Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вопросы по поиску жилья в Германии

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 079
когда получали чек Он сам нам позвонил и назначил термин. На термине мы задали ему вопрос по по поводу арнеды квартиры, он ответил что он занимается только первичной регистрацией прибитых в Эссен
Когда мы переезжали мы согласовывали термин у человека на входе. Типа Anmeldung. Там мы говорили что нам надо, записывали наши данные и позже приходило письмо когда нам назначили термин.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

crpSasha

Новичок
Сообщения
48
Когда мы переезжали мы согласовывали термин у человека на входе. Типа Anmeldung. Там мы говорили что нам надо, записывали наши данные и позже приходило письмо когда нам назначили термин.
как давно вы перезжали?
 

crpSasha

Новичок
Сообщения
48
Придите туда и скажите, что вам нужно. Вам объяснят на месте, как и куда идти, нужен ли термин или просто очередь. Там же есть обычно на входе кто-то, к кому можно обращаться с вопросами. Посмотрите на сайте города, бывает, что он-лайн можно это все выяснить.

Или вот посмотрите

Не знаю, подходит ли для вас такой способ, вы же только приехали, но вдруг.
спасибо , завтра позвоню туда
 

amelee

Новичок
Сообщения
22
Добрый день!
Очень нужен совет, помогите, пожалуйста. Мы получили WBS и сейчас в процессе поиска квартиры в Берлине. Используем immobilienscout24.de, подписались на новые предложения и каждый день мониторим.
Вопрос в следующем, дайте пожалуйста совет, как лучше откликаться на объявления, какие документы отправлять и как написать сопроводительное письмо про нас, какой текст и какую информацию необходимо предоставить.
Заранее благодарю за советы.
 

Gin

Новичок
Сообщения
36
Вроде подходящая тема, напишу здесь, чтоб не плодить. Есть у кого опыт как снять временное жильё в текущей ситуации с заблокированными платежами и т.д.? Какие вы можете посоветовать последовательность действий? Искать без предоплаты квартиры или заезжать на пару дней в гостинницу?

Спасибо!
 

Pony

Новичок
Сообщения
22
Вроде подходящая тема, напишу здесь, чтоб не плодить. Есть у кого опыт как снять временное жильё в текущей ситуации с заблокированными платежами и т.д.? Какие вы можете посоветовать последовательность действий? Искать без предоплаты квартиры или заезжать на пару дней в гостинницу?

Спасибо!
Можно забукать гостишку, выбрав обязательно оплату при заселении. Карта для бронирования делается виртуальная на onetwotrip
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Gin

Новичок
Сообщения
36
Можно забукать гостишку, выбрав обязательно оплату при заселении. Карта для бронирования делается виртуальная на onetwotrip
Спасибо вам огромное!

Ребят, подскажите, сколько обычно занимает поиск временной мебелированной квартиры? На сколько стоит взять гостинницу?
 

ViT

Осваивается
Сообщения
1 882
это будет карта какого банка? Как ее пополнить?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Gin

Новичок
Сообщения
36
Подскажите, пожалуйтса, реально ли снять мебелированную квартиру находясь не в Германии? Immoscout, Wunderflats все работают по предоплате или можно попробовать договориться?
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Подскажите, пожалуйтса, реально ли снять мебелированную квартиру находясь не в Германии? Immoscout, Wunderflats все работают по предоплате или можно попробовать договориться?
Частники с букинга могут брать наличку по факту приезда просто потому что у них не настроен платеж по картам. Там и квартиры бывают. Но не на длительный срок, к сожалению.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Helentomato

Новичок
Сообщения
7
Добрый день! Напишите, пожалуйста, может кто-то переезжал с ребенком и котом, как нашли временное жильё? На некоторых сайтах не отвечают а запросы, на некоторых сразу отклоняют без объяснения причин… За какое время до прилёта нужно было начинать искать? Думала, с временным жильем вообще нет проблем ?‍♀️, а оказалось иначе… какие есть варианты найти жильё кроме как через сайты агентств и агрегаторов?
 

Rei

Участник
Сообщения
1 441
какие есть варианты найти жильё кроме как через сайты агентств и агрегаторов?
Посмотрите апарт-отели, у них бывают цены для долгосрочного размещения ниже, чем посуточные. Только уточняйте обязательно возможность регистрации там.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
За какое время до прилёта нужно было начинать искать? Думала, с временным жильем вообще нет проблем ?‍
К сожалению, в Германии сейчас большая напряжёнка с жильём, как с арендой, так и с покупкой
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 198
Сейчас начали активный поиск нового жилья. Создал платный акканут на иммоскауте, шуфа и прочие фишки плюса сделал. Пару ответов на отклики получил. Вопрос следующий: просят периодически сканы зарплатных листков. Стоит ли какую-то информацию «замазать» там или можно спокойно скан слать, не боясь за слив данных?
 

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Сейчас начали активный поиск нового жилья. Создал платный акканут на иммоскауте, шуфа и прочие фишки плюса сделал. Пару ответов на отклики получил. Вопрос следующий: просят периодически сканы зарплатных листков. Стоит ли какую-то информацию «замазать» там или можно спокойно скан слать, не боясь за слив данных?
Я вообще не парился, когда отправлял. Но это не значит, что так надо делать
 
  • 👍
Реакции: 2 users
У

Удаленный 5203

А я просто там же на иммоскауте воспользовалась возможностью выборочные выписки из банка сформировать - и зарплатные и плату за аренду предоставляла. Всех в общем-то устроило
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Сейчас начали активный поиск нового жилья. Создал платный акканут на иммоскауте, шуфа и прочие фишки плюса сделал. Пару ответов на отклики получил. Вопрос следующий: просят периодически сканы зарплатных листков. Стоит ли какую-то информацию «замазать» там или можно спокойно скан слать, не боясь за слив данных?
Я не парилась. Кому я нужна, данные мои сливать. Я что Джонни Депп?
 
  • 😂
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 198
А я просто там же на иммоскауте воспользовалась возможностью выборочные выписки из банка сформировать - и зарплатные и плату за аренду предоставляла. Всех в общем-то устроило
Ну вот и я также сделал. Но иногда спрашивают скан этих листов
 
Верх