Вопросы по поиску жилья в Германии

• Политические дискусии на данном форуме запрещены. Совсем.

yozhik

VIP-персона
Платный аккаунт, особое внимание, доступ в закрытый форум для частных вопросов
28.10.2015
2 355
233
Не, картинки красивые, я не спорю. Просто для жизни не очень подходит. Нужно быть холостяком с прислугой и приезжать иногда переночевать между командировками.
Ну, скорее всего, если у хозяина есть средства содержать небольшую виллу в Лондоне, нанимать такого уровня дизайнеров, то командировки ему не страшны и прислуга точно найдется.
Хотя, если честно, не вижу - что там такого особенного, с чем не справится обычный домохозяин?
у нас нет такой инфы. Я понял,что там новострой условный, никаких "вписать в современность".
Как?! Вы должны были почувствовать сердцем. :lol:

yozhik

VIP-персона
28.10.2015
2 355
233
так я как раз почувствовал обратное: новострой, модерновая вилла. Там вон даже облицовочный кирпич черный,явно не из начала прошлого века.
Может, если я целиком сет выложу, будет лучше.
Untitled.png Untitled2.png Untitled3.png Untitled4.png Untitled5.png

• Нравится
Реакции: 1 user

SimRe

Старожил
27.09.2016
1 738
163
Dresden
Для желающих поржать над дичью есть группа в контакте
Крутота! В линчевском стиле.
Или жертвы Сатане в такой приносить. Мне нравится.

• Смешно
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
30.09.2019
4 759
326
Essen

N1ckMar

Лис Микола
30.09.2019
4 759
326
Essen
  • Смешно

N1ckMar

Лис Микола
30.09.2019
4 759
326
Essen
ну так не интересно ((( Так и я могу( У нас вообще одни сплошные напольные торшеры. В стенах и на потолке торчат только WAGOвские клеммы для подключения обычных светильников

Kittiket

Старожил
23.01.2019
6 206
416
Karlsruhe, Germany
Хотя, если честно, не вижу - что там такого особенного, с чем не справится обычный домохозяин?
Черные глянцевые поверхности - только для помешанных на уборке или для тех кому наоборот пофигу.
Ну и вообще сам стиль не предполагает обычных бытовых вещей, которыми обрастает нормальное жилье.

• Нравится
  • Смешно

yozhik

VIP-персона
28.10.2015
2 355
233
Черные глянцевые поверхности - только для помешанных на уборке или для тех кому наоборот пофигу.
Ну и вообще сам стиль не предполагает обычных бытовых вещей, которыми обрастает нормальное жилье.
ok, уговорили. Не будем вам делать такой ремонт. :)
Дарт Вейдер особенно органично смотрится :)
Да, класс. :lol: Боюсь предположить, что там у "Давида" а-ля Микеланджело из ванной, впереди, учитывая креативность.

• Смешно
Реакции: 1 users

crpSasha

Новичок
25.05.2021
18
0
Доброго времени суток подскажите пожалуйста где, на каких сайтах найти социальную квартиру?17 сентября будем во фридланде. Нам говорили что можно самим им предложить вариант квартиры и фридланд может одобрить.

kaite

Старожил
04.02.2019
4 281
150
Доброго времени суток подскажите пожалуйста где, на каких сайтах найти социальную квартиру?17 сентября будем во фридланде. Нам говорили что можно самим им предложить вариант квартиры и фридланд может одобрить.
Не можно, а нужно. Вы сами ищете себе жилье по нормам Джоб-Центра того города, куда вас направляют.
Нормы нужно уточнять напрямую.
Искать можно на самых обычных сайтах с недвижимостью. Это не какие-то специальные квартиры, а самые обычные, которые подходят по цене и размеру, и владельцы которой согласятся вам ее сдавать.

• Нравится
Реакции: 3 users

Анна Петрова

VIP-персона
03.06.2021
82
0
Прошу прощения, если тема поднималась, поиском толком не нашла.
Есть у кого-то образец Bürgschaft от работодателя? Наш работодатель не очень догоняет, что мы от него хотим, а без его поручительства, как понимаю, мы не снимем

Степан Бабкин

Всегда начеку!
Команда форума
Владелец форума, эксперт в вопросах миграции и адаптации
09.09.2015
14 279
697
Ludwigshafen am Rhein
Здравствуйте
Есть у кого-то образец Bürgschaft от работодателя? Наш работодатель не очень догоняет, что мы от него хотим, а без его поручительства, как понимаю, мы не снимем
От работодателя ничего такого обычно не требуется. Не, ну он может конечно что-то написать, на арендодателю это никак, потому что по закону работодатель Вам только зарплату платит, больше он Вам ничем не обязан в плане каких-то поручительств. А зарплату Вы рабочим контрактом доказать можете.

• Нравится
Реакции: 1 user

Анна Петрова

VIP-персона
03.06.2021
82
0
Здравствуйте

От работодателя ничего такого обычно не требуется. Не, ну он может конечно что-то написать, на арендодателю это никак, потому что по закону работодатель Вам только зарплату платит, больше он Вам ничем не обязан в плане каких-то поручительств. А зарплату Вы рабочим контрактом доказать можете.
Контракт не можем, он под жестким НДА, нельзя никому показывать, кроме госорганов по запросу((
Я просто пытаюсь улучшить наши шансы на съем, из России не представляю еще, как доказать, что мы самые хорошие арендаторы.
Родственники говорят, что такое поручительство им каждый работодатель писал, когда переезжали с места на место, иначе - вообще без шансов, особенно - первый раз, еще из России

Павел К

VIP-персона
29.04.2021
788
3
Контракт не можем, он под жестким НДА, нельзя никому показывать, кроме госорганов по запросу((
Я просто пытаюсь улучшить наши шансы на съем, из России не представляю еще, как доказать, что мы самые хорошие арендаторы.
Родственники говорят, что такое поручительство им каждый работодатель писал, когда переезжали с места на место, иначе - вообще без шансов, особенно - первый раз, еще из России
Может можно показать часть контракта, где ваш доход указан?