Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вопросы по получению ВНЖ в Германии

Glück_Freude

Новичок
Сообщения
5
Приветствую

Вы получаете Termin, приходите в назначенное время, подаёте все документы согласно списку, который на сайте есть или Вам предоставят заранее.


В Вашем случае важно, что Вы живёте вместе с супругом и что он не против Вашего проживания. Дальше просто проверяют по списку все документы.


Скорее всего нет


Они видят когда Вы прилетели, да.
Благодарю за оперативный ответ!
То есть, они видят ВСЕ мои прилёты? или вы имеете ввиду, что они видят когда я прилетела по паспорту?

Просто я в анкете заполнила собственно выбранные даты, не по порядку ( не крайние 3, а например 2 прилёта и 1 19 года ). Но они настоящие!. Это может быть проблема?

За даты прилётов они спрашивают? Это ну очень важно...
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
То есть, они видят ВСЕ мои прилёты? или вы имеете ввиду, что они видят когда я прилетела по паспорту?
У них доступ к данным по пересечению границы, да.

Это может быть проблема?
Я не думаю, что это кого-то сильно заинтересует.

За даты прилётов они спрашивают?
У них другие задачи, контролировать въезд и выезд должны пограничники. Если у Вас есть национальная виза и она действительна, то скорее всего никаких вопросов по прошлым поездкам не будет.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Jacob V

Новичок
Сообщения
3
Добрый день,
на данный момент прохожу карантин в Германии. Вопрос следующий:
Я бы хотел сам найти жилье, прописаться и податься на вид на жительство? Можно ли так сделать ? Или обязательно проходить стандартные процедуры?
Если кто-то может подсказать полный список, что нужно сделать до подачи в Aгslander Behorde буду благодарен. Спасибо заранее.
Я это видел так:
_ прописаться(квартира, комната)
- страховка
- банковская карта
- подача на вид на жительство
- поиск работы
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте.

Вы собираетесь получать пособие или жить на свои? Вот тут история о втором варианте.
 

Jacob V

Новичок
Сообщения
3
Без социала хотел. Но есть еще один момент, возможно будет контракт от немецкой фирмы. Возможно это как-то меняет ситуацию.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Но есть еще один момент, возможно будет контракт от немецкой фирмы. Возможно это как-то меняет ситуацию.
Тогда по приезде в указанное место пишите там заявление, что не хотите получать социальной помощи и едете, куда хотите. Там регистрируетесь и там получаете ПМЖ через Ausländeramt.

Разрешение на работу Вам не требуется, можете работать где хотите и кем хотите.

Когда подпишите контракт, можно страховку оформить заблаговременно через нас, обращайтесь

Страховка есть, место жительство есть - значит Niederlassungserlaubnis оформить можно.
 

Jacob V

Новичок
Сообщения
3
Спасибо за информацию!
1 - Указанное место это вы имеете ввиду общага в которую распределили?
2 - А есть ли какая-то минимальная зарплата которая должна быть указана в контракте ?
3 - Если все таки контракт сорвется, могу тоже самое сделать без него и остаться просто ходить дальше по собеседованиям и так далее?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
1 - Указанное место это вы имеете ввиду общага в которую распределили?
Вам должны дать адрес, куда приехать. Первоначально надо туда приехать обязательно.

2 - А есть ли какая-то минимальная зарплата которая должна быть указана в контракте ?
Нет. Но желательно выше прожиточного минимума. Скажем, 1000€ в месяц - нормально с точки зрения страхования.

Если все таки контракт сорвется, могу тоже самое сделать без него и остаться просто ходить дальше по собеседованиям и так далее?
Вам надо будет страховку медицинскую сделать, без работы это сложнее гораздо.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

peps

Новичок
Сообщения
94
Всем привет. Я приехал в Германию в августе, а семья неделю назад. В наличии сьемная квартира 90м2, прописка, страховка. Визы истекают в феврале, у меня виза по ГК у семьи - воссоединение. Начинаем подаваться на ВНЖ. В местном ведомстве по делам иностранцев ближайший термин в марте(!). Выслал им свой вопль на почту, сказали что очень высокая загрузка (в период пандемии ага), заполняй формуляры высылай по почте сканы, будем тебя записывать на пальчики (биометрия? поправьте).

Сижу заполняю форму, вроде всё понятно кроме одного пунка - про прошлое место жительства. У нас есть квартира в России где мы прописаны до сих пор, квартира в собственности. Что указывать в нижнем пункте "Остается прежним"? Не могу логику понять не могу, ведь мы еще сейчас прописаны тут. Подскажите пожалуйста. Приложил шот.

Ну и второй более общий вопрос- подаются заявления сразу на всех? Подскажите примерно какой срок рассмотрения? Если я по ГК, а жена безработная можно ли рассчитывать на путевку на интеграционные курсы и возможную компенсацию? Есть ли какие-то общие подводные?


Спасибо заранее и хорошего дняvopros.jpg
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Привет!

У нас есть квартира в России где мы прописаны до сих пор, квартира в собственности. Что указывать в нижнем пункте "Остается прежним"?
Это для статистики. Что хотите, то и отвечайте, на решение это никак не влияет.

Ну и второй более общий вопрос- подаются заявления сразу на всех?
На каждого своя анкета.

Подскажите примерно какой срок рассмотрения?
От пары недель до года.

Если я по ГК, а жена безработная можно ли рассчитывать на путевку на интеграционные курсы и возможную компенсацию?
Курсы могут направить. Если направят, половину стоимости можно вернуть. Но могут и не направить.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Igor8

Новичок
Сообщения
170
Курсы могут направить. Если направят, половину стоимости можно вернуть. Но могут и не направить.
Мы вопрос задавали чиновнику во время оформления ГК. Ответ: у вас хорошее финансовое положение и у нас нет правовых оснований направить вашу супругу на интеграционные курсы. При том, что супруге немецкую интеграцию придется пройти, так как английского не знает.

Как это определяется по закону? Есть какие-то критерии или просто от настроения?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Как это определяется по закону? Есть какие-то критерии или просто от настроения?
Как ответили. Именно так и определяется. Чиновник решает, если основания или нет. Целиком его прерогатива.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

peps

Новичок
Сообщения
94
еще один вопрос вызвал замешательство. Подскажите что ответить, все уже тут подадимся в один день.

VOPROS2.jpg
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
еще один вопрос вызвал замешательство. Подскажите что ответить, все уже тут подадимся в один день.

Посмотреть вложение 9507
Вопрос с или и варианты ответов да и нет Х) огонь просто.
Отвечайте да, и впишите внизу, кто.
Там на месте можно будет исправить, если где-то неправильно заполните, не страшно.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

peps

Новичок
Сообщения
94
Спасибо! Снова вопрос, вы уж простите. Внизу заявления нужно отметить документы которые я могу предоставить с заявление. Так вот один из пунктов ниже. Какой документ имеется ввиду? Обязателен ли он для жены и детей? Ведь они в ближайшие год-два будут жить на мой заработок. Или просто не ставить галочку.

vopros3.jpg
 
Верх