Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вопросы о подаче документов на еврейскую эмиграцию

галина Ч1969

Осваивается
Сообщения
541
в минске оригиналы отдают сразу. вечером. никто в германию не отправляет. напишите себе список оригиналов и когда будите забирать всё проверьте. чтобы они случайно не оставили там. мне так посоветовали.
сказали утром отдаёте и уходите. и часа в 2-3 приходите на беседу. напишите все нам тут.есть тут ещё ждущие подачи )))
 

галина Ч1969

Осваивается
Сообщения
541

галина Ч1969

Осваивается
Сообщения
541
Я завтра подаю документы. Как это происходит? Сколько по времени ? Наверное отдал документы они проверили комплектность и всё свободен? Собеседование с послом или с кем не будет во время подачи? Или собеседование происходит когда уже на визу подаёшь? Или это вообще всё индивидуально и ни с кем беседовать не надо будет ? В Минске подаюсь.
в минском посольстве короной все ещё в декабре переболели. маску не забудьте.
 

галина Ч1969

Осваивается
Сообщения
541
Где может понадобиться СОР в обычноймирнойжизни?
даже и не знаю ... но мало ли. на пару лет без оригиналов документов остаться. а вдруг война и надо будет бежать в израиль. а документы в посольстве в германии. .... и как докажешь , что ты еврей ??? кроме сор ?(.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
даже и не знаю ... но мало ли. на пару лет без оригиналов документов остаться. а вдруг война и надо будет бежать в израиль. а документы в посольстве в германии. .... и как докажешь , что ты еврей ??? кроме сор ?(.
Вы же писали, что в Беларуси бешайды приходят за несколько месяцев, почему пара лет вдруг?:)
Про побег в Израиль не подумала, ваша правда. Но пусть уж лучше без войны, и не понадобится.
 

галина Ч1969

Осваивается
Сообщения
541
Вы же писали, что в Беларуси бешайды приходят за несколько месяцев, почему пара лет вдруг?:)
Про побег в Израиль не подумала, ваша правда. Но пусть уж лучше без войны, и не понадобится.
ну молодым быстро. а не сильно молодым так и год сейчас из за короны не приходит.
 

HerrWilhelm

Новичок
Сообщения
95
в 9-00 сдался в 9-10 вышел. сказали посмотрят комплект и если что надо донести скажут на 2-встрече в 13-40 того же дня.
в 13-40 пришёл, отдала половину оригиналов - паспорт, дипломы, военный билет. остальные что касается еврейства забрала дала расписку.
она уходит в отпуск, вот незадача будут камнем лежать без продвижения. в начале мая вызовет забрать оригиналы и сразу перешлёт в германию. то есть в германии уже в мае будут документы. сказала подготовился я основательно. в 14-00 вышел. все быстро.
с одной стороны там документов я дал мама не горюй и может показаться дурная работа. но лучше так, чем прийти на 2-ю встречу в 13-40 и мне было бы сказано донесите ещё что. а ездить доносить в минск по 300км так себе если честно.
особо не разговаривали. 2-3 вопроса - есть ли родственники в германии. я сказал нет. родители собираются? я говорю нет. сказал сразу - паспорта израиля нет ни у меня ни у родителей. она поняла что подготовился знатно.
всё очень быстро в общем прошло.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

HerrWilhelm

Новичок
Сообщения
95
приятная такая женщина. всё что я узнал из открытого доступа то она и начала объяснять. сказала если есть вопросы спрашивайте все расскажу, но я в общем-то нового ничего не услышал. все что есть в открытом доступе то она и повторила. ну и про ПИ сказал что баллы эти сугубо лично-внутренняя инструкция и в открытом доступе её нет. они там (в германии) сами решают по баллам. и посольство само не знает методологию.
я вообще там был один. кроме меня никого на ЕИ не было. я ещё в феврале звонил записываться, она мне и сказала что людей на ЕИ очень мало, и дат на запись без проблем очень много.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 3 users

галина Ч1969

Осваивается
Сообщения
541
приятная такая женщина. всё что я узнал из открытого доступа то она и начала объяснять. сказала если есть вопросы спрашивайте все расскажу, но я в общем-то нового ничего не услышал. все что есть в открытом доступе то она и повторила. ну и про ПИ сказал что баллы эти сугубо лично-внутренняя инструкция и в открытом доступе её нет. они там (в германии) сами решают по баллам. и посольство само не знает методологию.
я вообще там был один. кроме меня никого на ЕИ не было. я ещё в феврале звонил записываться, она мне и сказала что людей на ЕИ очень мало, и дат на запись без проблем очень много.
спасибо !!! удачи вам
 

Anya Sam

Новичок
Сообщения
225
я вообще там был один. кроме меня никого на ЕИ не было. я ещё в феврале звонил записываться, она мне и сказала что людей на ЕИ очень мало, и дат на запись без проблем очень много.
Ого, как всё по-разному) а у нас в Москве люди с января звонят и записаться не могут ?
Удачи Вам! Теперь в режим ждуна переходите ?
 

HerrWilhelm

Новичок
Сообщения
95
А про какую запись речь? Там же предварительная очередь.
Наверное имеется ввиду запись на подачу документов. Звонишь и спрашиваешь когда можно прийти и подать документы. Из ответа, очевидно что на май запись уже закрыта и в мае не примут, потому что уже всех записали.
 

HerrWilhelm

Новичок
Сообщения
95
Я правильно понимаю, что оригиналы проверяет на подлинность посольство. А в Германию отправляются копии и немецкий перевод этих документов, правильно ?
 

HerrWilhelm

Новичок
Сообщения
95
алгоритм наверное такой.
подача документов. посольство проверят на подлинность оригиналы возвращает заявителю, остальное отправляет в германию .
нюрнберг получает, рассматривает ставит оценки ПИ и отправляет в еврейскую организацию чтобы они подтвердили еврейство. приходит ответ например положительный БАМФу, те уже отправляют заявку в Землю, выбранную заявителем. Земля наверное смотрит что там по бюджету и местам свободным в хайме, отправляет в БАМФ. Бамф уже положительный ответ высылает в посольство обратно. Где интеерсно самая долгая песня? в каком моменте ? думаю в БАМФ. так как у них со всего мира документы. А евреи там явно не тысячи тысяч запросов.
Хотя как бамф согласовывает с Землёй ? Земля скажет - да принимаем. А заявитель неизвестно когда приедет. у него есть целый год. Известно что Земле надо сказать за 6 недель до приезда. А если мест нет интересно.
 
Верх