

4. igor73

igor73 Новичок

СПАСИБО!!!Я ТАК ПОНИМАЮ ЧТО МАМА ДОЛЖНА ПОДАВАТЬ ДОКИ. С ЧЕГО НАЧАТЬ???

5. Boris

Boris Активный

Ну если вы так и не разобрались с чего начать, то обратитесь к авторам сайта:

Услуги адвоката для поздних переселенцев

и они за разумное вознаграждение проведут вас по пунктам.

6. igor73

igor73 Новичок

СПАСИБО!!! ВСЕ ПОНЯТНО.

7. igor73

igor73 Новичок

Здравстуйте!!скажите нужно ли мне брать разрешение у совершенолетних детей на выезд в фрг..спасибо.

8. аахен

аахен Новичок

Добрый день,подскажите пожалуйста .Мой отец был гражданином Германии поздний переселенец(умер в 2008г в Германии) я являюсь этническим немцем документы на гражданство Германии оформлять как поздний переселенец?

9. Степан Бабкин

аахен нравится это.
  10. Здравствуйте! Абсолютно не было надежды на переезд до сегодняшнего дня, ваш сайт открыл мне глаза на многое. Спасибо. Разрешите мне тоже задать свой вопрос! Моя бабушка по матери немка, умерла. В свид-ве о рождении у матери запись мать- немка, отец- украинец, ну и национальность матери по отцу соответственно- украинка. Могу ли я как внучка иметь право на переезд? 1. Мать не согласна на переезд 2. Необходимо ли матери в данном случае и мне менять национальность? 3. Имею двоих малолетних детей, как быть с ними в данной ситуации.Буду благодарна вам за помощь. Очень хочется воссоединиться с родственниками, проживающими в Германии

11. Степан Бабкин

Пройдите пожалуйста этот тест Тест для поздних переселенцев в Германию
    Там всё, что надо, спрашивается и Вы сами разберётесь

12. Евгения Карл

Евгения Карл Новичок

Степан снова здравствуйте . Ну вот почти год прошел , как антраг отправила а ответа так до сих пор нет . Не подскажете ссылку на форму по запросу информации о моих документах , а то у меня такое ощущение что они и вовсе потерялись (((

13. Степан Бабкин

Как сделать запрос о состоянии дела в BVA?

14. Nikolai1985

Nikolai1985 Новичок

здравствуйте! скажите пожалуйста, есть желание уехать на пмж в германию, но не знаю с чего начать. вот какая история получается- мой прадед по отцовской линии немец, в годы первой мировой войны попал в плен в 1914г. и был сослан в Сибирь. в Сибири появилась жена и куча детей. перед началом второй мировой собирался уехать в германию, но война спутала планы. в итоге был призван в труд армию где собственно и сгинул. детей, по непонятным мне причинам, одних записывали национальность немец других русскими. его сын и по совместительству мой дед был записан как русский соответственно и мой отец был записан как русский и вдобавок ко всему на девичью фамилию своей матери (моей бабушки). подскажите пожалуйста с чего начать и как доказать родство.

15. Степан Бабкин

Здравствуйте
    Попытайтесь через суд восстановить немецкую национальность. Нужны официальные документы, подтверждающие немецкую национальность прадеда. Фамилия роли не играет.

16. Nikolai1985

Nikolai1985 Новичок

допустим я восстановил национальность и куда дальше обращаться

17. Степан Бабкин

Читайте в этом разделе форуме прикреплённые топики, статьи на сайте, вся информация есть, не ленитесь, пожалуйста.

Boris нравится это.
  18. never_die

never_die Новичок

Здравствуйте!
    Подскажите, у меня по документам дедушка немец, но у мамы указана национальность русская. Сменой ее документов уже занимаемся, хотелось бы понять, где еще может указываться национальность, кроме как в свидетельстве о рождении /браке?
    Правильный ли порядок действий: сначала меняем документы мамы, после чего можно менять мои , на основе полученных, но у меня год рождения 1992 и графы "национальность" нигде в документах нет.
    Какая вообще вероятность на успех для переезда в Германию?

19. Степан Бабкин

Зависит от Вашей страны. Узнавайте дома в ЗАГСе например.
    Верно
    По данной информации это невозможно ответить

20. never_die

never_die Новичок

Спасибо за оперативный ответ!
    В РФ сейчас все через госуслуги делается, там такой информации никто, к сожалению, не даст. На просторах интернета тоже не нашла.
    Займусь тогда пока мамиными документами:)

Поделиться этой страницей