Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Воссоединение при въезде по Голубой Карте

Kittiket

Участник
Сообщения
13 627
На сколько я помню (подавался два года назад), если вы с мужем одновременно подаетесь на визу типа D (Вы - по программе BlueCard, муж по воссоединению), то адрес проживания не требуется, ибо его не может быть на этот момент, как не требуется и договор аренды. Визу дают обоим супругам сразу. А вот если вы подаетесь первой, а муж будет подаваться после Вас, то ему для подачи потребуется Ваш адрес в Германии, договор аренды жилья достаточной площади, письмо от Вас, что вы берете на себя содержание мужа, и возможно, что-то еще. То есть подаваться сразу обоим сильно проще.
Да, у нас так же было, подавались вместе, адреса еще не было, указывали адрес работы вместо него.
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 259
Да, у нас так же было, подавались вместе, адреса еще не было, указывали адрес работы вместо него.
Делали тоже самое, причем адрес работодателя был вообще в другом городе чем планировали жить. Выдали визы всем без проблем.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Anna Klopova

Новичок
Сообщения
4
Спасибо большое за помощь всем! Разобралась, что не нужно приглашение и договор аренды, если подаемся одновременно вдвоем :)
 

Snow

Осваивается
Сообщения
1 479
нам работодатель мужа обещал предоставить какой-то кампус на три месяца, поэтому вписали его адрес с чистой совестью.
в анкете еще надо было указать количество комнат, мы вписали две, но вообще не представляли, что за кампус такой у обычной айтишной конторы :)
по факту нам сняли хорошую временную квартиру в другом месте, а кампуса наверно не существует... наверно это для анкеты так сказали, поскольку искать квартиру они стали после получения визы и покупки билетов.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх