Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Воссоединение при въезде по Голубой Карте

Dima12D

Новичок
Сообщения
8
Wohnmeldebescheinigung необходим для прописки в том числе, но там также указана площадь жилья. Подписывается арендодателем.


Нет, подтверждение Вашей прописки - это отдельная справка. Как снимите жильё, попросите у хозяина это. Обычно все в курсе что это и зачем.

Вам это нужна как в местном ведомстве, так и для супруги.
Не совсем понял, что Вы имели ввиду.

Это подтверждение прописки, или попросту говоря сама прописка, выдалась мне при переезде в квартиру в городском ведомстве. Там все просто- ФИО, дата рождения, когда у куда поселился (без указания кв.м. и т.д.) и печать города с подписью чиновника.

Мне казалось, что другая бумага про достаточную жилплощадь- это уже просто исходя из договора на жилье, где все детально прописано.
Проблема в том, что моя текущая съёмная квартира для двоих не подойдёт, придется переезжать. Но т.к. процесс расторжения договора и поиск новой квартиры-это 3 месяца (если без стресса и обычным путем), то только тогда будет новый контракт со всеми условиями, который нужно (или не обязательно сразу) предоставлять вместе с пакетом д-тов в посольство. Ждать, конечно же, не хочеться:))
Или можно обойтись просто вышеупомянутой пропиской на ещё старую квартиру, просто как формальное подтверждение проживания в ФРГ?

Нашел памятку от посольства на немецком языке и прикрепил к сообщению. Можете посмотреть пункт 8 пожалуйста.
Как я понял можно и просто копию ГК предоставить без прописок всяких?
Спасибо
 

Вложения

  • ehegattennachzug-data.pdf
    884,4 КБ · Просмотры: 4

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Или можно обойтись просто вышеупомянутой пропиской на ещё старую квартиру, просто как формальное подтверждение проживания в ФРГ?
Чтобы супруге дали визу, Вам нужна прописка и описание жилья с достаточной площадью.

Нашел памятку от посольства на немецком языке и прикрепил к сообщению. Можете посмотреть пункт 8 пожалуйста.
Как я понял можно и просто копию ГК предоставить без прописок всяких?
Прописка - это важно и не "всякое". Копию Meldebescheinigung надо предоставить.
 

ZLT

Новичок
Сообщения
12
Добрый вечер!
Мой супруг совладелец небольшого бизнеса в Берлине (GMBH), а так же получил блу карту, как управляющий этим бизнесом. Находится в Германии полгода. Мы подали документы на воссоединение семьи. Сегодня он получил список документов, в котором ему не все ясно. Могли бы помочь разобраться со следущими моментами?

1. Arbeitsbescheinigung - в сети есть разные образцы этого документа. Подскажите, пожалуйста, что точно в нем должно содержаться и должен ли он сам подписать, будучи управляющим бизнесом?

2. Nachweis der Krannekversicherung mit Angabe der Versichertenart – нужно разъяснение что это и где это запросить

а так же вот это,

3. Krankenversicherungsnachweis
 
Последнее редактирование:

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте.

Arbeitsbescheinigung - в сети есть разные образцы этого документа. Подскажите, пожалуйста, что точно в нем должно содержаться и должен ли он сам подписать, будучи управляющим бизнесом?
Там надо указать должность, что работник не находится на испытательном сроке и не в процессе увольнения. В любой форме. Да, он может сам себе сделать эту бумагу.

Nachweis der Krannekversicherung mit Angabe der Versichertenart – нужно разъяснение что это и где это запросить
В медицинской страховой компании, где он застрахован.

Krankenversicherungsnachweis
Это полис страхования, карточка
 
  • 👍
Реакции: 2 users

ZLT

Новичок
Сообщения
12
Здравствуйте.


Там надо указать должность, что работник не находится на испытательном сроке и не в процессе увольнения. В любой форме. Да, он может сам себе сделать эту бумагу.


В медицинской страховой компании, где он застрахован.


Это полис страхования, карточка
Спасибо.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

METAH

Новичок
Сообщения
1
здравствуйте,
работодатель предложил переехать в германию по ГК (айтишник я, образование - инженер программист по диплому). или в австрию но не суть.
тут дело в чем, я отец одиночка с двумя детьми. есть девушка. идея заключается в том что я еду первый, параллельно подавая заявление в загс. через три мес возвращаюсь и теперь уже жена подает документы. и на детей тоже. но слышал что могут быть проблемы при подобной подачи ибо девушка пойдет не по моей рабоче визе а как воссоединение семьи. так ли это? какие ограничения?
или проще расписаться а уже потом просить контракт? в этом случае я могу один вначале приехать начать работать снять жилье а уже потом перевести всех остальных членов семьи? как лучше сделать в моей ситуации?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Приветствую
или в австрию но не суть.
Всё-таки это важно, потому что в Австрии законы не такие, как в Германии.

но слышал что могут быть проблемы при подобной подачи ибо девушка пойдет не по моей рабоче визе а как воссоединение семьи. так ли это?
Да, могут быть проблемы при воссоединении в Германии. Надо заключить брак до получения Вами рабочей визы, так безопаснее.

Как там на этот счёт в Австрии - надо узнавать там.

или проще расписаться а уже потом просить контракт? в этом случае я могу один вначале приехать начать работать снять жилье а уже потом перевести всех остальных членов семьи? как лучше сделать в моей ситуации?
Расписаться, потом подавать документы в посольство. Можно и вместе уехать.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

GeorgeZ

Новичок
Сообщения
3
Добрый день,

Планирую оформление национальной визы себе по ГК и супруге по воссоединению. Есть дочь, 18 лет. Верно я понимаю, что никаких вариантов оформить ее воссоединение уже нет, даже при наличии немецкого C1?

Спасибо!
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Есть дочь, 18 лет. Верно я понимаю, что никаких вариантов оформить ее воссоединение уже нет, даже при наличии немецкого C1?
Здравствуйте. Верно, совершеннолетних по воссоединению можно только недееспособных.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Сообщения
14
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Как должен выглядит документ или письмо о адресе проживания в Германии? Муж оформляет голубую карту, я еду совместно по воссоединению. Приглашают мужа по работе и предлагают временное жилье его коллеги у себя дома(могут и прописать при необходимости). План был такой:приезжаем, живем у коллег в доме и по факту ищем квартиру на месте. Но не мы, не работодатели до конца не понимаем как должно выглядит письмо о том, что они приглашают жить к себе, дают адрес. В свободной форме или форме аренды? Оплаты с нас они не берут. Если поделитесь опытом буду очень благодарна))
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
предлагают временное жилье его коллеги у себя дома(могут и прописать при необходимости
По описанию очень похоже на Wohnungsgeberbestätigung - это бумажка, которую арендодатель выдаёт, подтверждая свое согласие прописать заявителя (-ей) в данной квартире. Можно ли её без (т.е вместо) договора аренды предоставить - не могу сказать.

Я думаю, стоимость вашего предполагаемого жилья вообще не имеет значения для визы - главное, сам факт наличия и достаточная площадь (для воссоединения)
 
Сообщения
14
По описанию очень похоже на Wohnungsgeberbestätigung - это бумажка, которую арендодатель выдаёт, подтверждая свое согласие прописать заявителя (-ей) в данной квартире. Можно ли её без (т.е вместо) договора аренды предоставить - не могу сказать.

Я думаю, стоимость вашего предполагаемого жилья вообще не имеет значения для визы - главное, сам факт наличия и достаточная площадь (для воссоединения)
Мы уже подали) В нашем случае сказали достаточно рабочего адреса и письма с приглашением пожить к себе и прописать. Письмо не формальное, главное указание контактов и адреса) Правда визы ещё не готовы, но надеюсь проблем не возникнет.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Sandra

Новичок
Сообщения
65
Здравствуйте. Сегодня подали документы в АБХ с нацвизы на ВНЖ по воссоединению семьи. Дали на 3 месяца, потом опять продление. Потом опять тот же пакет документов собирать? И могу ли я подать раньше на продление (срок до 31 июля), чтоб к 10-15 июля получить новые (мы новые получим?) Карты?
 

Sandra

Новичок
Сообщения
65
У меня вопрос, почему всего на три месяца? У мужа срок смены подходит?

Обычно минимум на год дают
Вот меня тоже интересует. Сотрудница абх сказала, что младшей нет 2 лет и она ее ко мне вписать должна. А старшей 8, ей отдельно. Нет, у мужа до 25 года
 

Sandra

Новичок
Сообщения
65
Получается, на 3 мес дали сейчас, 170 евро как с куста. Через 3 месяца опять 170 евро. Грабеж.
А можно узнать, по какой причине такой срок дали и оспорить?
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Получается, на 3 мес дали сейчас, 170 евро как с куста. Через 3 месяца опять 170 евро. Грабеж.
А можно узнать, по какой причине такой срок дали и оспорить?
Я бы на вашем месте узнала, почему. В любом случае - не повредит. (что за ограничение по поводу ребёнка до 2х лет - я не в курсе, может кто из форумчан знает)

Вообще, обычно они за три месяца до окончания срока действия внж уже просят подавать на продление ??‍♀️
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Sandra

Новичок
Сообщения
65
Я бы на вашем месте узнала, почему. В любом случае - не повредит. (что за ограничение по поводу ребёнка до 2х лет - я не в курсе, может кто из форумчан знает)

Вообще, обычно они за три месяца до окончания срока действия внж уже просят подавать на продление ??‍♀️
Вот и я не поняла по срокам. Плюс, младшей имени нет на приложении к карте. Сами карты 3-5 недель сказали ждать.
Интересно, по е мейлу отвечают на такое у нас в АБХ?
 
У

Удаленный 5203

Вот и я не поняла по срокам. Плюс, младшей имени нет на приложении к карте. Сами карты 3-5 недель сказали ждать.
Интересно, по е мейлу отвечают на такое у нас в АБХ?
А вы точно все правильно поняли?может, вам Fiktionsbescheinigung дали на 3 месяца?..
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх