Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вопросы по поиску жилья в Германии

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Наша HR-ша немного не догоняет,
Она очень сильно не догоняет :) Хотя есть вариант второй - Вы неправильно объясняете;) Вот здесь всё стоит:

Welche Unterlagen für Vermieter wichtig sind​

Viele Mietbewerber bringen bereits die grundlegenden Unterlagen für Vermieter zur Besichtigung mit oder übermitteln diese im Anschluss per E-Mail. Damit Sie die Zahlungsfähigkeit des Mietinteressenten prüfen und damit feststellen, ob ein Mietverhältnis mit ihm sinnvoll ist, dürfen Sie diese Unterlagen von Mietern für Vermieter anfragen:
  • Selbstauskunft mit Angaben zur Person
  • Einkommensnachweis (z. B. letzte Gehaltsabrechnung, Arbeitsvertrag, letzter Steuerbescheid bei Selbstständigen)
  • Schufa-Auskunft
  • Ggf. Mietschuldenfreiheitsbescheinigung und Mietbürgschaft
Так что всё ок.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 381
Она очень сильно не догоняет :) Хотя есть вариант второй - Вы неправильно объясняете;) Вот здесь всё стоит:

Так что всё ок.
Спасибо! Не скажете источник? Писать письменно планируем, чтоб уж точно догнала)))
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
  • 👍
Реакции: 1 users

Rei

Участник
Сообщения
1 441
Да очень не хочется отель в Гамбурге (как понимаю, с возможностью регистрации вообще фигово), дороговато, да мы и с котом...
На месте будет та же ситуация - мы будем бегать по объявлениям, не имея возможности предоставить доказательств дохода.... Такое себе((
Да, я понимаю. Мы, собственно, тоже первые 1,5-2 месяца в Германии жили в отеле, в Мюнхене, с кошкой. Было дорого, больно вспоминать. Мне показалось, что с регистрацией обычно нет проблем у апарт-отелей. Но у нас, не было запрета на показ контракта, так что перспективы снятия постоянной квартиры были менее призрачными.
Ещё как вариант, поехать вначале в Германию одному, кто собственно работать едет, а остальным подтянуться позже на месяц-два, когда будет снята кватира. Но тут важно подаваться на визы вместе, только въехать раздельно, потому что воссоединение при неодновременной подаче часто затягивается на месяцы.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Да очень не хочется отель в Гамбурге (как понимаю, с возможностью регистрации вообще фигово), дороговато, да мы и с котом...
На месте будет та же ситуация - мы будем бегать по объявлениям, не имея возможности предоставить доказательств дохода.... Такое себе((
Посмотрите еще airbnb для временного съема, мы так первые 5 месяцев жили пока квартиру искали. Но нужн обязательно уточнять у хозяина насчет регистрации.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 381
Ещё как вариант, поехать вначале в Германию одному, кто собственно работать едет, а остальным подтянуться позже на месяц-два, когда будет снята квартира. Но тут важно подаваться на визы вместе, только въехать раздельно, потому что воссоединение при неодновременной подаче часто затягивается на месяцы.

Я чуть не огребла, когда спросила об этом у мужа)) Только вместе))
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 381
Посмотрите еще airbnb для временного съема, мы так первые 5 месяцев жили пока квартиру искали. Но нужн обязательно уточнять у хозяина насчет регистрации.

Не дешевле отелей)) Смотрели))) Обидно, что хотели снять квартиру в комплексе, где живут родственники, но пока мы достучимся до компании или вообще получим отказ в возможности показать контракт или бумагу хоть какую-то от них - квартира уйдет((
 

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 381
Если бы каждый ребеном спал бы по 18 часов в сутки, приходил бы к своей миске только чтобы поесть или попить, то это была бы утопия :lol:
Ага, а еще пускал слюни и ссался-срался при погрузке в переноску, требовал жрать 24/7, не требовал бы уйму документов для перевозки (за сутки до), не мог по-русски/английски сказать, че болит - возможно))
Эх, нет, все равно без детей проще)

По сабжу: HR-ша еще говорит о том, что они заключили контракт с каким-то агентством, которое будет помогать при переезде, на прямые вопросы, а в чем будет заключаться помощь - нуууууу, забронировать термины в посольстве, страховки, в-общем, узнаете...
Я, конечно, мужу - WTF?! Я умею пользоваться гуглом и бронировать термины, да и страховки, например здесь, это не главная проблема....Жду контакта с этим агентством
 
У

Удаленный 5203

Обидно, что хотели снять квартиру в комплексе, где живут родственники, но пока мы достучимся до компании или вообще получим отказ в возможности показать контракт или бумагу хоть какую-то от них - квартира уйдет((
ну тут бросьте расстраиваться. Я не знаю, конечно, как в Гамбурге дела с квартирами обстоят, но конкуренция обычно на съем немаленькая, так что даже если б у вас уже все на руках было (включая три зарплатных листка) она могла бы "уйти" точно так же.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
  • 👍
Реакции: 2 users

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 381
ну тут бросьте расстраиваться. Я не знаю, конечно, как в Гамбурге дела с квартирами обстоят, но конкуренция обычно на съем немаленькая, так что даже если б у вас уже все на руках было (включая три зарплатных листка) она могла бы "уйти" точно так же.

Ну и квартиры в этом комплексе недешевые и немаленькие, на иммо висит уже пару недель, не сняли пока...
 

Rei

Участник
Сообщения
1 441
Если бы каждый ребеном спал бы по 18 часов в сутки, приходил бы к своей миске только чтобы поесть или попить, то это была бы утопия :lol:
Моя кошка - вечный младенец, она ест своё спецпитание, много спит, а когда не спит, часто орёт, чтобы чего-то добиться, словами сказать не может, и мы как родители должны угадывать, благо потребностей не так много (взять на ручки, покормить/попоить, поменять памперс почистить горшок).

А насчёт раздельного въезда - это индивидуально, конечно, от семьи зависит, просто решила как вариант подкинуть.
Я бы, например, могла бы попозже уволиться в России - тоже материально полегче было бы, если бы мы приехали, когда муж уже снял квартиру в Германии. Но мы тоже решили всё же вместе ехать, нам тяжело друг без друга.
 
  • 👍
Реакции: 3 users
У

Удаленный 5203

Ну и квартиры в этом комплексе недешевые и немаленькие, на иммо висит уже пару недель, не сняли пока...
Это в целом ничего не значит. Могут перебирать, могут набирать желающих на просмотры (коллективные) - если там кто-то еще живет, часто просмотры не поустраиваешь. Могут просто не снимать, пока время публикации оплачено до подписания договора с кем-то.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 381
Моя кошка - вечный младенец, она ест своё спецпитание, много спит, а когда не спит, часто орёт, чтобы чего-то добиться, словами сказать не может, и мы как родители должны угадывать, благо потребностей не так много (взять на ручки, покормить/попоить, поменять памперс почистить горшок).

А насчёт раздельного въезда - это индивидуально, конечно, от семьи зависит, просто решила как вариант подкинуть.
Я бы, например, могла бы попозже уволиться в России - тоже материально полегче было бы, если бы мы приехали, когда муж уже снял квартиру в Германии. Но мы тоже решили всё же вместе ехать, нам тяжело друг без друга.

Кошь была такая же, в мае умерла((( Кот теперь одинок((

Я бизнес продала еще год назад, выходить на новую работу решили уже в Германии, и я кровно заинтересована переехать как можно раньше, даже больше, чем муж, ибо я старенькая с нуля начинаю новую профессию
 
  • 👍
Реакции: 3 users
Верх