Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вопросы по поиску жилья в Германии

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 433
Я не против, если так можно. Но у супруги ведь дата въезда в ФРГ будет позже, чем дата в Wohnungsgeberbescheinigung от хозяина
и? в чем проблема? так многие въезжали, не вы один такой. Я, к пример, в Wohnungsgeberbescheinigung для жены и ребенка указывал дату, когда они должны приехать. В любом случае, при регистрации жены и сына указывали дату, когда они приехали в Германии (отметка по паспорту).
 
  • 👍
Реакции: 1 user

ung_amg

Новичок
Сообщения
52
и? в чем проблема? так многие въезжали, не вы один такой. Я, к пример, в Wohnungsgeberbescheinigung для жены и ребенка указывал дату, когда они должны приехать. В любом случае, при регистрации жены и сына указывали дату, когда они приехали в Германии (отметка по паспорту).
Я только за, если так действительно разрешается.
Хозяин вам Hiermit wird ein Einzug zu folgendem Datum bestätigt и Datum (где подпись) разные поставил?
Hiermit wird ein Einzug zu folgendem Datum bestätigt надо приблизительно или точно? Я точную дату не знаю
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 433
(где подпись) разные поставил?
Дата была та, когда я подписывал и заселялся по сути.
надо приблизительно или точно? Я точную дату не знаю
если речь про супругу/ребенка, в какой момент мы определились с билетами - до этой бумажки или после. Было на предыдущей квартире 4 года назад
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 433
Если вам так прям важно знать - спрашивайте у АБХ/Бюргорамте и тд, где вы будете оформлять всё (включая регистрацию).
 

adler7

Новичок
Сообщения
178
Про договор понятно, спасибо. Про Wohnungsgeberbestätigung вы не правы. Вот нашел на форуме ответ от Liebchen:

Хозяин дает »эту бумагу« однократно. Процедура прописки супруга другая. Wohnungsgeberbescheinigung дает проживающий супруг.
прикольно, не думал, что так можно. Но имхо это же не так удобно – две бумажки, два раза ходить делать анмельдунг..
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 840
прикольно, не думал, что так можно. Но имхо это же не так удобно – две бумажки, два раза ходить делать анмельдунг..
При чем здесь удобство? Вы не можете делать Anmeldung на того, кого нет в Германии. Это стандартная процедура, так положено.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 840
Вы занимаетесь ерундистикой.
Вы очень любезны. Спасибо. Значит, и я тоже этим занимаюсь.
У вас в договоре будет прописано, на кого и кто проживает. В чем проблема сразу получить Wohnungsgeberbescheinigung на тех, кто по контракту там?
Проблема в том, что по закону так не делается. Приедет семья и супруг даст этот документ на другого супруга / детей.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 840
Я только за, если так действительно разрешается.
Хозяин вам Hiermit wird ein Einzug zu folgendem Datum bestätigt и Datum (где подпись) разные поставил?
Hiermit wird ein Einzug zu folgendem Datum bestätigt надо приблизительно или точно? Я точную дату не знаю
Это законом не разрешается.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 840
Вы сути фразы не поняли и обиделись - ок. Где могут прописывать - те варианты и указал, в чем проблема?
Проблема в такой форме общения. Обижаться не собираюсь, просто неприятно такое видеть.
У Вас АБХ прописывает? Просто интересно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

ViT

Осваивается
Сообщения
1 979
Вы сути фразы не поняли и обиделись - ок. Где могут прописывать - те варианты и указал, в чем проблема?
В АБХ сложно прописаться😉 Но ты лис хитрый, может у тебя и получилось😎
 
  • 😲
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 433
Проблема в такой форме общения. Обижаться не собираюсь, просто неприятно такое видеть.
У Вас АБХ прописывает? Просто интересно.
У нас Бюргерамт - для людей немецких кровей. Нас оттуда отослали, дескать, паспортом не вышли, и прописывает таких только АБХ.
В Эссене же я считался элитным представителем рабочего миграционного класса - поэтому все, включая регистрацию, делали мне в Welcome Center, а не в Бюргерамте и не в АБХ. И вот там как раз и была ситуация, что сперва я регистрировался, а потом жена с ребёнком. Поэтому я и написал так, как написал
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 840
У нас Бюргерамт - для людей немецких кровей. Нас оттуда отослали, дескать, паспортом не вышли, и прописывает таких только АБХ.
В Эссене же я считался элитным представителем рабочего миграционного класса - поэтому все, включая регистрацию, делали мне в Welcome Center, а не в Бюргерамте и не в АБХ. И вот там как раз и была ситуация, что сперва я регистрировался, а потом жена с ребёнком. Поэтому я и написал так, как написал
Непонятно, но здОрово :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 433
Непонятно, но здОрово :)
вот такие непонятности и делают путаницы везде. Где-то одно можно, где-то это же нельзя в другом месте. Где-то требуется в LiD для NE, где-то не нужен вовсе. Отсюда и вывод: хочешь точный ответ - иди в свой местный амт.
 

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 401
У нас Бюргерамт - для людей немецких кровей. Нас оттуда отослали, дескать, паспортом не вышли, и прописывает таких только АБХ.
В Эссене же я считался элитным представителем рабочего миграционного класса - поэтому все, включая регистрацию, делали мне в Welcome Center, а не в Бюргерамте и не в АБХ. И вот там как раз и была ситуация, что сперва я регистрировался, а потом жена с ребёнком. Поэтому я и написал так, как написал
У нас также, все в велкоме сделать можно
 
  • 😍
Реакции: 1 user
Верх