Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вопросы о подаче документов на еврейскую эмиграцию

Paul87

Новичок
Сообщения
12
Сейчас какие номера у подающих документы, кто-нибудь в курсе?
 

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Самая долгая песня - когда папки с делами лежат на столе без движения. И такое возможно на любой ступени рассмотрения. :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Annirs

Новичок
Сообщения
104
Наверное имеется ввиду запись на подачу документов. Звонишь и спрашиваешь когда можно прийти и подать документы. Из ответа, очевидно что на май запись уже закрыта и в мае не примут, потому что уже всех записали.
да. они там ориентируются на номер в очереди, но все равно приходится звонить и узнавать.
 

Jenny Li

Новичок
Сообщения
32
Всем привет! Интересно, сколько времени проходит с момента записи на подачу документов до непосредственно подачи в Москве. Расскажите, пожалуйста, про ваш опыт. Дату и время подачи документов можно будет выбрать самому или необходимо явиться в то время, которое тебе назначат?
 

Anya Sam

Новичок
Сообщения
225
Всем привет! Интересно, сколько времени проходит с момента записи на подачу документов до непосредственно подачи в Москве. Расскажите, пожалуйста, про ваш опыт. Дату и время подачи документов можно будет выбрать самому или необходимо явиться в то время, которое тебе назначат?
Здраствуйте! Если мне не изменяет память, то советуют записываться в очередь за полгода примерно (это были времена до короны). Моя история была такая, я звонила в сентябре 2019, меня записали в очередь и сказали "как появятся даты о подаче документов на весну (примерно в январе) звоните и записывайтесь." Потом я позвонила 17 января 20г. назвала номер в очереди и меня записали на начало марта 20. Но, это были времена до пандемии, сейчас всё иначе происходит.

Потом что-то пошло не так у меня и я затормозила на год, а уже могла бы быть в Германии... но это уже совсем другая история))
 

Jenny Li

Новичок
Сообщения
32
Здраствуйте! Если мне не изменяет память, то советуют записываться в очередь за полгода примерно (это были времена до короны). Моя история была такая, я звонила в сентябре 2019, меня записали в очередь и сказали "как появятся даты о подаче документов на весну (примерно в январе) звоните и записывайтесь." Потом я позвонила 17 января 20г. назвала номер в очереди и меня записали на начало марта 20. Но, это были времена до пандемии, сейчас всё иначе происходит.

Потом что-то пошло не так у меня и я затормозила на год, а уже могла бы быть в Германии... но это уже совсем другая история))
Спасибо! Когда в итоге Вы смогли подать документы? 20 марта 20 года, вроде бы, всех уже закрыли на карантин.
 

Anya Sam

Новичок
Сообщения
225
Спасибо! Когда в итоге Вы смогли подать документы? 20 марта 20 года, вроде бы, всех уже закрыли на карантин.
Я вообще в тот год не подавала, позвонила и отменила запись, но они мне оставили номер очереди. В итоге подавалась только в этом феврале
 

Ifkiss

Новичок
Сообщения
23
Наверное имеется ввиду запись на подачу документов. Звонишь и спрашиваешь когда можно прийти и подать документы. Из ответа, очевидно что на май запись уже закрыта и в мае не примут, потому что уже всех записали.
Здравствуйте, как давно вы получили сертификат Гёте? Насколько я понимаю, посольство не запишет без сертификата.
 

HerrWilhelm

Новичок
Сообщения
95
Здравствуйте, как давно вы получили сертификат Гёте? Насколько я понимаю, посольство не запишет без сертификата.
Записывает. Но не принимает без сертификата. Я в феврале где-то или январе записывался без сертификата на апрель. Сказал что в марте сдаю немецкий. Сказали перезвонить если не получится слать запишут на другую дату.
 

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Здравствуйте, как давно вы получили сертификат Гёте? Насколько я понимаю, посольство не запишет без сертификата.
В Москве не записывают даже в очередь на подачу без сертификата - хотя бы А1 нужен обязательно. Уточняйте место подачи, когда задаете вопрос.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Ifkiss

Новичок
Сообщения
23
В Москве не записывают даже в очередь на подачу без сертификата - хотя бы А1 нужен обязательно. Уточняйте место подачи, когда задаете вопрос.
Да, все верно. Я позвонил сейчас в Москву, записывают только по номеру сертификата. По срокам приёма - сориентировали на 10 месяцев, если ничего не поменяется.
 

HerrWilhelm

Новичок
Сообщения
95
А ну у вас так, у нас не так.
В Беларуси на запись никакого номера сертификата не требовали.
 
Последнее редактирование:

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Да, все верно. Я позвонил сейчас в Москву, записывают только по номеру сертификата. По срокам приёма - сориентировали на 10 месяцев, если ничего не поменяется.
Через 10 месяцев только примут документы? Что-то очень долго.
 

HerrWilhelm

Новичок
Сообщения
95
Так в России 2 посольства!? Если в Москве очередь, может в новосибирске меньше Туда позвоните?
 

Anya Sam

Новичок
Сообщения
225
может в новосибирске меньше
Подавать по месту регистрации необходимо. Если не лень регистрироваться, то можно попробовать)

Да, я тоже очень удивился, что еще нужно 10 месяцев ждать.
Ну судя по тому что сейчас всё замедленно, а раньше надо было ждать полгода, то норм цифра. Получайте А1 и записывайтесь побыстрее. в Москве еще бешайды ждут от года до полутора... так что процесс в целом не быстрый
 
  • 👍
Реакции: 3 users

галина Ч1969

Осваивается
Сообщения
541
сегодня запись в рб на 20 мая. сегодня в гетте три моих знакомых близких сдали а1. и уже записались. решение об отъезде приняли после августа 20 года. 4 мес учили язык. 2 раза в неделю с преподом.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

галина Ч1969

Осваивается
Сообщения
541
Так в России 2 посольства!? Если в Москве очередь, может в новосибирске меньше Туда позвоните?
спасибо что подсказали про отпуск. так люди как узнали что сдали .. сразу записались. сертификат 14 апреля выдадут.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

HerrWilhelm

Новичок
Сообщения
95
спасибо что подсказали про отпуск. так люди как узнали что сдали .. сразу записались. сертификат 14 апреля выдадут.
Галина, там 2 девушки может ? .Та которая у меня принимала уходит в отпуск, может есть еще коОлега!? Не может же быть что всего один человек. Хотя, судя по тому что страна маленькая и заявок очень мало вполне достаточно и одного человека. Не знаю.
 

галина Ч1969

Осваивается
Сообщения
541
Галина, там 2 девушки может ? .Та которая у меня принимала уходит в отпуск, может есть еще коОлега!? Не может же быть что всего один человек. Хотя, судя по тому что страна маленькая и заявок очень мало вполне достаточно и одного человека. Не знаю.
мне кажется одна. одна наша и один с немецкой стороны. должны быть на приеме вроде оба. ну мне так зимой казалось.
 
Верх